Мамам ангелочков....Вы пойдёте?

Пасха – самый главный христианский праздник. Это день победы Жизни над Смертью. Если следовать церковным канонам, лучше ходить на кладбище в отведенные для этого дни. Например, на Радоницу. А Светлое Воскресение нужно праздновать с живыми. В связи с этим у меня вопрос к мамам ангелочков, а вы пойдёте к своим деткам на Пасху? Я вот в смятении, муж говорит не надо, а свекровь наоборот, как это не идти?

Мамам ангелочков....Вы пойдёте?


Ирина
Ирина
Ульяна
9 лет
Белгород
0791490
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Даньшина
Татьяна Даньшина
Ангелочек-Николай
11 лет
Алексей
9 лет
Белая Глина

просто после обеда поеду яичко покатать и гостинчик положить и скорей домой, а на Радоницу уже к малышу на кладбище поедем, посидим помянем

Пожаловаться
Анюто4ка
Анюто4ка
малышка
10 лет
Красноярск

на пасху на кладбище нельзя ходить. мы честно говоря были у дочери только один раз когда хоронили бабушку мужа. они в одной оградке лежат. просто мы живем очень далеко в 200 км от места где похоронена доченька.

Пожаловаться
Мама Ангела
Мама Ангела
АнгелочекАннушка
10 лет
Смоленск

Я тоже не пойду… Но решила в этот раз дома всё красиво сделать.приготовить… скатёрку пасхальную купила… Пусть доча придёт с дедом и порадуются




Пожаловаться
Анчуганка Иванова
Анчуганка Иванова
сыночекАнгелочек
10 лет
Ижевск

у нас принято ходить через неделю после пасхи, вот тогда и пойду

Пожаловаться
Любовь Строгонова
Любовь Строгонова
Евдокия
10 лет
Мария
7 лет
Фёдор
5 лет
Владимир
Надо конечно идти, смотря сколько ребеночку лет, если маленький то лучше дома оставить. На Пасху обычно народу очень много, даже стоять негде
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Матвей
5 лет
БогданАнгел
9 лет
Пенза
Обязательно нужно идти, только не на Пасху, а 21апреля во вторник, я пойду к своему малышу обязательно, с падарками
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Руслан-ангелочек
10 лет
Юленька
7 лет
Иркутск

Мы раньше всегда ездили в родительский день, все убираются в этот день, свежие цветочки ставят… и ни на какие Радоницы не ездили… тем более на пасху… к родным на кладбище ехать 230км, там же у меня сыночек, поэтому и спрашиваю когда нужно ехать на родительский...




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Руслан-ангелочек
10 лет
Юленька
7 лет
Иркутск

Родительский же будет 30 мая, а сейчас почитала Радоница-это тоже день поминовения усопших, но в этот день нельзя горевать, страдать, а наоборот радоваться за них, у них там праздник в этот день-Пасха.

И в какой теперь день ехать на кладбище 21апреля или 30 мая.Обычно же по всей России едут именно на родительскую субботу, значит 30 мая?....

Пожаловаться
Glashenka
Glashenka
МаленькийАнгел
16 лет
Пузырик
7 лет
Невинномысск

По правилам на кладбище всегда ходят на Радоницу, т.к души в этот день приходят живым повидаться. А на пасху стали ходить те, кто из-за работы не может приходить в будний день (если не ошибаюсь это вторник)

Пожаловаться
Начинающая
Начинающая
Левка
5 лет
Киев

делайте так, как хочется вам, а не так, как кто-то говорит. хотите — идите, хотите — не идите. муж, свекровь и церковь тут не причем, важны ваши желания...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мартыниан
9 лет
Черновцы

я пойду перед Пасхой… после… но на нее хочу идти… так как буду целый день плакать… и думать только о нем..

не хочу портить своим родным праздник..




Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
3 года
Ставрополь

не пойду… беременным лучше не стоит… да и вообще хожу к дочке без посторонних глаз… так чтоб поплакать… не хочу видеть всех этих бабулек

Пожаловаться
Элла Николаева
Элла Николаева
Николай
19 лет
Александра
10 лет
Деметре
9 лет
Тбилиси
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса

Перед Пасхй пойду.....((((

Пожаловаться
Ли
Ли
Санкт-Петербург
На работница на руси никогда не ходили.а ходили накануне!!!

Про пасху нет я думаю… я уж на день рождение к ней собираюсь… через месяц

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
10 лет
Машуня
8 лет
Одесса
У нас на пасху ходят в церковь, а на проводы через неделю на кладбище, и вообще говорят что беременным на кладбище нельзя ходить!
Показать ещё
Актуальные посты