Если ребенок умер перед родами,выдают ли протокол вскрытия?

Здравствуйте, у меня ребенок умер в день родов,(доношенный). сделали справку о рождении и о смерти… Патологоанатом сказал, что заключение вскрытия мне отдадут в ЖК, когда я пришла к гинекологу, она мне никакого заключения не показала, сказала, что у нее уже ничего нет и отчего умер мой малыш мне уже никто сказать не сможет… А за две недели до родов в 37 недель я лежала на сохранении, мне несколько дней ставили капельницы, чтобы я еще ребенка носила, т.к. должны были роды начаться (по их словам). буквально после первой капельницы мне очень плохо стало, потом с каждым днем все хуже, как будто аллергическая реакция жуткая (после родов сразу все прошло).Патологоанатом говорил, что ребенок здоровый, патологий нет, с плацентой тоже все хорошо. Инфекций никаких не было… Вобщем я до сих пор не знаю от чего умер мой ребенок… вот мне интересно выдают ли заключение кому-нибудь или нет? может что-то из-за капельниц пошло не так и мне до сих пор никто ничего не говорит, странно как то...


Ди
Ди
081429
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса

сама забрала через два месяца в архиве роддома

Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург
Через месяц получила копию в роддоме.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимоша
5 лет
Анютка
2 года
Екатеринбург

В любом случае должны давать документы! А то что они вам говорят что никто ничего не знает и ничего не скажут и бумаг никаких нет- это все брехня!!! Не слушайте их! Если не отдадут, попробуйте написать заявление на имя глав врача (запросить хотя бы выписку с описанием беременности, родов, уколов и т.д....)

И результаты вскрытия должны быть, если оригиналы не дадут, то пусть делают или копию или так же пишут в выписке!

Вот как раз пост про это: https://forum.baby.ru/community/view/77360945/forum/post/374562360/

Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Ростов-на-Дону
+1000000000000000 добавлю только что если пригрозите пожаловаться «куда надо» ускорится весь процесс моментально



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Елизавета
8 лет
Барнаул
Отдали через месяц в род доме глав врач.
Пожаловаться
Милка
Милка
Мне тоже через месяц, глав врач отдала
Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет

Я сходила к городскому акушеру в горздрав, у них все хранится, он мне ничего не отдал, но поговорил со мной. А через пару лет мне один врач сказал, чтоб я забрала эти протоколы, копии, чтоб он их почитал. И я по телефону договорилась, мне наделали копии и я забрала их у секретаря, даже документы не предоставляла. Даже не поняла, почему сразу это было секретом, а потом запросто. Но горгинеколог сменился за это время.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ульяна
8 лет
Иваново

мое заключение приклеено в карте жк...