Извините пожалуйста, что тревожи душу, недавно вступила в ваши ряды........

Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с этим?!.. Имею ли я право забрать выписку с результатами анализов и курсом лечения в роддоме моего ребеночка? дело в том, что я получила заключение экспертизы и начала выяснять как такое могло произойти, в роддоме начали сразу начали путаться в словах! один говорит одно, другой другое! и каждый спрашивает что я собираюсь делать дальше! сегодня я встретилась с зав.отделением детской реанимации и она как- то странно, начала говорит что выписку я могу получить только в том случае если обращусь в прокуратуру, когда я ответила, что раз другому никак, то я пойду в прокуратуру, на что тут же она сказала что поднимет архив и может на словах сказать что и как! еще она позвонила сама патологоанатому и сказала я к ней собираюсь, при этом тут же добавила «ты не подумай, я не для того чтобы о чем ее предупредить». Меня это насторожило, и наводит на мысль что ребенок жив! К тому же они сами утверждают что с тем что у малыша несмотря на вес (4700) незрелость органов, но малыши живут!

ღЕкатеринаღ
ღЕкатеринаღ
Любинский
0501056
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Стерлитамак

вся мед.документация только с запроса прокуратуры

Пожаловаться
Оля Зайберт
Оля Зайберт
Ксения
11 лет
Туапсе
Может дело вовсе не в ребенке а в врачах может они чего не так сделали!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Степан
10 лет
Омск
мне без проблем сделали копию родовой карты правда там половина не соответствует действительности и несть нестыковки, ребенка отдали и мы ее похоронили, очень теслись что мы подадим на них  заявление, ну не знаю в каком вы были неадеквате конечно, я в реанимации была но с головой то нормально было, сказала заберем (забирали родители и муж) хоронили тоже без меня
Пожаловаться
ЕвГеНиЯ null
ЕвГеНиЯ null
Матвей
11 лет
Омск
все по-разному переносят такое горе. кто-то берет себя в руки, а кто-то долгое время может находиться в состоянии неадеквата. зная ее лично, даже сейчас не могу с точностью сказать что она вышла из этого состояния. я посоветовала ей спросить совета тут, так как вы поймете точно
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Степан
10 лет
Омск
вы не представялете какая у меня дыра в душе, ни кто кроме мужа и мамы с сестрой не видили моих слез, как я рыдала в захеб, ни кто не поймет да и люди уж очень у нас бессердечные, твои проблемы остаются твоими. когда тебе говорят да ни че родишь ты еще себе и не одного, хорошо что сразу умер а не через несколько лет… да какое право они имеют говорит как лучше если сами этого не пережили, для матери которая рожает в муках неважно сколько ее ребенку лет 2 года или 20 лет, для нее он всегда будет ее ребенком, у меня так же прошло после родов 5,5 мес я родила 13 ноября, налечили так что ребенок умер в нутриутробно, ходила 1,5 суток с мертвым ребенком, тяжелые роды, обильное кровотечение реанимация (я просто безумно счастлива что удалось сохранить матку) когда ты лежишь и думаешь а будешь ли ты вообще жить то… в такие пминуты понимаешь как же хочется жить, пои родные пол омска подняли что б узнать что со сной происходит когда они боролись за мою жизнь, гемоглабин 50 давление 60/30, мне постоянно снятся детки и как я в реанимации и борюсь за эту жизнь, потом еще 3 раза лежала только по гиникологии и до сих пор лечусь, а по мимо этого куча проблем со здоровьем, поджелудочкая, желчный,  желудок, кишечник и т.д. разрывы сечатки… я морально готова пройти этот ужас сново, я готова к тому что с след раз меня может и не быть после родов, но я безумно хочу родить еще детишек а еще лучше что б двойня или тройя сразу, т.к. здоровичко хромает теперь увы) в нашей ситуации остается только надеяться на светлое будующее что еще будет орава детишек, с божьей помощью
Пожаловаться
ღЕкатеринаღ
ღЕкатеринаღ
Любинский
вы понимаете что у каждого свое чувство… вы были в адеквате а у меня в голове только одни слова были «вашего сына больше нет»
Пожаловаться
ღЕкатеринаღ
ღЕкатеринаღ
Любинский
знаешь дорогая я начинаю погимать что мало людей кто дает здесь советы по теме
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Степан
10 лет
Омск
да все люди абсолюто разные. каждый по свойму переживает свое горе у меня доченька родилась 52 см 3550, я ее чувствовала пол дня после того как сказали что умерла но узи не переделали, хоть я и бегала просила, когда родила я видила ее буквально несколько секундочек и меня вырубили, а мне так не хватило этого времени подержать ее проститься, сейчас уже ни чего не докажешь, да и тогда это было не очень то реально, но вот невры я бы помотала б еще больше, они и так шалят, остается только смириться.но как это сделать… у каждого своя правда, я верю и надеюсь что всем воздастся по заслугам, надеюсь что когда прийдет мое время я увидусь со своей сладенькой
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Степан
10 лет
Омск

% перед родам сказали водянка плода, что такое бывает если у родителей не совпадают группа крови и резус фактор (я сказала этого не может быть у меня и у мужа   1 положит) потом говорили то ребнок даун (я делала биопсию хориона и набор хромосом у ребенка был нормальный) потом сказали у меня инфекция   по результатам вскрытия больное сердечко и увеличенные надпочечники (я не заю было ли это вообще у моего ребенка, зато прекрасно знаю как коллели др с др договариваются) а что вы хотели матери плхо у нее интоксикация оргацизна (рвота, диария 5 дней после лекарств) аллергия оказлась на препараты, у ребенка ухудшается сердцебиение а они ни чего не делают и жду когда она умрет, да ни какой правды мы уже ни когда не узнаем, когда меня выписывали женщина одна которая после родов наблюдала сказала что насмотрелась на мои мучения желаела от всей души всего самого хорошего (так они половиной больницы то меня спасали и треслись только из за того что подняли родные всех на уши) когда не сталкиваешься с этим все кажется редкостью, да мы думаем нет ну со мной то этого не случится, а вот нет… я изучила все что можно перелапатила кучу литературы, оказывается на 500 предполагаемых беременностей 50-70 % выкидышей происходит в 1 триместр 10-15% во второй и 3-5 % итого рожается 176 ребетишек, всего навсего.

в вашем случае так же уж очень много несовпадений, 3 узи до родов, куда они смотрели неужели они не видили как развваются внутренние оргаы малыша, как такое не заметить… короче как обычно сплошные нестыковки, я уверена если вы напишите заявление и получите копию карты своей и малыша (если конечно они ее неожиданно не потеряют) найдете кучу нестыковок

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Степан
10 лет
Омск
я вообще не понимаю зачем задовать вопрос на который человек и сам знает ответ к примеру: «почему малыш стал меньше шелелиться или не шевелится» ты задаешь этот вопрос что бы узнать правду или себя успокоить… я вот считаю лучше знать все и подстраховаться так нет же если напишишь один из вариантов что у ребенка кислородное голодание возможно или если не шевелится что не жив ребеночек лучше в такой ситуации не на форуме спрашивать а бежать быстрей в больницу, все тебя клеймят что вы такое пишите беременой, а   зачем ты тогда задаешь такие вопросы?? или «вот девочки подскажите как назвать ребенка» у нее там срок о 6-12 нед а она уже все зациклилась как назвать и чуть ли не ругается с родней, да ты сначало доходи роди а потом уже подумаешь и советываться надо не с форумом а с мужем… куча глупых никчемных вопросов, или через сколько можно заниматься после родов сексом… а то мне етерпится или мужу там не терпится можно ли через пару еделек, милая моя зачем такие личные вопросы выставлять на показ, да еще показывать что тебе все раво на свое здоровье и куча еще всего на мой взгляд никчемного спрашивать…



Пожаловаться
ღЕкатеринаღ
ღЕкатеринаღ
Любинский
прошло 5 мес. дело в том что когда мне сообщили я ничего не соображала и мама сказала чтл хоронить мы не будем… когда я пришла в себя это уже дома мама пояснила это тем что я жила бы на могиле если бы сама хоронила
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Юлия
9 лет
Барнаул
как-то подозрительно все. в прокуратуру бы вам, да и ребеночка захоронить нужно, вы же его не один день проносили, как так-то?
Пожаловаться
ВерУнька ШинкАренко
ВерУнька ШинкАренко
ВасилисаМаксимовна
10 лет
Кемерово
ЗАБИРАЙТЕ, даже пусть с помощью прокуратуры… почему вам не отдали тело ребенка??? должны были отдать!!! это же ваш малыш… это не био материал 10 недельный… это ребенок! в первый раз слышу чтоб с весом 4700 органы были не зрелые… сперва так то органы развиваются, а потом только набирается вес.как бы он набирал вес, если у него ни желудок, ни почки не работали??? фигню она вам порят… обратитесь в прокуратуру с требованием чтоб вам отдали тело, почему не отдали? почему ничего никто не отдает, в смысле выписку и заключение???
Пожаловаться
ღЕкатеринаღ
ღЕкатеринаღ
Любинский
выписку ребенка, чем лечили, как лечили, результаты анализов
Пожаловаться
ВерУнька ШинкАренко
ВерУнька ШинкАренко
ВасилисаМаксимовна
10 лет
Кемерово
вот пусть отдают! пусть заново переписывают.я бы с заведующей вашей поговорила с глазу на глаз, без лишних ушей что голову ей отверну в темном переулке если напишут фигню, пусть потом доказывает что вы угрожали… вот и все.если по плохому-значит по плохому
Пожаловаться
ღЕкатеринаღ
ღЕкатеринаღ
Любинский
я во вторник снова поеду в роддом, буду разговаривать

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Асман
10 лет
Конечно, незрелые малыши вес не набирают и рождаются в 40 недель килограмма 2 весят. Не может быть, чтобы малыш с незрелыми органами весил 4700. Если только легкие не дозрели и не раскрылись по каким-то причинам.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Медведица
9 лет
Москва
Я тоже так подумала, но девушка говорит, что врачи утверждают, что все органы недоразвиты…
Пожаловаться
ღЕкатеринаღ
ღЕкатеринаღ
Любинский
в том то и дело что я сама в это не верю! мне сказали что сына вес набирал а органы не зрели
Пожаловаться
ღЕкатеринаღ
ღЕкатеринаღ
Любинский
как мне объяснили потому что я болела сбился гармональный сбой ребенок рос но органы не зрели
Пожаловаться
ღЕкатеринаღ
ღЕкатеринаღ
Любинский
у меня мама медик и знакомых хватает и каждый говорит о том что это издевательство над ребенком! хотя муж у меня золотце и пальцем никогда не тронул и ждал сына
Пожаловаться
Катя Антропова
Катя Антропова
Богдан
5 лет
Харьков
Вам нужно в прокуратуру.
У меня вот когда сыночек умер, на следующий день мне даже предложили посмотреть, но муж не пустил!!!
Хоронили родители так что я 100% процентов знаю, мой мальчик умер и никакого подвоха!!!
Пожаловаться
ღЕкатеринаღ
ღЕкатеринаღ
Любинский
у меня мама отказалась хоронить, я была не в адеквате! 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Медведица
9 лет
Москва
Екатерина, по закону вы имеете права забрать любые документы, либо сделать с них копию!!! Тем более, что вы законный представитель своего ребенка. И все документы вам обязаны предоставить в день обращения. Это прописано в законе!!! Позвоните в свою страховую, что на полисе омс, вам скажут что да как. А вообще, не ждите, идите сразу в прокуратуру. Не давайте им времени!!! Даже если они не виноваты ни в чем, вы будете точно это знать!
Пожаловаться
ღЕкатеринаღ
ღЕкатеринаღ
Любинский
спасибо большое!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Медведица
9 лет
Москва
Екатерина, а вы видели своего ребенка вообще? Я так понимаю, что вам его приносили и он был жив? Что именно говорят, какие органы?
Пожаловаться
ღЕкатеринаღ
ღЕкатеринаღ
Любинский
я его видела только тогда когда его вытащили(КС) и то мельком… и больше я его не видела
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Медведица
9 лет
Москва
Но он был жив? Сколько времени прошло до того, как вам сказали? Единственное, насколько я знаю, погибнуть ребенок доношенный может только от одного ( если говорить про органы). Это если не открылись легкие… А что говорят вам? В любом случае, держитесь! И обратитесь в прокуратуру. Не имеют права скрывать никакие документы.
Пожаловаться
ღЕкатеринаღ
ღЕкатеринаღ
Любинский
ну родился он живой 27.11.2012 в 15.55 а 28.11.2012 в 11.00 сказали что его нет(((( мне говорят что у малыша все органы были незрелые
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Медведица
9 лет
Москва
Вы простите, что задаю там много вопросов… Но честно говоря тоже не могу понять, как это… А вы родили в срок? Какой рост и вес?
Пожаловаться
Лара
Лара
Сашенька
11 лет
Воронеж
да, очень интересно, а зачем кесарили тогда рано?
Пожаловаться
ღЕкатеринаღ
ღЕкатеринаღ
Любинский
я родила на 41-42 неделе, вес 4700 рост 59
Пожаловаться
ღЕкатеринаღ
ღЕкатеринаღ
Любинский
меня кесарили экстренно… в 7 утра прокололи пузырь, потом схватки, потом около 15-20 мин я пыталась родить но не смогла( когда малыша вытащили он не закричал… после мне сказали что он в тяжелом но стабильном состоянии под кислородом но пытается дышать сам
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Медведица
9 лет
Москва
А почему экстренно? Гипоксия? Просто пытаюсь понять, о каких органах они вообще ведут речь… У вас по узи и ктг были проблемы?
Что вы в итоге решили, пойдете в прокуратуру, или будете пытаться договориться с больницей?
Пожаловаться
ღЕкатеринаღ
ღЕкатеринаღ
Любинский
экстренно потому что не выходил сына… ктг при родах было плохое как я поняла! за беременность все анализы узи ктг было отлично! я позже напишу полностью заключние вам
Пожаловаться
ღЕкатеринаღ
ღЕкатеринаღ
Любинский
как мне сказали что все абсолютно органы были не зрелые! я думаю обращатся или нет! я незнаю может я дура такая. но врача который роды принимал я нихочу наказывать у него 2е сыновей и я нихочу чтобы они были без отца((((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Медведица
9 лет
Москва
Напишите, если не трудно, может, разберемся вместе… Скорее всего, если это была врачебная ошибка, то виноват не тот врач, что роды принимал, а в жк, что не обратили внимание на осложнения. Не может проходить беременность без осложнений, а при родах такие последствия. Если вы боитесь, что сделаете хуже врачу, тогда пока обратитесь не в прокуратуру, а в страховую, что на омс. Пусть хотя бы вам отдадут документы и ребенка. Ну, надо же его похоронить…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Медведица
9 лет
Москва
На самом деле ошибку врача очень трудно доказать, поэтому вряд ли кого- то накажут… Меня еще удивляет, вы должны были рожать изначально сама или вам кесарево назначали по показаниям до родов? Все- таки ребенок большой. И какой у вас рост и вес был до родов?
Пожаловаться
ღЕкатеринаღ
ღЕкатеринаღ
Любинский
я должна была рожать сама и рожала но потом экстренно КС
Пожаловаться
ღЕкатеринаღ
ღЕкатеринаღ
Любинский
я должна была рожать сама и рожала но потом экстренно КС
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Медведица
9 лет
Москва
При таком весе ребенка, особенно, если таз узкий, должны были 20 раз подумать… Вполне вероятно, что это вина врачей, которую они пытаются теперь скрыть
Пожаловаться
ღЕкатеринаღ
ღЕкатеринаღ
Любинский
в заключении: асфиксия, полнокровие сосудов, диапедезные кровоизлияния, в затылочной области слева субарахноидальное кровоизлияние 2.5 Х 2 Х 0.4 см, кровоизлияние в мозговое вещество надпочечников с обеих сторон, полиорганные дисциркуляторные и дистрофические изменения, отек и набухание вещества головного мозга, отек мягких тканей, цианоз кожи
Пожаловаться
ღЕкатеринаღ
ღЕкатеринаღ
Любинский
фоновое состояние: незрелость: очаги кроветворения в печени, легких, эмбриональные клуюочки в почках
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Медведица
9 лет
Москва

Катерина, как Вы? В итоге, что-нибудь решилось? Честно говоря, перечитав заключение, мне показалось, что ребенка трвмировали в родах. Скорее всего, в тот момент, до экстренного кесарева, прошло либо много времени, либо ребенка травмировали, пока пытались дать вам родить самой. Все эти последствия могут быть от инфекции, которую он получил внутриутробно, в чем я сомневаюсь, либо от травмы. Катерина, надо вам все-таки обратиться в прокуратуру...

Пожаловаться
ღЕкатеринаღ
ღЕкатеринаღ
Любинский
пока ничего не решилось… теперь после праздников поеду( мне в моей больнице сказали тоже самое(что родовая травма) но вот врачи в роддоме опровергают это…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Медведица
9 лет
Москва
Катерина, не затягивайте с этим. Я понимаю, как вам тяжело, но не оставляйте все так. Потом будет только тяжелее, если не разберетесь в данной ситуации. Я так поняла, что ни документов, ни ребенка вам не отдали?

Если даже врачи говорят, что это была травма при родах, то значит, мои выводы были правильными. Вам нельзя было рожать самой… Они упустили ситуацию… В прокуратуру надо писать обязательно заявление. Держитесь сами!

Пожаловаться
ღЕкатеринаღ
ღЕкатеринаღ
Любинский
спасибо большое за совет, за поддержку!!! посоветуюсь с мужем и будем действовать дальше уже вместе!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Медведица
9 лет
Москва
Обязательно сделайте хоть что- нибудь. В нашей стране ошибку врачей доказать очень трудно, но вы хотя бы будете знать, что сделали для этого все. Легче вам не станет, к сожалению… Не вернешь того, что было, но по крайней мере, заберете документы, заберете ребенка… Еще раз крепитесь, сил вам и вашему мужу. И если что, пишите.
Пожаловаться
Весна
Весна
Игорь
5 лет
Богородск
дело в том, что они должны дать эту выписку(мне отдали).дело в том, что они там напишут… да и историю, к сожлению переписать могут(как и получилось с моей первой дочкой)…
Пожаловаться
ღЕкатеринаღ
ღЕкатеринаღ
Любинский
да я понимаю что можно все что угодно сделать, но хоть какую то получить, чтобы хоть какая то зацепка появилась! они итак уже начали путатся в словах… спасибо