беременные не могут выбирать врача и ближайшую клинику ЖК?

мы недавно переехали в Домодедово. я прикрепилась в страховой по МО, прикрепилась  к ЖК. записалась через электронную очередь к врачу, куда ближе. т.к. сильно еще не знаю куда мне надо. в жк ничего не сказали, а я как-то и не заморачивалась с этим. дождалась своего дня, предупредила на работе, что опоздаю. пришла заранее, создала карту, еще и там в очереди отстояв. когда зашла к врачу. она меня не приняла, т.к. я не ее участок. при этом врача на НАШЕм участке ЕЩЕ НЕТ!!! т.е. мы к кому-то прикреплены временно, но об этом надо узнавать пройдя все круги ада. если бы я была просто больным, она бы меня приняла, а с беременностью идите ищите своего врача!!!  короче, получается мы не имеем право на выбор врача и мед учреждения, чтоб бесплатно получить мед помощь??!!! или с беременными действительно все так сложно? просто жалко время потраченное, теперь опять записывайся и жди))) хоть бы кто сказал, понимаете… или думаете я сама виновата? и еще наш врач временный сидит в старой, дряблой больнице, хуже чем в деревнях, ехать к ней через жд переезд, где можно простоять в пробке часа 1,5. а новый врач был рядом, в отремонтированой чистенькой клинике.  и запись к врачу, который меня не принял — по электрон порталу, где можно посомтреть и выбрать. а к тому, куда я теперь должна идти- по телефону к ней. звонишь и она сама тебя через месяц к себе записывает, и очередей к ней по отзывам не наблюдается. такое ощущение, что места то есть, а запись не делает


Юля
Юля
Москва
067300
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
15 лет
Пётр
5 лет
Москва

Можно выбрать, конечно. Наврали. Просто им доплачивают за это. Идите к заведующей.

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти

Я ходила не к своему гинекологу. Правда, в той же поликлинике, но с другого участка. Просто пришла к ней, и сказала, что хочу вести у нее беременность, т.к. другая врач мне не нравится. И обе беременности у нее вела. В регистратуре, правда, ругались, но не обращала внимание.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Все бояться беременных, никто не хочет брать на себя ответственность, это я про "не наш участок".

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

она результаты скрининга посмотрела, сказала, все норм. типо экстренного вам ничего не надо. идите ищите врача, к которому вы временно относитесь 




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Лерочка
6 лет
Люберцы

Напишите жалобу на Добродел или в министерство здравоохранения, обязана была принять!!! Тем более вы электронно записаны были

Пожаловаться
НаТаша
НаТаша
Полинка
7 лет
Нижний Новгород

Я приписалась в жк рядом с работой. Вообще без проблем.

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

по полису можно к любому врачу по записи

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

я тоже так думала, а врач считает по-другому))

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Юля 

Какая разница что она там считает, есть законы РФ

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

Просто в этот момент когда тебе отказывают нужно звонить при них прям в страховую, зайдя перед этим к заведующей и объяснив ситуацию, тебя бы приняли уверена более чем на все все 100%, ты имеешь полное право!!! Беременной не могут отказать по записи тем более.Просто ты не настояла, так и пролетела.Отстаивай всегда, то что тебе положено.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Московский

Врача можно выбрать, но она должна подписать бумагу чтоб она вас взяла к себе. Меня одна врачиха принимала, но спроваживала на участкового, в итоге уже хамски себя вести стала, что ей некогда мной заниматься. Ушла к участковому

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгодонск

Я у заведующей написала заявление на смену врача и все. Прикрепилась на 1 участок. Хотя мой 8

Пожаловаться
ЛунныйКролик
ЛунныйКролик
Ева
10 лет
Москва

выбираешь клинику любвю и прикрепляешься… им за Б хорошо денежки платят… а если неБ, то наоборот швыряют в никуда

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Можно выбрать любого но нужно писать обязательно заявление на глав врача или заведующую. И если одобрят пожалуйста. А так по участкам только и это нужно было все в регистратуре узнать. По беременности тем более.
Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

в 1 регистратуре вообще ничего не сказали. это типо главного здания. прикрепили и сказали электронная запись. во 2 регистратуре( жк в другом здании в другом районе)  карту выдали без вопросов. потом врач сказала, что по б не берет. типо только по участкам. у нас нет участкового, поэтому я особо и не парилась — записалась к кому ближайшее время и все. если бы сразу сказали, что только туда идите — еще понятно было бы. а так жалко времени потраченного. и новая клиника мне намного больше понравилась, новая, чистая, ближе находится и ехать быстрее, к работе ближе — реже бы опаздывала

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Юля 

Да уж странно что не сказали ничего...

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Юля 

Если тебе там понравилось иди и пиши туда заявление чтоб тебя закрепили там за врачом.




Пожаловаться
Olga
Olga
Тула

Надо было к заведующей идти, приняли бы)

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

они так убедительно говорили, что нельзя мне у них наблюдаться, что пришлось поверить)))  что медсестра ко мне должна ходить, и по-любому у них не получится, это не их район

Пожаловаться
Olga
Olga
Тула
Юля 

Да понятно, они это могут! Просто на будущее будете знать. Все вопросы через заведующую (если та не реагирует то главврач) Если в чем то сомневаетесь, то позвоните в вашу страховую. Они подскажут)

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
Юля 

Брешут как дышат, будет она ходить, ага, щаззззз?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Маша
2 года
Москва

Напишите на добродел, там все быстро решат и прикрепят вас к нужному врачу ?

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

написала. жалобы не люблю. но пусть хотя бы разберутся и начнут хоть предупреждать заранее, что вы можете только в эту клинику ходить и только к этому врачу. а так время, катания, и при б ранние подъемы. чтоб успеть везде вообще не очень хорошо переношу

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мытищи
Юля 

Это никто не любит, но если они вас футболят, молчать!
Отправьте мужа к заведующей, тогда она тем более обосреться. Пусть ещё напоёт, что плохо стало. Тем более вы беременны!
Надо отстаивать свои права.
Я вот лоханулась, не пошла прикрепляться не в свою жк, теперь логти кусаю. Ну ничего скоро весна, и пойду в др жк. Это ещё не беременна, а буду беременна, я уже мужа предупредила будешь ходить и жаловаться, если что на так. ?
В эту жк он уже ходил к зав?? сказал хорошая тетка ?
Так, что Юля нечего молчать, тем более в нашей стране!!!

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Маша
2 года
Москва
Юля 

Все правильно сделали, сама не люблю жалобы. Но так хоть что-то решится, тем более лишние катания по больницам зимой никому не нужны ?♀️

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

И что что у вас другая врач? Если вы прикреплены к жк, то имели полное право идти к другому врачу. У жк есть горячая линия звоните туда, берите прямой телефон заведующей, звоните ей и просите объяснить ситуацию почему вам врач отказала в приёме, и скажите что она на это право не имела. Я когда моя в отпуске болеет, на учёбе, отсутствует, да неважно где имею право идти к кому хочу. И у вас это право есть, отказать вам не имеют право. У меня однажды возникла аналогичная ситуация, когда мне врач отказала, я тут же пошла к заведующей и пожаловалась. Заведующая спустилась к врачу и сказала, что она не права, дала мне направление в живую очередь к тому же врачу и она меня приняла.

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Красноярск

Имеете право, я наблюдаюсь в другой жк, сама решила, они обязаны беременную принять, я конечно сказала что я живу рядом и настояла на прикреплении. К заведующей дорога вам, надо пожаловаться и тогда будут как шелковые ?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

+++ абсолютно так, а если написать жалобу в департамент, позвонить в страховую или минздрав, так вообще пылинки сдувать будут, и сами ещё побегают

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

просто так адрес говорить? я ток переехала город плохо знаю...  но по идее нам сюда даже ближе, чем куда меня посылают...  особенно если учесть, что туда через жд станцию ехать, а там пробки постоянные... 

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Красноярск
Юля 

Есть 2гис, можно глянуть адрес близкий к жк, позвонить в больницу и уточнить свой участок и как прикрепиться, скажите что только переехали и все)

Показать ещё