после смерти

Девочки, реву, ничего ее понимаю… начиналась «об участи некрещенных младенцев после смерти» на православном сайте азбука.ру и мне плохо(( мы все говорим и думаем, что им там хорошо, они ангелы, а там по-другому написано..., что некрещенные младенцы не удостоены царствия божьего и попадают в ад(((( мне плохо от этого. Что вы думаете?

Лола
Лола
Гомель
1602144
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Сургут
Не слушайте и не читайте такого, Бог это любовь, а не злой дядя который младенцев не пускает в рай, это глупости все то что пишут, читай библию, найдешь ответы 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

как человек с богословским образованием, могу сказать: это полный бред, младенцы- это Ангелы!!! Они у Бога. Не переживайте за них. Наша задача-прожить жизнь так, чтобы быть достойным того места в раю, где они сейчас.

Пожаловаться
Виктория Кузева
Виктория Кузева
Москва

неправда. детки попадают в рай. просто у крещеных деток есть ангел-хранитель, а у некрещеных — нет.




Пожаловаться
Леля
Леля
Георгий
10 лет
Диана
24 года
Милана
8 лет
Мытищи
Полный бред, малыши не крещенные ни в чем не со грешившие  не могут быть в аду сами подумайте!!! Не берите в голову!!! Младенцы не родившиеся или родившиеся и умерли  у бога в царствие небесном и им там хорошо и спокойно и на вас мамочек ангелочков они смотрят и обязательно к вам вернутся верте и сил вам девочки  это страшно потерять частичку сердца Самое главное 
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

бред, дети до 7 лет не обязаны причащаться, т.к. считают безгрешными, а креститься многие считают надо вообще осознано, то есть в возрасте, когда сам этого захочешь. Посмотрите профессора Осипова про крещение младенцев

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анечка
17 лет
Арсений
16 лет
Андрюшенька-ангел
9 лет
Серафима
8 лет
Нижний Новгород

Вот что написано на листе, который мне дала монашка.

«Как вымолить некрещеного ребенка.

После выбора ребенку имени молятся так:

1. Иоанн Креститель, окрести моего младенца (имя) во чреве томящегося в темнице сидящего (40 земных поклонов).

2.Великомученица Варвара, приобщи моего младенца (имя) во чреве томящегося в темнице сидящего (40 земных поклонов).

3. Симеон Богоприимец, как ты принял Христа на свои руки, прими моего младенца (имя) во чреве томящегося в темнице сидящего (40 земных поклонов).

4. Анна Пророчица, прими моего младенца (имя), как мать крестная, во чреве томящегося в темнице сидящего (40 земных поклонов).

Всего 160 поклонов земных.»

С боку на листочке написано: «48 раз читается каждая из молитв: „Царю Небесный“, „Отче наш“, „Милосердия двери отверзи нам“, Иисусова молитва „Господи ИИсусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешную“.

Пожаловаться
Лола
Лола
Гомель

спасибо… так это можно сделать и сейчас после прошествии времени?

Пожаловаться
Лола
Лола
Гомель

во чреве сидящего… ведь сейчас это не так

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анечка
17 лет
Арсений
16 лет
Андрюшенька-ангел
9 лет
Серафима
8 лет
Нижний Новгород
Мне кажется не важно сколько прошло времени. А про «во чреве сидящего» — я тоже думала, может образно так говорится или еще что-то означает, не дословно так сказать. Но я ей ситуацию объяснила, что умер малыш уже рожденный живым. Она меня поняла. А еще меня поразило знаешь что? Она спросила — у вас это первый ребенок? Я говорю — нет, четвертый. Она — ну вам и троих хватит, не плачьте сильно о нем. Ну вот не согласна я с этим ее утешением.
Пожаловаться
Лола
Лола
Гомель

утешение-чушь полнейшая....(( как-будто в количестве дело((

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анечка
17 лет
Арсений
16 лет
Андрюшенька-ангел
9 лет
Серафима
8 лет
Нижний Новгород

Да, завтра напишу, времени по=больше будет.




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анечка
17 лет
Арсений
16 лет
Андрюшенька-ангел
9 лет
Серафима
8 лет
Нижний Новгород

После смерти сына (умер на 3 сутки) мы поехали в женский многовековой монастырь. Конечно молиться за нашего малыша не стали и монашка сказала, что некрещеные младенцы не в аду и не в раю. Они в темноте. Да, она так и сказала — в темноте. Но материнская молитва со дна морского вытащит. То есть можно молиться о том, чтобы Господь забрал ребеночка в рай. Она дала мне такой обряд — последовательность определенных молитв, чтобы отмолить малыша. Если заинтересует — напишу. Монастырь макарьевский Свято-Троицкий.

Пожаловаться
Лола
Лола
Гомель
Напишите пожалуйста прошу
Пожаловаться
Алена
Алена
Сыночек
8 лет
Милана-Ангелочек
9 лет
Кривой Рог

нет я так не думаю… они же еще малыши..

Пожаловаться
zaraza
zaraza
Харьков
Бред.полнейший
Пожаловаться
Татьяна Куплевацкая
Татьяна Куплевацкая
АнгелМаргарита
9 лет

Вот и я думаю что они и так уже пострадали.




Пожаловаться
Юлия Багрова
Юлия Багрова
Илюша-Ангелочек
11 лет
Батайск

хотите я телефон батюшки дам,, который крестил и отпевал нашего малышика. на отпевании он говорил, что это бред-крещеный или нет был дитеныш, что Боженька любит всех нас и в чем виноват малыш?

Пожаловаться
Анчуганка Иванова
Анчуганка Иванова
Полина
18 лет
Ижевск

Лола, верь! Наши дети только в раю и не где больше!!!

Пожаловаться
Рыжий Полосатый
Рыжий Полосатый
Петропавловск

ахинея. ребёночек ваш в раю. просто считается когда умрёте вы то на том свете вы встретите своё дитя в возрасте Христа то есть 33года

Пожаловаться
Рыжий Полосатый
Рыжий Полосатый
Петропавловск
а в исламе то детки рождаются все мусульманами. и душа появляется у малыша то ли на 120 день по моему прибывания в животике у мамы. То есть у него появляется ангел храните. А вообще Бог один усвойте одно ребёночек в раю и он ангел. В Христианстве одно пишут в Исламе другое, но Бог один. Конечно в христианстве жуть иногда можно прочитать что не крестили значит и в рай не попадёт. Не верьте!
Пожаловаться
Лола
Лола
Гомель

спасибо вам за комментарий… я и не верю… я буду верить в лучшее, если так можно сказать в этой трагичной ситуации(((

Пожаловаться
Татьяна Куплевацкая
Татьяна Куплевацкая
АнгелМаргарита
9 лет

Будем молиться и нам помогут. Ибо Бог не есть Бог мертвых. А Бог живых. «Есть возможность облегчить наказание умершего грешника. Если будем творить частые молитвы за него и раздавать милостыню, то, хотя бы он был и недостоин сам по себе, Бог услышит нас», — пишет святитель Иоанн Златоуст.

Показать ещё