Девочки, Нижний Новгород помогите найти хорошего психолога. Специализация: потеря

Всем привет!

У моей подруги произошла ужасная трагедия.

Ее малыш накануне родов погиб в утробе, из-за перетянувшей голову пуповины.

Я сама родила меньше трех месяцев назад и мы весь путь беременности с ней активно поддерживали отношения. Наверное еще и поэтому я пропустила всю эту трагедию «через себя». Очень переживаю за нее и пытаюсь хоть как-то помочь… хотя бы найти хорошего психолога, который помог бы ей пройти через все это.

Честно говоря, прям сердце разрывается.

Девочки, кто из Нижнего Новгорода, может у кого-то есть информация куда и к кому можно обратиться в этой сложной ситуации? Я пока нашла несколько телефонов доверия (но они работают по общим вопросам) и несколько анкет психологов (но там тоже широкая сфера деятельности: межличностный рост и т.д.). Реально ли это работает, я не знаю.

Помогите пожалуйста! Очень на вас рассчитываю.

Заранее спасибо за неравнодушие!


Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Нижний Новгород
04884
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Баранова
Александра Баранова
Москва

Добрый день. Сочувствую потере Вашей подруги… это непросто принять… 4 месяца назад мы с мужем потеряли ребёнка. Месяц после потери я пребывала в зашоренном состоянии. Так как я сама психолог, я понимала, что мне нужна помощь. Что мне нужно обязательно пережить и отгоревать нашу потерю. Что мужу также нужна помощь, так как мужчины менее включены, казалось бы на первый взгляд, но что происходит внутри у них… они это не показывают и не высказывают.

Позже я нашла перинатального психолога, который работает именно с перинатальными утратами. Работа пошла. И мой психолог рассказала мне о фонде поддержки родителей «Свет в руках». Фонд помогает родителям, столкнувшихся с потерей малыша. Сейчас я активный участник этого фонда, группы родительской поддержки мне очень помогают справиться с болью.

Фонд московский, но у него есть практика помощи удалённо по скайпу в других городах. Конечно, все зависит от желания принимать и получать помощь… Вы большая молодец, что хотите помочь своей подруге. На сайте фонда есть информация о том как близкие и родственники могут помочь семье, потерявшей ребёнка.

Я оставлю здесь информацию о фонде.

Подробно изучить деятельность фонда «Свет в руках» можно на сайте светвруках.рф или lightinhands.ru
Страница Фонда на facebook:

Страница Фонда в Вконтакте:

Страница Фонда в Instagram:

Пожаловаться
Татьяна Сурина
Татьяна Сурина
Нижний Новгород

я знаю через что ей пришлось пройти и никуда ни к какому психологу мы не обращались! хотя все родные тоже настаивали! об этом сложно говорить, а чужому человеку подавно!!! мой вам совет: пусть выскажет всю боль нам!!! мы поймем ее как никто другой! а так, я из нижнего с такой же потерей!!!

Пожаловаться
РимусяМамуся
РимусяМамуся
Рамазанчик
10 лет
Диана
8 лет
Санкт-Петербург
я бы посове товала бы Вам просто оставить ее. Ничего против вас не имею ни в коем случае. Просто задумайтесь на снкунду может ей невыносимо видкть грудничка вашего или еогда созваниваетесь гуление вашего малыша. Я как мама пережившей потерю ребенка мне очень тяжело смотреть на младенцев или разговоры — перестань, хватит страдать и тд и тп. Надеюсь вы меня правильно поняли.
Пожаловаться
Мечтательница
Мечтательница
Костик
8 лет

мои соболезнования вашей подруге. каждый переживает трагедию по-разному и идти или нет к психологу это личное дело… если б мне после трагедии друзья советовали психолога было б неприятно. но еще раз повторюсь — это личное дело каждого...