Мне нужно высказаться...

И рассказать тому, кого не знаю и надеюсь не встречу. Скоро годовщина, апрель, и меня накрывает. Я не знаю как люди горюют и как правильно горевать. У меня наверное не правильно получается. Я не знаю сколько прошло времени. Я не знаю сколько лет моему брату, с которым мой сын был бы одногодкой. Я не помню год рождения. Как блок. Я помню каждую мелочь, связанную с ним, помню боль и пустоту, помню как валялась на полу одна дома, помню как пекла пирог на годик(смерти). Я ненавижу себя за это. Ненавижу что не могу идти на кладбище. Не могу. Почему? Не знаю.

моему Вовке было бы 6 лет(пришлось чуть ли не на пальцах считать)...24 апреля. Ненавижу эту дату. На новой работе никто не знает. Никому ничего не говорю. Врача ненавижу, хотя нет, время прошло и стала его презирать. Я б могла сейчас его доставать, сделать ему много проблем, НО не могу. Боюсь что все вернётся, что боль вернётся.

Ещё я ненавижу себя за то что пытаюсь забыть и жить. Ребенок умер вскоре после рождения на 26 неделе. Все узд, итд забрали и не отдали. В истории(через пол года) узнала что была выписана с роддома на сроке 28 недель. Статистика, мать ее.


Цукерочка
Цукерочка
09818

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Моему смыночку было 4,5 года, инфекция, реанимация, месяц борьбы и он ушел от нас 10.04

Сейчас было бы ему 7 лет

Все чувства что идут от вас, не надо их отталкивать, дайте им волю чуть, похде поймете почему так… почему именно такое переживание потери, годовщина смерти ...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сафия
5 лет
Санкт-Петербург

А что за инфекция была ....,?

Пожаловаться
Марина
Марина
Сережка
2 года
Желтые Воды

Что произошло ???
Мой в 30 недель тоже не выжил ...5 недель реанимации… последняя неделя как в аду была (

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Все с этим справляются как умеют и не судите себя за это. Я вспоминаю себя в горе и понимаю, что по другому вообще бы рехнулась. Вела так, чтобы держаться на плаву и пускай все думают, что хотят




Пожаловаться
Цукерочка
Цукерочка

О блин, я тут так давно не была наверное в общий поток написала((( простите. Да, есть сын. Но больше не хочу.

Пожаловаться
Грейс
Грейс
Троицкое

Вы извините, мы многие тут переживаем боль потери. Это страшно, больно, несправедливо, но вам есть для кого жить. 6 лет это очень большой срок, чтобы так остро оплакивать свою потерю. Возможно необходимо с психотерапевтом об этом поговорить. Не обделяйте своего сына позитивными эмоциями, он ведь рядом, жив и ни в чем не виноват, как и вы.

Пожаловаться
Людмила
Людмила

А другого ребенка не хотите? Это ужасно, я вас понимаю, время и то наверное не лекарь(((

Пожаловаться
Майя
Майя
Москва

Держитесь???у вас еще есть детишки?

Пожаловаться
Грейс
Грейс
Троицкое

У вас есть еще дети?