Молчать нельзя, говорить? Молчать, нельзя говорить?

Мы с мужем переживаем не лёгкие времена. На 40 дней мы всё таки поехали на кладбище и уже там на могиле дочери, мой муж поклялся что больше меня не обидит. 

После смерти дочери, мы с мужем были в таком шоке, что всё делали на автомате. Помню, как мы вышли из такси, шёл дождь. И тут звонок. Звонок от которого перевернулась вся наша жизнь. Я по глазам мужа поняла, что нашей малышки не стало. Я кричала так истошно, что даже не помню, как меня в квартиру завели. 

А не давно, началось то, чего я боялась больше всего. Муж выпил и начал на меня кричать, что я виновата во всем. 

Возможно есть и моя вина....

Так получилось, что мой муж работает по ночам. А я остаюсь одна с мыслями. И постоянно плачу перед сном.

На работе о моём положении никто не знал, не хотела говорить (суеверная очень). Много, кто спрашивает почему у меня взгляд опухший и тд… а я для того чтобы уснуть, выпиваю по чуть чуть. 

Как сказать мужу о том, что я пристрастилась к алкоголю и что уже в бреду голоса слышу?

Как справиться с тем, что больше я не смогу подойти к мужу и сказать, что беременна ?

Столько вопросов, но ответов нет.



Ксюша
Ксюша
Анита-Ангелочек
4 года
Казань
0111561
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Фрея
Фрея
Екатерина
28 лет
Москва

Только не алкоголь!!! Пожалуйста! Умоляю Вас! Да хоть таблетки какие, антидепрессанты, седатики, снотворные! Только не алкоголь! Это самое страшное зло!

Пожаловаться
КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
Сын
11 лет
Дочь
14 лет
Ангелочек
5 лет
Саранск

Поговорите с мужем. И не верьте, что сказанное после алкоголя ерунда. Обычно, алкоголь развязывает язык. Значит, он и правда так думает. Обсудите этот момент. Если сами не справитесь, к психологу лучше. Если хороший, то поможет разобраться. А вообще ситуация сложная, но все зависит от ваших чувств и отношений.

Пожаловаться
Звёздочка
Звёздочка
Новороссийск

человек действительно в глубине души может так думать, но это не повод, ставить на нем крест. от горя нужно кого то винить, это пройдет со временем.

Пожаловаться
Лана
Лана
Кострома

Скажите а у Вашего мужа есть кровные дети?

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Анита-Ангелочек
4 года
Казань

К сожалению, нет

Пожаловаться
Лана
Лана
Кострома
Ксюша 

Тогда вы должны четко понимать, то что Вы не сможете подарить ему счастья отцовства, как бы жестоко это не звучало((((( Вы не виноваты ни в чем к сожалению у каждого своя судьба. Но не молчите об этом Вам нужно откровенно с мужем поговорить




Пожаловаться
Alwa
Alwa
Эзра
4 года
Нордхорн

Вам нужно срочно к психологу. И мужу. И вместе и по отдельности.
Алкоголь — не выход. И плохой пример старшему.
Желаю Вам воспрять и выбраться из этой ямы.

Пожаловаться
Alwa
Alwa
Эзра
4 года
Нордхорн

У свекрови после третьих кошмарнейших родов удалили все под чистую. Они люди глубоко верующие и надеялись на большую семью, но приняли все так, как есть. Скоро серебряная свадьба. Молодая бабушка обожает внуков, иногда вместе с дедушкой чуть взгрустнут, но и звука о том, чтобы расходиться, не услышишь. Уверена, если бы не тяжёлая инвалидность младшей, они бы занялись усыновлением.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Барнаул

простите, как вы забеременели, если матку удалили?

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Анита-Ангелочек
4 года
Казань
А почему Вы решили, что я беременна?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Барнаул
Ксюша 

стус стоит и предпоследнее предложение такое. я вам соболезную. крепитесь