Постоянные ссоры

Запланированная, хорошо протекающая беременность. Мишеньке было бы 1,5 месяца. Антенатальная гибель на 40 неделях, за час до родов его сердечко перестало биться. Как узнала -слезы. Сразу позвонила мужу, он примчался ко мне, поднялся в роддом — куда не пускают, почти все роды был рядом, от него огромная поддержка! Похороны организовал он, поддерживал очень.

Спустя пару недель я перестала его понимать. Он живет, ходит на работу, слушает музыку… живет как и раньше, будто ничего и не было.

Я даже посмеяться не могла долго — все время мучило чувство вины — я смеюсь, а моя кроха никогда не засмеется уже.

Музыку слышать не могу, хотя раньше это была неотъемлемая часть жизни, я пела в группе.

Я прошу мужа поговорить со мной, поддержать. Поговорить о сынуле, вспомнить, обсудить. Мне необходимо высказаться именно ему, никому другому, ведь он — папа малыша, мы с ним вместе весь путь прошли, ходили на узи, выбирали имяяя. Только с ним могу поделиться воспоминаниями, мне важно это! Я не хочу делать вид, будто Миши не было, ОН БЫЛ!!!

Только с его стороны непонимание. Он не понимает меня, не хочет об этом говорить — молча уходит или переводит тему, просит не продолжать. Объясняла, что он нужен мне.

Но он меня оставляет одну. Не знаю как дальше жить, мне нужна его помощь. Неужели отношениям конец??? Ничего не хочу. Ничего делать, никого видеть.

Как он меня никто не понимает, но если в этом случае даже он не может мне помочь…

Беспомощность. Безысходность. Отчаяние...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


София Латинова
София Латинова
Новороссийск
0171895
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
8 лет
Нижний Новгород
По какой причине у вашего сына остановилось сердце? У нас тоже. На 39 недели остановилось сердце у ребенка. Было обвитие. Никто на УЗИ раньше не видел. УЗИ шт 6 было.

Ваши чувства я понимаю. Сама думаю что муж ничего не чувствует и все забыл. Выговорила ему однажды, он, к моему удивлению, заплакал. Мне стало стыдно за свои слова. Он все чувствует, просто не показывает, иначе море слез будет. А нам нужно быть сильными, чтобы ходить по всем инстанциям и доказать вину врачей.

Ваш муж тоже переживает. Не обижайте его.

Пожаловаться
София Латинова
София Латинова
Новороссийск

Я это понимаю, стараюсь его понять. Просто иногда хочется чтобы и он меня понял…

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ВладимирСталАнгелом
9 лет
Дзержинск

Вы оба одинаково эгоистичны в этой ситуации ((( вы не можете понять что ему просто тяжело это вспоминать, переживать… мужчины другие, им сложно переживать эмоции, тем более такие… а он не может понять почему вы все время хотите расковырять его рану, которую он так старательно прячет...

Мужчина и женщина по разному переживают боль! Тем более такую боль. Просто поймите своего мужа, пожалейте его, ему не меньше больно чем вам, просто он сам от себя это старается спрятать! Разговаривайте с мамой, с близкой подругой, а мужа постарайтесь понять, женщинам суждено быть мудрее (((

У меня ровно такая же ситуация… муж так же себя ведет… я сначала опешила… не поняла его… а потом просто приняла… просто приняла тот факт, что ему легче переживать боль в себе, не вспоминая и не говоря об этом ни с кем! Если мне больно, есть люди, с которыми я поговорю, слава Богу! А мужа просто стараюсь любить и не винить. я просто знаю, что ему больно, что он помнит, просто показывать это не хочет.




Пожаловаться
Терри
Терри
Анна
9 лет
Мариуполь

София! Мужчины совсем всё по-другому воспринимают, чувствуют, переживают… Кто-то из них замыкается в себе. кто-то начинает пить, кто-то ищет поддержки на стороне, потому что там нет беды, там комфортно и нет слёз. После любой сложности в жизни, а тем более трагедии — они ломаются, потому как очень слабые духом… Мои отношения с мужем со смертью ребёнка закончились… может он просто не выдержал наших потерь (2 выкидыша и смерть ребёнка), может просто решил изменить жизнь. не знаю… но ни грамма поддержки я не увидела от родного мне и очень любимого человека, которому я очень хотела дитя, наше дитя!!! Я так любила этого человека, что не видела смысла жить после всего, что произошло, ради чего.., для чего. если нет его, часть которого жила во мне 9 месяцев!!! Жизнь поставила меня на колени, пригвоздила к земле ситуация, и ни протянутой руки помощи от него, ни капли сострадания, ни малейшей поддержки — не было, а у меня ведь даже мамы нет, на плече которой. я могла бы выплакаться!!! Я ревела целыми днями. но к его приходу. тушила горящую свечу возле иконы, приводила себя в порядок, красилась, натягивала улыбку и встречала его… а в ответ наблюдала равнодушие. холод… и некий цинизм… и всё это после 9 дней от смерти нашей доченьки. ЧТО Я ПЕРЕЖИЛА… ЧТО ЧУВСТВОВАЛА… И КАК МНЕ БЫЛО ОДИНОКО И БОЛЬНО??????!!! И это всё после 10 летних отношений и 7-ми летнего брака… и я даже не могла найти объяснений, почему всё так, ведь у нас был счастливый, крепкий, любящий союз, как мне казалось… Через 2 месяца от смерти дочери, мы развелись… Шло время, раны не заживали. да и никогда уже не заживут, настолько они глубоки и кровавы… Теперь я знаю одно… что ни один мужчина не сможет принять женскую долю на свои плечи, столкнулась с этим и во второй раз, когда 1 год назад потеряла от др. мужчины ребёночка, поняла, что кроме жалости к себе, они больше ничего не умеют проявлять и ни к кому, кроме собственной персоны. Решила, что больше ни от кого ничего не буду ждать, потому как ждать нечего. Можно сказать, что я справилась с пережитой ситуацией — НЕТ, мне очень часто снятся сны, в которых я снова переживаю, то, что было и то равнодушие, которое чувствовала со стороны роднее родных человека, до сих пор не оставляет меня в покое. только сегодня мне снился сон… где всё это я вновь и снова переживала, а прошло уже 2 года…

Пожаловаться
Катя
Катя
19н
Краснодар
Надо София,  НАДО ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ, не надо тянуть это горе бесконечно, я понимаю Вас и очень переживаю с вами,  но так устроена жизнь, не стоит мужу напоминать, пройдет ещё немного времени боль притупится и начнете дальше жить,  из головы и сердца не вычеркнешь, но зачем это траур тянуть вечно заставлять страдать вечно близких, никто не поймет нас лучше нас самих, мужу тяжело, и ему нужна поддержка Ваша а Вам его, просто держитесь вместе, Ваша жизнь и Вам решать как её прожить, горевать, оплакивать делать жизнь полной слез и истерик, или взять себя в руки найти в себе силы жить дальше, мужа любите Вы ведь вместе это пережили, верьте в лучшее, и оно не обойдет Вас стороной 
Пожаловаться
Алена
Алена
Сыночек
8 лет
Тимур
7 лет
Кривой Рог

я не думаю что ему все равно… Просто он держится мне кажется, чтоб вы поскорее из этого состояния тоже вышли… По началу мой муж был в ужасном состоянии и именно я попросила даже всех родственников при нем о доченьке не говорить так как знала, что после этого буду весь вечер его успокаивать и сбивать давление(хотя ему всего 23 года)… Сейчас он взял себя в руки и старается со мной меньше говорить на тему дочки… Мы оба начинаем впадать в депрессию, а нужно держатся… По этому мне кажется вам не нужно злится на мужа.Тем более мне говорили, что нужно стараться как можно меньше плакать, деткам там плохо, когда вы плачите… На меня как только тоска находит я сама себя пытаюсь успокоить, хотя не всегда получается… Вам нужно держатся вместе и ни в коем случае не нужно думать что кому из вас больнее или хуже.чем другому, вы оба родители и вам одинаково больно, просто мужчины считают, что они должны быть сильными и не показывать нам свою слабость....

Пожаловаться
Анюта Долгова
Анюта Долгова
Холмск

Милая, Ваш муж тоже страдает… но страдает по своему, по мужски… Это пройдет… Крепитесь!




Пожаловаться
Алька
Алька
доченька
23 года
Ангел
10 лет
принцесса
7 лет
воробушек
7 лет

моей девочке было бы 9 месяцев.все случилось на 38 неделе.2 месяца назад был выкидыш на 6 неделе.муж не говорит ничего.только на кладбище 10 числа каждого месяца ездит и медленно сходит с ума от этого горя.поэтому ребенка хочу, как можно быстрее.

Пожаловаться
София Латинова
София Латинова
Новороссийск
Верю что у нас будут детки. Стараюсь верить, хотя после такого это очень сложно( И я хочу как можно скорее, но безумно боюсь. С моей печенью сказали готовься лежать пол беременности в больнице.
Пожаловаться
Самира
Самира
Владикавказ
Поплакать…
Пожаловаться
Самира
Самира
Владикавказ
София очень хорошо понимаю как вам больно и одиноко… Сама в таком же состоянии и пережила тоже самое, только на 33 неделе… Вы не думайте, что вашему мужу всё равно, они также переживают, только не показывают свою боль, от этого им наверно тяжелее… Мы хоть поплавать можем, а им всё в себе держать… Крепитесь, постарайтесь чем-нибудь отвлекаться, хотя по себе знаю, что это очень сложно… Постарайтесь быть вместе, ваша боль должна сблизить вас… Берегите друг-друга, вам сейчас важно сохранить ваши отношения, семью… Искренне желаю вам, чтоб всё наладилось и боль хоть немного утихли… Крепитесь…
Пожаловаться
София Латинова
София Латинова
Новороссийск
Спасибо Вам за поддержку! Сложно отвлекаться( и особо не знаю на что.
Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
Михаил
8 лет
Елизавета
4 года
Калининград
Я думаю он просто не хочет ворошить прошлое и показывать вам свою боль, показаться слабым если заплачет, мужчины они такие. У меня муж плакал на похоронах сына прям навзрыд, я его таким за 10 лет что знаю его, никогда не видела, даже испугалась поначалу как дальше то у нас с ним будет, а нет все норм, теперь он только меня настраивает на продолжение жизни, на планирование следующих детей, не бояться жить дальше и искать позитив в каждом дне, и он тоже против того когда я начинаю ворошить прошлое и вспоминать, жить мыслями а как бы было.
Пожаловаться
София Латинова
София Латинова
Новороссийск
Ну да, так и живу. Мне кажется так легче все пережить. Не могу я о будущем думать. А может быть не хочу…
Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
Михаил
8 лет
Елизавета
4 года
Калининград
Скорее просто не можете пока.бу меня прошло всего три недели с момента родов и две с момента смерти, я тоже оч боюсь будущего, какой то неопределенности, боюсь второй раз повторения пройденного, но все равно где то внутри я понимаю, что моя боль пройдет только тогда когда я рожу ребенка и вся моя материнская любовь уйдет ему, вот тогда наверное я смогу жить дальше и что то планировать, а пока только прошлое в голове
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса

Мужчины не умеют показывать свою боль, им легче делать вид, что все прошло… Не судите его… Обидно -да, тяжело -да, но как по мне лучше так, чем видеть постоянно жалость к себе -от этого ещё тяжелее.Я закрылась от всех, стараюсь не говорить об этом, чтоб не видеть как мужу и родным больно, ведь от этого ещё тяжелее.Вот так переписываюсь здесь на форуме с такими же как я, тихонько поплачу, а иногда и очень громко, но тогда, когда никто не видит.Когда вам очень тяжело пишите нам о своей боли, выговаривайтесь.Мы как никто другой поймем вашу боль.А мужу значит так легче, не обижайтесь, он вас любит и не оставил в этой беде.

Пожаловаться
София Латинова
София Латинова
Новороссийск
Спасибо. Вы абсолютно правы. Наверно хотелось бы высказаться чтобы хотя бы маленькая часть боли ушла. Разделить горе с кем то, но оно никуда не денется(

Только мне наоборот хочется говорить и говорить о нем.

Хорошо, что такие форумы есть. Понимаешь что ты не одна такая, к сожалению.