Как избавиться от грустных мыслей после потери

Добрый день! Решились с мужем на новую беременность, но я не могу избавиться от чувства страха, что всё может повториться. Девочки, пожалуйста, подскажите, как вы справились с этим чувством? Помогут ли психологи?


Мама Тигренка
Мама Тигренка
Тверь
115596
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дмитрий
13 лет
Дмитров

Ходите часто на узи. Я ходила каждые 2 а иногда 10 дней. Это очень помогает.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дмитрий
13 лет
Дмитров

У меня знакомые были в похожих ситуациях на больших сроках. И потом прекрасно все. 🙏🏻☀️

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Валерия
17 лет
Вера-Виктория
6 лет

Чувство страха не покидало никогда, к психологу не ходила, прошла всех врачей и стали планировать, всё получилось во втором цикле, первый год после рождения был самый тяжёлый, полный контроль за здоровьем малыша и сразу первые трудности, сейчас всё хорошо — стабильно, а это главное. К психологам не хожу, сама всё про это знаю, т.к имею образование.




Пожаловаться
Мама Тигренка
Мама Тигренка
Тверь

Спасибо всем огромное за поддержку! ????

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иннокентий
2 года
Москва

Была первая Б, выкидыш на 6.7 дней, перед этим поехала в Кузнечики в первую ЖК хоть платно узи сделать, все замерили, и сердечко билось.На следующий день поехали к частную гинекологию к знакомому врачу, она мне говорит что такие показатели сроку не соответствуют, мол от руки написано.А через день случился выкидыш дома, Отвезли в больницу подчистили.Через 3 месяца снова беременность, и для меня самые ужасное время это было как раз на 6.7 днях.первый скрининг, Как раз после него я выдыхал, и ровно на 40 неделе родила малышку.Удачи Вам?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мурманск

К психологам не обращались. Прошлую б вспоминаю часто, тем более выкидыш был в 12.4, считаю уже приличный срок. Не отпускает. Но сейчас верю просто в лучшее. Все, кто уже знает поддерживают, это очень помогает. Как только на УЗИ сказали, что есть сердцебиение, все, пелена на глазах — будет все хорошо. Остерегаюсь конечно всего, аккуратно даже двигаюсь, чтобы ни каких напряжений мышц. Что было, уже не вернуть и ни чего не поделаешь. Главное — это то, что Вы думаете. У меня б протекает хорошо, но есть сопутствующие паталогии из-за ЭКО довольно серьезные. Но чем быстрее поправлюсь я, тем быстрее мылышу будет лучше. Поэтому Вера в лучшее и соблюдение всех нужных мер для удачной Б. Желаю Вам успокоится и не нервничать, это ооочень важно, проверено. Думать только о нынешнем Вашим состоянии, берегите себя и легкой Вам беременности ?♥️

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Сыночек
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Я не смогла. Всю беременность снились сны что у меня кровь и выкидыш, просыпалась в холодном поту?
Но теперь он сопит рядом и все кажется уже таким далеким...
Удачи Вам, пусть все получится?




Пожаловаться
Eкатерина
Eкатерина
Ксения
5 лет

Никак не могла справится с чувством страха, пока не родила, была замершая беременность, когда узнала, что снова беременна было страшно даже к врачу идти на учёт вставать. Очень боялось, что снова все повторится. Но может это просто я такая мнительная очень.

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Дамир
12 лет
Янчик
2 года
Ангел
4 года
Если есть возможность обратится к психологу то обязательно обратитесь. Я тоже потеряла ребенка в середине беременности 7 месяцев назад.Забеременеть не получается. Очень часто накрывает из за потери и очень хочется побыстрей забеременеть. У меня нет возможности обратится к психологу ( тоесть возможность есть языка не хватает живу в Канаде) а так обчзательно бы обратилась.
Пожаловаться
Екатерина Екатерина
Екатерина Екатерина
Благовещенск (Амурская обл.)

Сколько прошло?

Пожаловаться
Мама Тигренка
Мама Тигренка
Тверь

Прошло 9-10 месяцев. Потеряли малышку на 36 неделе. Срок уже приличный, вот поэтому даже и не знаю, как быть

Пожаловаться
Екатерина Екатерина
Екатерина Екатерина
Благовещенск (Амурская обл.)
Мама Тигренка 

У меня была аноэмбриония в том году, тяжело тоже переживала, но потом приняла его… я считаю что я все равно мама. Может поможет совет. Бывает такое такое случается, малыш навсегда с вами и он будет рад если вы в дальшейшем будите счастливы

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Киев

Мы немного " отпустили" ситуацию нашу… вот надеемся на лучшее конечно… психолог нам не нужен...

Пожаловаться
Marina Marina
Marina Marina

Просто запретила себе примерять эту ситуацию на ребёнка! Вот не думала и все!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

У меня чувство страха — беременеть во время карантина. Пожалуй, не буду