Наверное опять в стационар(

Слишком я боязливая. Говорила с врачом про тонус, на что она сказала что это нормально, если он возникает при движении, смены положения тела или похода в туалет и длится меньше минуты.Последние несколько недель он какой то болезненный бывает, начинает тянуть как при месячных низ, через несколько секунд отпускает.Такое может быть раз 5-6 за день, и не повторяться в течение нескольких дней.Короче такое случается периодически, и я каждый раз пугаюсь, что это схватки так начинаются😞но нет какой-то периодичности, боль не усиливается и интервал как при схватках не уменьшается. Уже лежала с тонусом 3 раза в стационаре, и на дневной ходила на капельницы. Но я себя чувствую все время хорошо! Только вот бывают вот такие неприятные моменты периодически.Проситься опять в стационар или нет? Лучше наверное полежать, на всякий случай под наблюдением…

Мария
Мария
Женя
8 лет
Краснодар
072137
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Халид
4 года
Нальчик

У вас первая беременность?

Пожаловаться
Мария
Мария
Женя
8 лет
Краснодар

Нет

Пожаловаться
Мария
Мария
Женя
8 лет
Краснодар

Но такое случается впервые

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Халид
4 года
Нальчик
Мария 

Похоже на тонус, но из-за этого не всегда кладут… В первую беременность у меня вечно ныл живот, и гиня говорила тонус, побольше отдыхай и все… пока на 25 неделе гипертонус узи не показал, тогда я 3 дня магнезию внутривенно и паповерин в попу колола и все до конца беременности о тонусе забыла вовсе

Пожаловаться
LenaLaska
LenaLaska
Самара

А, Нуи магний пью постоянно. Когда перестаю, то чаще и сильнее твердеет.

Пожаловаться
Мария
Мария
Женя
8 лет
Краснодар

Я с магнием в обнимку) только он не особо спасает. В принципе, я тоже склоняюсь к тому, что это треники, но страшно

Пожаловаться
LenaLaska
LenaLaska
Самара

Так по идее начались тренировочные. У меня тоже стал последнее время твердеть и при этом слегка потягивать живот. Это нормально.




Пожаловаться
Маруся
Маруся
Дмитрий
10 месяцев
Липецк

Магний по какой схеме пьёте?

Пожаловаться
Мария
Мария
Женя
8 лет
Краснодар

Магний который форте,3 раза в день. Бывает даже забываю, выпила или нет, и ещё раз выпила ?

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Дмитрий
10 месяцев
Липецк
Мария 

Три раза по одной таблетке? Мне при тонусе по схеме 2,1,2 — стою платно на учёте. Попробуйте несколько дней так попить, а там видно будет. Мне помогло

Пожаловаться
Мария
Мария
Женя
8 лет
Краснодар
Маруся 

Я в стационаре с чистой магнезией на инфузомате(или как прибор называется) лежала 24/7 вливали, и не помогало. А тут таблетки. Я попробую 2 1 2. А какой у вас магний?

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Дмитрий
10 месяцев
Липецк
Мария 

Врач советовала его а не то-тот, который в синей упаковке. Плюс пью ещё витамины фемибион 2, и курантил

Наверное опять в стационар(
Наверное опять в стационар(
+1
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Дмитрий
10 месяцев
Липецк
Мария 

А было время что по ночам на взрыд ревела, живот болел и каменел. Тьфу-тьфу все хорошо ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Женя
8 лет
Краснодар
Маруся 

Так же)пью фемибион 2 и магнелис В6, только форте. Ну и на клексане. Думала, может на магний Солгар перейти, вроде так хвалят, хочу у врача заодно спросить

Пожаловаться
Мария
Мария
Женя
8 лет
Краснодар
Маруся 

А чего плакали?((

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Дмитрий
10 месяцев
Липецк
Мария 

Конечно спросите, он подскажет. А плакала от боли: не повернутся, ни встать ничего не могла.

Пожаловаться
Мария
Мария
Женя
8 лет
Краснодар
Маруся 

Врач говорила, организм у каждого по разному на беременность реагирует, главное чтоб ярко выраженной боли не было. А так лежать и расслабляться. Но я после прошлого раза боюсь всего, там кольнёт, там потянет-уже у меня страх преждевременных( уже с варерьянкой под подушкой живу

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Дмитрий
10 месяцев
Липецк
Мария 

Поменьше вспоминайте об этом! Все будет хо-ро-шо!!! В 39 недель или 40 родите здорового малыша! ?????✨

Пожаловаться
Мария
Мария
Женя
8 лет
Краснодар
Маруся 

Можно и в 37-38, тем более что швы в 37 снимать будут, а с такой шейкой я и дня без них не прохожу) тем более товарищ там растёт крупный))

Пожаловаться
Мария
Мария
Женя
8 лет
Краснодар
Маруся 

Спасибо за поддержку ??

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Дмитрий
10 месяцев
Липецк
Мария 

Ближе к делу с ним договоришься) ???

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Дмитрий
10 месяцев
Липецк

Если Вам будет спокойней, то конечно попросите! Перестаньте думать о плохом! Мысли материальны! Гладьте пузик и разговаривайте с ним! Не переживайте! Смотрите комедии и получайте только положительные эмоции ✨ ??

Пожаловаться
Мария
Мария
Женя
8 лет
Краснодар

Я стараюсь о плохом не думать, все проблемы идут из головы, как говорится) спасибо )

Пожаловаться
Екатерина Паномарь
Екатерина Паномарь
Пермь

Лучше в стационар, лучше перебдеть

Пожаловаться
Мария
Мария
Женя
8 лет
Краснодар

Главное чтоб опять домой не отправили

Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
5 лет
Артем
5 лет

У вас не Ашотовна случайно?))

Пожаловаться
Мария
Мария
Женя
8 лет
Краснодар

Зашивала Ашотовна) а наблюдаюсь у Воробьевой) тут ещё одна девочка на бебике так же, у неё же зашивалась недавно)

Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
5 лет
Артем
5 лет
Мария 

А я и наблюдаюсь у неё, очень мне по душе она))хотя все доктора в гинекологии отличные!

Пожаловаться
Мария
Мария
Женя
8 лет
Краснодар
Анна 

А она что по поводу этих схватываний говорит? Мне перед выпиской она кроме магне и папаверина ничего не советовала

Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
5 лет
Артем
5 лет
Мария 

Говорит, что у каждого матка по разному реагирует, и это вроде ничего страшного, главное что бы болей небыло, тоже только магний пью, и валерьянку с глицином для нервишек?

Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
5 лет
Артем
5 лет
Мария 

Я читаю что у девочек эти треники ближе, к 30 неделе появляются, а у меня в 17 начались

Пожаловаться
Мария
Мария
Женя
8 лет
Краснодар
Анна 

И у меня недель с 17 такая штука. Только иногда бывает болюче прихватывает(

Пожаловаться
MamaRomashki
MamaRomashki
Анна 
Мне тоже сказали. Если без болей то всё норм. Но у меня еще брюшной пресс сильный) и он не дает матке расти. От этого сказали твердеет и ощущение что меня надули изнутри и я щас лопну)
Пожаловаться
Мария
Мария
Женя
8 лет
Краснодар
MamaRomashki 

Пресса у меня хорошего нет))но прихватывает иногда не приятно. Сказали, раз боль не постоянная то нормально все.

Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
5 лет
Артем
5 лет
MamaRomashki 

Кстати, может и у меня так?

Пожаловаться
MamaRomashki
MamaRomashki
Анна 

у меня живот бедный никак не вылезет) обьем на месте стоит уже месяц) врачиха сначала не могла понять. а потом говорит «Так у тебя что? пресс чтоль?»))) вот и ребенок борется с прессом твоим))) Конечно победит ребенок-но зато говорит после родов восстановишься быстро. и я читала в инэте. действительно так бывает. но сейчас ощущения неприятные конечно. так что ходим как шарик надутый и терпим)




Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
5 лет
Артем
5 лет

Только вчера в наш Перенотальный ездила с этой проблемой, я тоже со швами, и лежу целыми днями, а живот каменеет постоянно, проверили все сказали норм, на счёт лечь прокататься тоже просилась, но мне магнезия не очень помогает .

Пожаловаться
Мария
Мария
Женя
8 лет
Краснодар

Да к вот тоже, магнезия до одного места. И тоже говорю об этом врачу, смотрит ю-щупает-все норм

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
3 года
Москва

Я бы уже ехала в роддом)) Мое любимое занятие было ездить в роддом ночью??

Пожаловаться
Мария
Мария
Женя
8 лет
Краснодар

Так отпустило ж) я уже так приезжала, меня выпнули. Сказали раз ничего сейчас не болит-езжай домой.

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
3 года
Москва
Мария 

Странно как-то. Когда я приезжала и жаловалась на тянущие боли в животе, мне всегда предлагали стационар. После 30 недель я все время отказ писала у них, они так подстраховывались. А Вы не говорите, что сейчас не болит. Они-то это никак не смогут проверить))

Пожаловаться
Мария
Мария
Женя
8 лет
Краснодар
МамаДвухСокровищ 

Завтра приём утром, буду врача дотошно расспрашивать об этом и проситься в стационар?если что, скажу болит

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
3 года
Москва
Мария 

Да никто Вам точно не скажет, что это. Если болит и боитесь, то в стационар. Удачи!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Женя
8 лет
Краснодар
МамаДвухСокровищ 

Спасибо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
5 лет
Анапа

Как он вообще проявляется? То ли у меня его не было ни разу не пойму? Все о нем пишут...

Пожаловаться
Мария
Мария
Женя
8 лет
Краснодар

Тогда очень повезло, что нету тонуса) это матка напрягается становится твёрдая. Бывает даже немного болезненно, но быстро проходит. У кого то такое длится намного дольше и чаще, тут уж без стационара никак, капельницы нужны

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
5 лет
Анапа
Мария 

Наверное, я бы такое почувствовала? Буду иметь ввиду...

Пожаловаться
Мария
Мария
Женя
8 лет
Краснодар
Ольга 

Дай бог вам без тонуса проходить спокойно)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
5 лет
Анапа
Мария 

Спасибо! Пока Бог миловал… Дальше, надеюсь, тоже все хорошо будет. А то у меня двойняшки?

Пожаловаться
Мария
Мария
Женя
8 лет
Краснодар
Ольга 

Тем более! Растите большими) желаю вам родить в срок здоровых малюток??

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
5 лет
Анапа
Мария 

Спасибо большое! Вам тоже желаю всего самого наилучшего?

Пожаловаться
Sokolova
Sokolova
Медвежонок
6 лет
Барнаул

После всего, я бы легла.

Пожаловаться
Мария
Мария
Женя
8 лет
Краснодар

Да и я хочу. Только есть ли толк. Покарают магнезию недельку и домой отправят. А магнезия мне никогда не помогала. Тонус даже во время капельниц появляется, если поворачиваюсь. Единственное, что хорошо, это немного побыть под наблюдением, все же лучше

Пожаловаться
Sokolova
Sokolova
Медвежонок
6 лет
Барнаул
Мария 

По фиг. Не важно, что поможет именно в этот момент. Главное, лечь. И, получай удовольствие))) капайся магнезией. Это, лучше, чем ничего. И, хоть немного скинет с матки напряг.

Пожаловаться
Мария
Мария
Женя
8 лет
Краснодар
Sokolova 

Так в том и дело, что всегда она расслаблена) и вот несколько раз в неделю вот такие штуки бывают, то ли тонус, то ли треники, не понятно. Их я и пугаюсь, готова в больнице жить уже )

Пожаловаться
Sokolova
Sokolova
Медвежонок
6 лет
Барнаул
Мария 
Зайка, живи, оно того стоит. Чего творит твоя матка, чего она тебя пугает-я не знаю. Сиди там, в больничке, и тихо. В 38 минимум, ждем пост радости. Поздравим от души. Сейчас, ложись, солнышко, отдыхай, прям просто на все забей и абстрогируйся. Если схватывает, значит, где-то нервничаешь или трудишься. Ну уж тебе то надо залечь!!! ? Давай, дай Бог Вам всего самого наилучшего!
Пожаловаться
Мария
Мария
Женя
8 лет
Краснодар
Sokolova 

Спасибо огромное ?? я и правда себе наверное голову больше забиваю, надо отпустить ситуацию и просто отдыхать)

Пожаловаться
Sokolova
Sokolova
Медвежонок
6 лет
Барнаул
Мария 

На здоровье! Давай, все выкинула, выдохнула и легла, словно ваза фарфоровая)) Береги себя!)

Пожаловаться
Лана Лана
Лана Лана
Малышка
5 лет
Мария 

Девочки как понять что тонус пора капельницами лечить? Я работал сутками через двое. Когда 2 дня дома, живот мягкий. На работе от твёрдый. Т.е. тонус. Но не болезненный. Ничего не болит. Утрик 200*2 раза в день. Говорит если не беспокоит ничего, то в стационар не надо гиня моя

Пожаловаться
Мария
Мария
Женя
8 лет
Краснодар
Лана Лана 

Ну не беспокоит и хорошо. Если б беспокоило, то сама бы поняла ю, что в больницу надо

Пожаловаться
Малинка Nancy
Малинка Nancy
Димочка
2 года
22н
Краснодар

Такая ж фигня. Бывает даже когда просто лежу, немного потянет отпустит и все. Что это такое

Пожаловаться
Мария
Мария
Женя
8 лет
Краснодар

Мы с тобой обе невезучие на этот счёт...

Пожаловаться
Ольха Семенова
Ольха Семенова

У меня такое было, ни где я не лежала. все норм .

Пожаловаться
Мария
Мария
Женя
8 лет
Краснодар

У меня швы просто на шейке, ни как это не повлияет?

Пожаловаться
Ольха Семенова
Ольха Семенова
Мария 

Ох, этого я не знаю (

Пожаловаться
Lena
Lena

Такая же ерунда, и прям такие же ощущения, только ещё чаще бывает. Могу просто лежать тихонько и все равно прихватывает. Тоже решила речь в стационар, только толку то как бы нет особо. Магнезия мне что то не сильно помогла. Я уже решила считать это нормой, тем более со второго триместра вроде уже нормой считаются схватки тренировочные Брегстона Хиггса вроде так называются.

Пожаловаться
Lena
Lena

Сказали главное следить за длиной шейки. Но это можно посмотреть только на УЗИ, но УЗИ каждую неделю ходить же тоже не будешь, удовольствие не из дешевых)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Женя
8 лет
Краснодар
Lena 

Я следила каждую неделю, и меня уже зашили )

Пожаловаться
Lena
Lena
Мария 

Шейка короткая была?

Пожаловаться
Мария
Мария
Женя
8 лет
Краснодар
Lena 

Да, ещё с прошлой беременности ицн

Пожаловаться
Lena
Lena
Мария 

Дай бог, чтобы все было хорошо! Скажите, когда шейка укорачивалась вы как то это чувствовали?

Пожаловаться
Мария
Мария
Женя
8 лет
Краснодар
Lena 

Это абсолютно никак не ощущается. Только по узи можно увидеть. А если боли начались-то тут можно сказать поздно что то делать. Коварная штука