Переживания по поводу планирования новой беременности.(Для мам ангелов.)

Знаю, что прошло совсем мало времени, но ни о чем другом даже думать не могу. безумно хочу забеременеть снова, Но страхи сильнее! Во-первых понимаю, что физически еще слишком рано, хотя как это проверить? когда уже точно будет можно? Морально-готова точно, как писала одна мамочка, каждый день тяжело от этой пустоты в руках, от тишины, вместо детского кряхтения и плача… Еще в окружении много девочек с которыми ждали детишек, кто чуть раньше родил, кто-то чуть позже, все со своими малышами, радуются каждому дню… а я нет! Старшего сына беру на руки, укладываю как маленького, качаю, а он лежать не хочет, убегает… уже совсем большой, мой родной! Он другого требует, больше внимания, играть с ним, заниматься, читать… по мере возможности делаю это, очень стыдно перед ним, что полноценно у меня не получается давать ему все, что нужно… Еще и мама и родственники и друзья твердят не раньше чем через год! но я знаю точно столько ждать не смогу! И не хочу! Месячные еще не пошли, но мы с мужем уже живем половой жизнью, причем довольно часто.с презервативами, но после очередного акта, оказалось, что презерватив порвался! Теперь вот переживаю, как думаете возможно забеременеть в данное время, когда еще не восстановлен цикл? Переживаю потому, что умом то понимаю, сейчас еще пока не желательно. Вот вопрос к вам, мамочки- как вы планировали новую беременность? Чем предохранялись перед тем как конкретно приступить к делу? и предохранялись ли вообще? Как скоро получилось? и как ходили и как родили? (для тех, кто не знаком с моей историей-напишу, чтоб было понятней ЕР, инранатальная гибель малыша, на 42 неделе беременности.наше горе случилось 27 сентября 2014г.)


Олеся
Олеся
Демид
8 лет
Кокшетау
0441017
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
8 лет
Заюшка
6 лет
Саратов

у нас когда все случилось, врач сказала как первые м пройдут можно пробовать берем. но пока м нет мы вообще не предохраняемся… б тоже пока нет.....

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Демид
8 лет
Кокшетау

желаю вам удачи и здоровья! все у нас будет хорошо!!!

Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
8 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Спасибо!!! И вам всего хорошего и желанных //
Пожаловаться
Ума
Ума
Адам
8 лет
Хиллерёд
Олеся, я похоронила на 24 недели, 13 июля 2014, врач мне сказала что можно после 2 месяцев, но лучше 6 месяцев подождать .

Но если вдруг мы беременна я от всего сердце желаю здоровенького счастливого ребеночка

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Демид
8 лет
Кокшетау
спасибо! будем ждать, пошли месячные пару дней назад, начала принимать ОК.с полгодика подождем и будем стараться!
Пожаловаться
Элла Николаева
Элла Николаева
Николай
18 лет
Александра
9 лет
Деметре
8 лет
Тбилиси

Знаешь я ты живи и не думай просто пойди к врачу проверься здай анализы! Хочешь?! Так в бой!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
11 лет
Димочка
10 лет
Орел

у меня была антенатальная гибель и ЭКС… пила ОКи 5 мес, заБ через 8 мес после кесарева… Б прошла идеально!!! самое главное-быть морально готовой к Б… я тоже была просто одержима беременностью… если бы не рубец, может и раньше бы заБ...

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Демид
8 лет
Кокшетау
Здорово Оля! ваш пример вселяет в меня надежду! будьте здоровы и счастливы!!!
Пожаловаться
GuardianАngel
GuardianАngel
АнгелокнаНебесах
10 лет
ДолгожданнаяДоченька
9 лет
Бийск
Как морально будешь готова, сдашь на инфекции, гемостаз чтобы исключить тромбофилию и приступайте к планированию.удачи!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Демид
8 лет
Кокшетау
Спасибо большое!
Пожаловаться
Elena
Elena
Nikolai
11 лет
Nadezhda
10 лет
Roman
7 лет

Олесенька, раз морально готова, проблем со здоровьем не наблюдается, осталось совсем немного подождать! Надо, надо подождать, чтобы организм настроился, чтобы дать малышу самый лучший старт! Мы изначально хотели погодок, и врач советовала дождаться восстановления цикла, 2-3 нормальных цикла пропустить и тогда перестать предохраняться. После рождения старшего сына так и сделали. Но потеряли второго сыночка (причины четкой нет, скорее, пуповина перекрутилась слишком сильно). Были опять естественные роды. Сначала я ждала заключения, чтобы понять, в чем могла быть проблема. Оказалось, ни в чем. Я здорова, малыш был здоров, никаких явных причин. Где-то было облегчение, где-то стало страшнее, потому что понимаешь, что может накрыть кого угодно, когда угодно, вот так, без причин. И гарантий никаких нет… Хотя я и готова была сразу пробовать, все же выждали 7 месяцев. Первые месяц-два казалось, что ожидание невыносимо. Но, как ни странно, со временем ждать стало полегче.

Преохранялись механически (презервативы), не хотелось таблетки, ведь знали, что будем скоро планировать, хотелось избежать сильных гормональных потрясений. На второй цикл планирования появилась наша девочка. Не скажу, что беременность была прям уж очень проблемная, но потяжелее, чем первые две (первые две я вообще летала и не замечала, что беременна). И морально, конечно, было непросто, и физически то одно, то другое. Самый писк были тренировочные схватки недель с 28. Раньше их не было, поэтому я поначалу очень пугалась. А потом и к ним привыкла. До такой степени, что когда в 36 недель начались роды, я до последнего думала, что очередные тренировочные. Малышка родилась хоть и маленькая, но здоровенькая, сразу с нами была в комнате, дышала сама, кушала. Первые пару недель нас понаблюдали потщательнее, а потом все как у всех. Сейчас уже годик, такая зайка подрастает!

В общем, надо набраться терпения. Честно, не знаю, где его взять, но надо.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Демид
8 лет
Кокшетау
буду ждать! спасибо Лена! И крепкого здоровья вашим деточкам!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Новокузнецк

Девчоки, очень тяжело терять первого и долгожданного ребенка в 22 недели. Казалось, что это все может случиться с кем угодно, но только не со мной. Узнали о беременности только на 7й неделе, до этого забеременеть не могли. В общем, как нам дал Бог легко этого ребенка одной рукой, второй её и забрал. Прошло всего 4 месяца… и чем дальше — тем больше начинаешь копаться в себе и думать смогу ли я психологически выносить его ещё раз до конца. и в случае неудачи как это можно пережить еще раз и не сойти с ума

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Демид
8 лет
Кокшетау

терять ребенка всегда тяжело, неважно какого по счету… единственное наверное все-таки страшней, когда дети уже успели увидеть этот мир, пожить и вдруг что-то случается… но это конечно плохое утешение. А я почему то совсем не боюсь следующей беременности, скорее наоборот не могу дождаться когда же уже будет можно! Только вот самих родов боюсь страшно! Держитесь Леночка, верьте в лучшее, и все у нас будет хорошо!!!




Пожаловаться
Алена
Алена
Сыночек
8 лет
Тимур
7 лет
Кривой Рог

Я вот только сейчас начала подготавливаться… Изначально пошла к Г, чтоб она посмотрела как там все после родов восстановилось… И потом пройду полное обследование, пропью витамины(или что там нужно) и если все будет хорошо, то в январе-феврале начнем планировать лялечку(будет как раз пол года).И у вас все будет хорошо!!! Нужно просто не много времени, чтоб организм восстановился...

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Демид
8 лет
Кокшетау
Спасибо! Удачи вам в задуманном!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
Сыночек
8 лет
Тимур
7 лет
Кривой Рог

Спасибо))

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА

Я думаю у всех такая мысль в голове, быстрее забеременнеть

Я тоже хочу — но боюсь повторения

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Демид
8 лет
Кокшетау
Наверное Только вот думать надо о хорошем! Бояться не надо, надо беречься и предпринять все возможное для благополучного исхода! пусть все у вас будет хорошо!
Пожаловаться
Aziza Galiullina
Aziza Galiullina
АлИя
9 лет
Сафия
6 лет
Беременность планировали… предохранялись ппа!!! забеременела через 1,5 года, тяжело было ждать столько времени… но раньше не могли, причины были.

Если вы чувствуете, что готовы здоровье в порядке и т.д. никого не слушайте и беременейте!!! удачи вам!!!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Демид
8 лет
Кокшетау
Спасибо! Все-таки немого подожду… А вам крепкого здоровья, легких родов и здорового малыша! берегите себя!
Пожаловаться
Aziza Galiullina
Aziza Galiullina
АлИя
9 лет
Сафия
6 лет
Спасибо!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Новый Уренгой

у нас первая беременность прервалась в 23 недели 23 октября 2013 г., в марте 2014 //… в шоке… всего 5 месяцев прошло… мы не предохранялись, просто первые 3-4 месяца прерванный половой акт был, но и в этот раз чуда не случилось антенатальная гибель плода 23 недели… в августе мы потеряли и второго малыша… так что теперь точно не раньше года, сказали что мало подождали, организм не восстановился и не справился

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Демид
8 лет
Кокшетау
У нас другая ситуация, ребеночек был здоровый и доношенный, вернее даже переношенный, но увы… Я все-таки немного подожду, а там как Бог даст! Вам Леночка здоровья и удачи!
Пожаловаться
Елена
Елена
Новый Уренгой
спасибо и Вам здоровья ведь это самое главное, без него ничего не будет!:)



Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимоша
5 лет
Анютка
2 года
Екатеринбург

Привет. У меня антенатальная гибедь 37 недель (роды 22.07.14).

Мы не занимались ПА 6 недель после родов, швы были да и так ждали что б всё более менее восстановилось. Начали пробовать берем. уже в сентябре. Но пролёт. В октябре тоже пробовали, но скорей всего тоже пролёт… Т.е. мы вообще не предохранялись сразу же!

Месячн. после родов пришли 21.08. шли 2 недели. Зав. ЖК выписала мне противозачаточные на пол года. Я выпила 3 таблетки и решила что нафиг я не буду их пить. Пошла к другой гине, та выписала мне дюфастон. Снова пошли месяч.(ужа нормально) Цикл был 26 дней (сентябрь). В октябре думаю тоже пролёт т.к. пишут что дюфастон подавляет овуляцию, вот я грешу на него, что в сентябре из-за него не получилось. и вообще с 18-20 д.ц. была какая то непонятная мазня, потом на 21 д.ц. вроде как кровяное было (месячные), но к вечеру они как то прекратились и снова мазня… В понедельник иду в ЖК что они мне скажут, на узи еще схожу.

Ну а вообще я думаю что если вы морально готовы и матка по узи сократилась нормально, то после восстановления цикла можно пробовать!

Мы первый раз год с небольшим пытались, так что сейчас я и не знаю с какого раза получится, так что пол года ждать не собираюсь. В ноябре мы с мужем поедем в санаторий, полечимся. А потом снова в бой!

Да и знаете, очень много истории когда девочки и через 2 и через 3,4 месяца беременели и рожали потом нормально! Почитала много примеров таких и много других историй и сделала вывод что на самом деле чем дольше ждешь, тем страшнее! И врачей вообще бесполезно слушать! Они все лишний раз перестраховываются и им не понять нашего горя! У меня гиня на участве сказала: езжайте в санаторий и там отдыхайте и делайте лялюНо у меня спаечный процесс и сказали что скорей всего из-за этого мы год не могли забеременеть, поэтому я решила в ноябре полечимся и всё получится! Пью йодомарин и витамины элевит пронеталь.

Так что восстанавливайтесь и пробуйтеУДАЧИ!!!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Демид
8 лет
Кокшетау
Спасибо большое Лиза за подробный рассказ! Все-таки немного подожду… А там как Богу будет угодно! Я все-таки верю- мой мальчик к нам вернется!
Пожаловаться
Назира
Назира
Аида
9 лет
Семипалатинск
Лучше потерпеть вам как минимум полгодика.а ОК лучше не пить, потому что после них нужно будет отдохнуть 3 месяца хотя б.это хорошо что у вас были ЕР, а у меня вот ЭКС, поэтому ждать мне как минимум год.терпения Вам и все будет .удачи!!!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Демид
8 лет
Кокшетау
Спасибо Назира! И вам хочу пожелать того же!!! а чем же тогда предохраняться? спираль-не хочу.Презервативы-не надежная штука… А на счет ОК, я пила после старшего сына почти три с половиной года, потом внезапно бросила, в первый месяц месячные были, во второй уже не пришли, так получился наш Давидик. И насколько я знаю стимуляцию делают с ОК и на отмене пробуют беременеть.
Пожаловаться
Назира
Назира
Аида
9 лет
Семипалатинск
Всё верно.просто я когда информацию читала в инете то везде пишут что желательно отдохнуть.а вот в понедельник ходила на осмотр после родов, так врач сказала что можно и не отдыхать после ОК.так что я скорее всего тоже начну их принимать.только нужно будет подобрать хорошие.может у вас есть идеи? к врачу я в пятницу.после анализов она скорее всего сделает назначение.
Пожаловаться
valentina
valentina
Антоша
8 лет
Ариша
8 лет
Новороссийск

ваше желание-это нормально! Хуже тишины нет ничего!!! много историй когда девочки забеременели раньше советов врачей и все прошло замечательно! Мне кажется, что нужно немного подождать(я знаю, что тяжело)!!! Ради ляли которая очень скоро у вас появится! Поберегите себя ради сына который у вас есть! ох, знаю, что тяжко слушать плохое, но я лежала с женщиной которая родила мертвую доченьку в срок и ей посоветовали заняться своим здоровьем, а только потом планировать, но через 2 месяца она была Б! в этот раз в шесть месяцев ребенок замер… это очень тяжело и она вдвойне корит себя, что не послушалась! много конечно и хороших, позитивных историй, но потерпите, еще немножко! и не слушайте мам и родственников, по опыту знаю, что советуют наугад ничего не понимая в медицине!!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Демид
8 лет
Кокшетау

да, вроде понимаю все… Нужно чем то заняться, ищу новую работу, на прошлую возвращаться не хочу.пока безрезультатно.Дома тяжело, одиноко, муж постоянно работает, без выходных, сынок в садике, мама далеко, у подружек свои дела… Вот и мучают меня мысли разные, все представляю как бы нам сейчас хорошо было вдвоем!!! А вечером всем вместе, весело, радостно… и опять слезы. Но я уже почти научилась сдерживать эмоции, не плакать как только увижу мамочку с малышом на руках или беременных девочек, наверное начинаю свыкаться со своим положением и верю в счастливое будущее!

Пожаловаться
valentina
valentina
Антоша
8 лет
Ариша
8 лет
Новороссийск

Все обязательно будет хорошо! Вам нужно чем-то себя занять! Работа, увлечении, домашние хлопоты!!! Занять так, чтобы сил оставалась плакать только ночью и 1 раз в месяц!!! вы не заметите как быстро время пролетит!!! Я дома просто на стенку лезла, а заняв себя не поняла как время пролетело! вот через неделю буду договариваться и назначать дату операции, а после нее через месяц можно начинать планировать!!!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Демид
8 лет
Кокшетау
Вот к этому я и стремлюсь! Вам Валентина желаю удачи, чтоб все прошло хорошо и все задуманное сбылось!!!
Пожаловаться
valentina
valentina
Антоша
8 лет
Ариша
8 лет
Новороссийск
Спасибо огромноооое) И Вам желаю всего самого наилучшего!!! Все обязательно будет хорошо!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тимофей
8 лет
Минск
Я начала лечиться сразу после того как выгла с больницы… лечилась 2 месяца… а планировать начали с сентября ( сыночку потеряли 14 мая 2014)… пока 2 цикла не получается
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Демид
8 лет
Кокшетау
У нас все было хорошо, никаких болезней, ребенок был здоровеньким поэтому лечиться нам не нужно, единственно восстановиться. Трагедия произошла внезапно, никто не мог этого предугадать… если бы сделали ЭКС, все бы обошлось. Но увы… Теперь бы дождаться первых месячных, чтоб начать принимать ОК, а там посмотрим сколько смогу выдержать. Настюша, вам желаю удачи и всего всего хорошего!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тимофей
8 лет
Минск
Олеся я лечила ни инфекции, у меня еще до беременности была эрозия, вот я востанавливала шейку… а зав. ЖК сказала подождать до октября, но мы решили пробывать по-раньше)))  спасибо за пожелания р вам всего самого наилучшего
Пожаловаться
Гуля Мечтающая
Гуля Мечтающая
Мы с Вами почти с одних краев. Конечно если это кокшетау Акмолинской области. Мы тоже пережили такое горе в 2013 году, забеременели через 1 год и 2 мес. Сейчас ждем но страхи страшные, уже вся извелась. У нас тоже ребеночек был здоров, просто поленились кесалить в итоге родовая травма и ребенок умер перед выпиской. На этом сайте я нашла очень много поддержки и успокоения. Желаю мягких облачков малышу, а вам здоровья.
Показать ещё
Актуальные посты