Девочки,нужен совет

Сегодня девять месяцев нашему маленькому сладкому мальчику… было бы.

Первый раз день прошел без слез и истерик, просто оглушающая пустота.Очень часто сижу читаю посты других, плачу-хочется что-то написать сочувствующее, но не получается, так и выхожу… но я не об этом.Девчонки, может кто был в подобной ситуации-напишите как вы справлялись......

Я боюсь ложиться спать… вот уже несколько месяцев подряд мне снится один и тот же сон-мои собственные роды… и я вновь переживаю ту боль, тот ужас через который пришлось пройти.Во время родов я потеряла сознание от подскочившего давления(была в состоянии агонии, фактически вытащили с того света), когда очнулась не чувствовала ног и рук....., в реальности -просыпаюсь от того, что начинаю задыхаться как тогда, в родзале… и истерика… успокаивает муж, который начинает меня как бы укачивать как маленькую, приговаривая что все позади, все будет хорошо… но ведь надо как то самой с этим справляться.....


Наталия
Наталия
Игнат-ангелочек
10 лет
Коломна
0171031
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Сурина
Татьяна Сурина
Нижний Новгород

это не удивительно многие мы через такое прошли, а некоторые проходят. все дело в том, что в ту самую минуту когда происходили роды мы переживаем такое потрясение, что это просто не может пройти бесследно.крепитесь. осознайте. вы просто не отпускаете тот день.это тяжело, но время лечит.это долгий и болезненный процесс, но он идет.

Пожаловаться
Inna
Inna
Анастасия
9 лет
А если не с кем вживую поговорить (не все способны выслушивать) и мужа не хотите слишком загружать, пишите сюда чаще, пишите все, что думаете и чувствуете, здесь всегда поддержат...

И как правильно написала Катя, горе надо пережить, через него не перепрыгнешь, и таблетками не заглушишь, их действие пройдет, и боль вернется… Переживание горя — это труд, это тяжелая работа над собой… Верьте, что так тяжело будет не всегда, из-за туч всегда выходит солнышко! Ваш малыш на небе, но любовь к нему — в вашем сердце, и пусть эта светлая любовь освещает вашу душу и развеет мрак и боль.

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
тут все пишут про психолога… я долго искала, к нескольким ходила — бесполезно. нужен хороший, а никто его найти не может. просто за деньги поговорить — для этого и образование не нужно. мне психологи не помогли в этой ситуации, хотя пару лет назад мне психолог очень помог. видимо разная тяжесть вопросов.
мне лично очень помогает этот сайт -и эта группа… сижу перечитываю чужие истории… говорю о своей. мне легче, когда вижу что не одна. когда вижу понимание и трепетное отношение к тому что произошло со мной. не знаю поможет ли вам это, но вдруг?! у вас просто черная несправедливость и халатность врачей… вы можете иметь деток! вы нормальная здоровая женщина! у вас любящий муж — и всё обязательно будет, просто вам очень не повезло… единственный совет хороший который мне дал психолог в работе над «утратой» — это огромное горе, и его нужно ПЕРЕЖИТЬ. именно прожить и пережить… если над ним не работать, не прореветься не проговорить совершенно всё — оно вылезет наружу в самый неподходящий момент… видимо в свое время вы постарались отвлечься и видимо не прожили это горе до конца — и сейчас приступами на вас накатывает....
дай вам Бог поскорее увидеть // и порадоваться нам за вас!!!



Пожаловаться
Inna
Inna
Анастасия
9 лет

Наташенька, ме кажется, вам стоит найти хорошего психолога или психотерапевта…

Я справляюсь с болью по своему внутреннему наитию. Когда все случилось, это было настолько страшно, казалось, что это невозможно вынести и выдержать (мой сын прожил три месяца в реанимации, через месяц сказали, что он уже не выйдет из комы и он обречен, и я каждый день ходила к нему, зная, что каждый день может быть последним), и у меня, видимо, включились все резервы психики…

Выла отчаянно каждый день не по разу, молилась… Доделала ремонт. Через месяц после КС начала бегать по лесу, мне спорт помогает, и сейчас регулярно спортзал, бассейн, сауна… Уже после смерти Тимоши съездила в санаторий, чтобы сменить обстановку, да и для здоровья полезно, потом еще с мужем съездили в Питер...

Пишу стихи моему малышу, часто мысленно разговариваю с ним, вышиваю картину с ангелочком на облачке, еще пишу что-то вроде дневника, где описала для себя самой все случившееся, и изливаю все свои мысли и чувства на бумагу…

Способов много, найдите что-то свое… хобби, увлечения, домашние животные, что угодно. главное, старайтесь преодолеть эту боль… и верьте, что в жизни обязательно еще будет много хорошего!

А планировать нову беременность стоит, когда более-менее психика придет в норму.

Ссылки на хорошие книги про переживание утраты

Сил вам

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Игнат-ангелочек
10 лет
Коломна
Спасибо, я стараюсь, к психологу боюсь идти, чтобы не принял за сумасшедшую, а так-дома потихоньку занимаюсь ремонтом, учу со старшей дочкой ее предметы для колледжа(она у меня учится в музыкальном, я сама заканчивала музшколу-вспоминаю, отвлекаюсь), стала вспоминать как вязала, а муж подарил дегу-теперь слежу за ее потомством.Проходим обследования-так хочется чтобы появились//, может действительно легче станет.Вам большого здоровья и малышку.Еще раз спасибо
Пожаловаться
Юлия
Юлия
АнгелочекСтёпочка
12 лет
Киров
У меня прошли истерики только после //. До этого бессонница страшная несколько месяцев была. Я всегда думала, что сильная и сама со всем справлюсь, но без транквилизаторов не смогла, не долго, но пила.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Игнат-ангелочек
10 лет
Коломна
Я тоже считала себя очень сильной… Юль, по поводу транквилизаторов-вам их какой специалист назначал?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
АнгелочекСтёпочка
12 лет
Киров
У меня родственница медик, она и «выписала», узнала о моём состоянии, принесла и сказала -пей.
Пожаловаться
Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир
Даже представить не могу что вам пришлось пережить во время родов. Держитесь, сил вам желаю и Божьей помощи.
Пожаловаться
ЗнакомаяНезнакомка
ЗнакомаяНезнакомка
Рыцарь
16 лет
Доченька
10 лет
О, Господи! Наталия, как это ужасно! А врачей наказали? На узи видно же, наверное, было, что у ребеночка такой вес уже. и это в 34 недели?! Вы со специалистами консультировались, почему такие параметры? Вам нужно подготовиться к следующей беременности тщательно и стать снова мамой. Только так Вы сможете успокоиться.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Игнат-ангелочек
10 лет
Коломна

Спасибо за поддержку, у меня «вылез» поздний токсикоз в форме гестационного сахарного диабета, именно из-за него сынуля был крупный, да и родня со стороны мужа «не маленькие», а на это ни кто не обратил внимания.По поводу врачей-собрали документы, работаем со следственным комитетом, врачиха рассказала «сказку» про мои роды, а по результатам экспертиз много не состыковок, мне пытались доказать что малыш погиб от обвития пуповиной, что это наша вина, а на самом деле-ребенку переломили шейные позвонки и основание черепа когда тянули

Пожаловаться
ЗнакомаяНезнакомка
ЗнакомаяНезнакомка
Рыцарь
16 лет
Доченька
10 лет
Ой, Божечки мои, как же жалко ребеночка, слов нет… Разделяю Ваше горе, Наташа.



Пожаловаться
Кристина
Кристина
мамина
9 лет
angel
20 лет
Lukas
8 лет
Тбилиси

Сама учусь жить с этой болью,тут нужно время, оно лечит. боль притупится.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ангелочек-сынулька
11 лет
Марганец

Сама учусь жить с этой болью. Отвлекаюсь на работе, домашние хлопоты. Сны мне почти не снились и то до года.

Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Стерлитамак

тут нужно время, оно лечит. боль притупится. попейте успокоительные

Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Стерлитамак
езжайте к морю отдохнуть
Актуальные посты