Мутация генов гемостаза

ГЕНОТИПИРОВАНИЕ

F2: G20210A

G/G Мутация не обнаружена

F5: Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln)

G/G Мутация не обнаружена

MTHFR: C677T (Ala222Val)

C/C Мутация не обнаружена

SERPINE1: 4G/5G (PAI1: 4G/5G; Ins/Del G)

4G/4G Обнаружена гомозиготная мутация

Выделение ДНК +



Девочки, кто сталкивался? Неужели это одна из причин трагедии? Чего ждать в новой Б? Фраксипарин?


МечтыСбудутся
МечтыСбудутся
Москва
0102081
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МечтыСбудутся
МечтыСбудутся
Москва
Вот до 28 недель не знала ничего и была само спокойствие. Тоже страшно, но ведь правда, другого пути нет. Хотела до НГ попасть к Г, но криотипироание будет готово только 20 дек. Посмотрим.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брест

PAI — нехороший ген, в гомозиготе особенно, у меня он гетерозиготный, а eNOS в гомозиготе… тоже жутко боюсь планировать, но буду колоть, другого выхода нет...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарина
9 лет
Алексей
4 года
Новосибирск

у меня этот ген тоже мутированный. мне клексан ставили. В принципе тоже самое, что и фраксипариню




Пожаловаться
Маpгарита
Маpгарита
Александр
26 лет
Савелий
12 лет
Арина
12 лет
Воронеж

Вам это должны были объяснить генетики!!! Гомозиготная мутация наиболее тяжелая, но это не приговор! Пообщайтесь с генетиками, скорее всего потребуется дополнительное обследование.

Пожаловаться
МечтыСбудутся
МечтыСбудутся
Москва

Не генетики, а гемологи. Это вообще разные вещи. Наиболее тяжелая по отношению к чему? Хотелось бы конструктива, а не «воды». И приговор никому никто не выносил.

Пожаловаться
Лара
Лара
Сашенька
11 лет
Воронеж

тут я уже год… к сожалению… и сделала вывод, что врачи делятся на 2 половины: одни говорят, что на эти проблемы врачи сваливают что-то другое и на самом деле, гемостаз не имеет такого влияния.другие-наоборот.кто прав-пока понять не могу.скажу только, что здесь полно девочек, выносивших с такими проблемами

Пожаловаться
МечтыСбудутся
МечтыСбудутся
Москва

Спасибо! Я уже повторила пост в теме Анализы и обследования. Там действительно много кто сталкивался с подобным. В любом случае, разу уж так получилось, хорошо, что я знаю об этом и буду работать над решением проблемы.

Пожаловаться
Лара
Лара
Сашенька
11 лет
Воронеж

конечно! тоже думаю сдать этот анализ

Пожаловаться
Злата
Злата
Аннушка
8 лет
Ярославль
Даже не понимаю, что написано! Не проверяла гены после смерти сыночка