Моя доченька...(много букв)

Вот и я решила написать сюда, может легче станет… Беременность эта была очень неожиданная. В подростковом возрасте мне удалили 2 кисты на обоих яичниках, ничего практически от них не оставив. Еще с 15 лет гинеколог говорила мне, что я, скорее всего, не смогу иметь детей. Но я, пока молодая, не особенно задумывалась об этом, просто жила в свое удовольствие и все. И тут, на 20- м году жизни внезапно узнала, что беременна. Сначала шок, потом радость. Первые 26 недель прошли идеально… За это время я вышла замуж и начала готовиться к появлению дочки. Все анализы были хорошие, первые два скрининга отличные. Доча вовсю крутилась, сосала большой палец и задирала ноги за голову( уж так ей было удобнее, видимо). Врач говорил, что это полностью здоровый и активный ребенок… на 27 неделе я начала сильно прибавлять в весе( бывало по 4 кг за день). В жк меня перевели в стационар. Сразу же началась одышка и периодические ноющие боли вверху живота( который к тому моменту стал 110 см в обхвате). На все мои вопросы врачам и просьбы сделать узи мне отвечали: узи сделаем планово в 32 недели, а вы поменьше кушайте, у нас ни одна мамочка столько веса не набирает. Не переживайте, ребёночек просто давит на матку"… Отмучавшись 2 бессонные недели, я однажды ночью вызвала скорую. Ехать ко мне они согласились не сразу, т.к кровотечения нет и воды не отошли, но в итоге приехали. Забрали меня в отделение обсервации в 16 р.дом, потому как моя врач даже не удосужилась сказать мне до 27 недель, чтобы я забрала из института флюшку. А я ведь первобеременная, ничего не знаю… в 16 р.доме мне взяли болючий анализ мочи( после него неделю цистит лечила), нашли белок. Сделали узи. Узист сидел с энциклопедией в руках и сопоставлял картинки из нее с картинками на мониторе. В итоге на мой вопрос: что там? Он сказал: вашему ребеночку там плохо очень, она больная и не выживет, а если выживет-будет овощ. Неимунная водянка плода, увеличенная в 3 раза плацента. Надо прерывать. Я плакала и металась по палате, говорила, что не верю им, что с моим ребенком все будет хорошо. Муж забрал из института мою флюшку, приехал и увез меня «под свою ответственность». В МПЦ нам частично подтвердили диагноз; сказали, что у ребенка асцит, но органы и мозг в норме, правда вода в брюшной полости давит на легкие, мешая им нормально развиваться. Я решила бороться за свою девочку до конца. Когда еще все было хорошо, мне приснился сон, что я еду в автобусе с красивой белокурой малышкой на руках, она вертится по сторонам и держит в руках куклу, и подходит к нам моя мама и спрашивает, а когда ж она родиться успела? А я отвечаю:2 мая, Оленькой назвали… я тогда проснулась и не поняла, почему 2 мая, когда пдр 12 июля? и забыла про сон… в НИИ ОТТА от нас отказались, сказали, что спасать тут нечего. Я поехала, по совету друзей в 17-й р. Дом. Там меня госпитализировали, профессор Михайлов сделал лично узи и выписал направление в профессорскую палату. Он тогда сказал мне: шансов мало, но мы будем бороться до конца. Этот удивительный человек вселил в меня веру в лучшее, когда она была мне так нужна. Эта вера была со мной до конца. В 17 р.д. Я пролежала неделю. Каждый день приходил врач, назначал таблетки и капельницы, проводил осмотр, рассказывал о результатах. Там мне сделали коргоцентез и подтвердили, что мы с дочей совместимы по крови и что она генетически здорова. Но мне становилось хуже, несмотря на все усилия врачей. Однажды утром ко мне пришел врач и он сказал, что профессор А.В. Михайлов позвонил и договорился лично о моем переводе в центр Алмазова, потому что там есть специалисты, которые могут проследить за моими, совсем уже сдавшими позиции, почками, легкими и сердцем. Что так для меня и малышки будет лучше. Я бесконечно благодарна этим двум людям, как жаль, что я попала к ним слишком поздно. Когда меня привезли в Алмазова, мой вес был 89,4 кг, отрицательный диурез мочи, бешеное количество белка в ней, отказавшая почка, тахикардия, давление под 200 и почти полные легкие воды, сама я уже не дышала. Как только меня привезли, меня тут же раздели и повезли оперировать.Это было 2-е мая 2014 года. Очнулась я в реанимации на следующий день.Вокруг меня сидели 2 врача и медсестра, я была вся в трубках. Мне сказали, что дочка жива, из нее откачали воду и она сейчас в детской реанимации, в связи с сильной недоношенностью. Она отстала немного в развитии и соответствовала сроку 28 недель, хотя по факту было 30. Встать и пойти к ней мне не дали. В реанимации я провела 5 дней, на 2-й у меня поднялась температура 40 и меня буквально промыли антибиотиками.еще 3 дня у меня был сильнейший дисбактериоз, меня трясло, я ничего не ела и каждые 5 минут подкладывала под себя горшок, медсестра меня стала игнорировать после 5 просьб о помощи за пол часа.я все делала сама и держалась мыслью скорее встать на ноги и бегом к дочке. Я уже знала, что хочу назвать ее Оленькой. Но муж мне написал, что он не в восторге от этого, что мол его маму зовут так, а ребенок очень слаб, он ее видел в отличие от меня. И я уступила, мы решили назвать ее Алена. Через пол часа после этого пришел врач и сказал, что моей девочки не стало, что случилось кровоизлияние в мозг из-за недоношенности. Моя девочка меня покинула… я боролась за нее до конца, я до конца была уверенна, что мы с ней сильные и мы справимся, я непоколебимо верила, что все будет хорошо. А она меня оставила. И по моей же вине. Через пару дней меня выписали. Оказалось, что мне дважды переливали кровь, из-за открывшегося кровотечения от воспаленной плаценты и что окажись я на искусственных родах-я бы не выжила. Я пережила 2-х минутную клиническую смерть и врачи еще пару дней сомневались в том, что я выживу. Я до сих пор лечу последствия этой беременности и еще 2 года мне врачи запрещают беременеть. Но я верю, что все будет хорошо, а Аленушку-Олюшку я всегда буду помнить и любить, моего ангелочка, мою девочку… Она останется жить у меня в сердце.

Стася Спицына
Стася Спицына
Санкт-Петербург
1262852
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Стася Спицына
Стася Спицына
Санкт-Петербург

Спасибо вам за поддержку! Держусь. Не думала, что во мне столько силы!.. Отпустила прошлое и начала новую жизнь. Недавно была на приеме у врача, она сказала, что мое восстановление прошло быстрее, чем прогнозировали. Поэтому мы можем начать готовиться к новой беременности! Нашли с мужем хорошего специалиста, составили план подготовки, рассчитанный на пол года. Нам сказали, что с этой беременностью все будет хорошо, нужно только тщательно подготовиться и выносить ее под наблюдением специалистов. Я очень рада и верю, что в этот раз всё обязательно получиться! Я чувствую себя готовой, я нацелена на счастье и благополучие!...

Пожаловаться
Ли
Ли
Санкт-Петербург
Ужас… наши ангелочек смотрят на нас…
Пожаловаться
Весна
Весна
Демьян
8 лет
Гоа Велха
Держись… только держись… я со своей кнопой набрала 30кг, всю беременность пролежала на сохранении....
Наши дочки -ангелочки…



Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Вы будете самой лучшей мамочкой на свете...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Митюшка
6 лет
Челябинск

Мягкого облачка малышке… Держитесь. У нас сынок ушел 8 мая 2014 года..

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Жуковский

Так Ваша история тронула. У Вас обязательно еще будут дети! Верьте.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
10 лет
Машуня
8 лет
Одесса
Мои соболезнования!!! Никакие слова вас не утешает, держитесь и верьте в лучшее!!!



Пожаловаться
Natali
Natali
Лобня
Сил Вам)))) держитесь, ей там хорошо будет Ангелочку)))мы все в это верим))) что им там хорошо
Пожаловаться
Алинка-Малинка
Алинка-Малинка
Сыночек
7 лет
Днепропетровск
Боже, как страшно...(( держитесь пожалуйста...

Мягких облачков Оленьке!

Мы потеряли нашу доченьку 28 мая. Так больно от того, что мам Ангелов становится все больше((

Пожаловаться
Яна
Яна
Как же грустно((( вы молодец, вы всё правильно сделали.Сил вам и терпения!!!
Пожаловаться
Элла Николаева
Элла Николаева
Николай
18 лет
Александра
9 лет
Деметре
8 лет
Тбилиси

держись милая всё будет хорошо я верю в это тем более теперь у тебя есть ангел хранитель свой )




Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА

Примите мои соболезнования.

За что такое испытание — так мучатся и в итоге....

Здоровья вам и сил все это пережить!

Пожаловаться
Птица
Птица
Самара

господи, держитесь, пусть у вас все будет хорошо.

Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
Михаил
8 лет
Елизавета
4 года
Калининград
Примите искренние соболезнования, очень не легко терять дологожданного ребенка. Но правда главное что вас вытащили, вылечили, теперь главное выждать эти 2 года, отдохнуть душой и телом, а потом все будет и не один еще ребенок))))
Пожаловаться
Наталья Меличаева
Наталья Меличаева
Перевоз

Господи, пусть земля будет пуховой колыбелью вашей крошке. Не дай Бог кому такое пережить, но Вы живы возможно вам подарит Господь еще малыша. примите мои соболезнования. Ни вените себя !

Показать ещё