Резус-фактор

Девочки, вот скажите, не может же меняться резус?! У меня всю жизнь был отрицательный резус, в эту беременность уже 4 раза сдавала на резус кровь, был отрицательный. И вот пошла сдать кровь в 5й раз а мне приходит результат что у меня положительный резус, пересдаю и опять положительный… сейчас еще раз сдала кровь, сижу результат жду… как блин такое может быть?😂 сына рожала с отрицательным резусом, а тут в середине беременности вдруг он становится положительным… мистика прям какая то)


СветланаАнатольевна
СветланаАнатольевна
Михаил
5 лет
Краснокаменск
135152
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Матвей
5 лет
Орск

У меня всю жизнь был 2+, в первую беременность ставят -, пересдаю опять -, еду в центр переливания крови ставят +, вторую беременность ставят +, третью опять -, еду опять в центр переливания крови, выдают справку, что группа крови у меня 2+, но если вдруг нужно будет делать переливание то только 2-, уже не подойдёт 2+ и будет летальный исход… в жк все равно с этой справкой ставят — и хотят в 28 недель иммуноглобулин колоть… вот так бывает даже ...

Пожаловаться
СветланаАнатольевна
СветланаАнатольевна
Михаил
5 лет
Краснокаменск

Ну это же бред какой то...

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Матвей
5 лет
Орск
СветланаАнатольевна 

Я тоже думала бред… просто у меня в положительном резусе слабый антиген какой то… и поэтому положительную кровь в случае переливания организм не примет.как говорили положительный резус определяется с 1-2 раза при исследовании крови а у меня с 5-6.поэтому часто и ошибаются в лабораториях.

Пожаловаться
Екатерина Могильникова
Екатерина Могильникова
Денис
9 лет
София
2 года
Екатеринбург

Ого не знала

Пожаловаться
СветланаАнатольевна
СветланаАнатольевна
Михаил
5 лет
Краснокаменск

Просто у лаборантки, которая делает анализы, видимо с глазками проблема)

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Новосибирск

А зачем так много раз за беременность сдаете кровь на резус?

Пожаловаться
СветланаАнатольевна
СветланаАнатольевна
Михаил
5 лет
Краснокаменск

Он идет, почему то в комплекте с анализом на антитела) Ну и еще перед прививкой иммуноглобулина надо было подтвердить резус, а он вдруг положительный пришёл… после этого я еще два раза сдала на определение резуса




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Минск

Со мной девушка в больнице лежала, у нее был положительный все время, а потом оказался отрицательный. И врачи объяснили это тем, что якобы у ее «двойной» резус. И просто доминирует какой то из них в разные моменты по-разному. Как то так. По мне, так ерунда какая-то

Пожаловаться
СветланаАнатольевна
СветланаАнатольевна
Михаил
5 лет
Краснокаменск

Какие там врачи умные)) как они в меде только и учились)))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Минск
СветланаАнатольевна 

Вот вот. Просто огораживают своих коллег фельдшеров, которые анализы делают. Вот и все.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Артемий
5 лет
Симферополь

Это значит в лаборатории сидит дебил безалаберный и нужно поругаться ибо все остальные анализы сама понимаешь… не информативны
Иди в другую лабораторию и пересдавай.
Меня тоже так удивили в эту б, я писала пост? но мне тогда сделали анализы мужа а ему мои и его резус почему-то привязали ко мне, оказалось практикантка наступила там поругалась и они бесплатно переделывали:) теперь моя гиня во избежание моих стрессов всегда на всех назначениях пишет этим дятлам мою группу и резус?

Пожаловаться
СветланаАнатольевна
СветланаАнатольевна
Михаил
5 лет
Краснокаменск

Пришлось сегодня к заведующей жк сходить, она позвонила в лабораторию и я пошла пересдавать кровь… и о чудеса, я опять стала отрицательная ?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Артемий
5 лет
Симферополь
СветланаАнатольевна 

Ну я тебе говорю это они там идиоты чудят и это часто сейчас

Пожаловаться
ТётяКошка
ТётяКошка
Клубничка
5 лет
Чита

Странно как. Неверно определяют, только осталось выяснить, кто именно и как все есть на самом деле ?У меня всю жизнь была 2+, лет 5 назад стала 4+, никаких переливаний и вмешательств не было. 23 года же не могли мне неверно определять группу....

Пожаловаться
Вика
Вика
Ангелина
5 лет
Владивосток

В детстве был положительный, сейчас отрицательный. Резус меняется, а группа нет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Красноярск

Резус-фактор и группа крови не меняется в течение жизни никогда! Есть только ошибки определения

Пожаловаться
Вика
Вика
Ангелина
5 лет
Владивосток
Екатерина 

Нифига себе ошибки!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Красноярск
Вика 

Человеческий фактор! Он везде?




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Красноярск

Резус абсолютно не может измениться. Просто раньше вам его неверно определяли

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Красноярск

Либо сейчас неверно)

Пожаловаться
Парадигма
Парадигма
Андрей
15 лет
Василий
10 лет
Москва

++ или сейчас неверно. Резус и группа на всю жизнь. А вот врачи… У меня первая группа крови, как-то раз в обменке группу мне написали римской цифрой врачебным почерком как кривую галочку. Т.к пятой группы крови пока нет, в роддоме у меня определили, что группа крови вторая… Я упёрлась, взяли анализы, сказали что проверили группу у меня вторая… Так я скандалила до заведующей, чтоб в самом деле опрелелили группу крови в лаборатории, а не писали свои фантазии. И доказала, что у меня первая группа. С этим лучше не шутить, мало ли что. А врачам наплевать.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Красноярск
Парадигма 

Потому, что определяется это все субъективно, на взгляд мед работника, поэтому ошибки часто случаются

Пожаловаться
Парадигма
Парадигма
Андрей
15 лет
Василий
10 лет
Москва
Екатерина 

Ага, я в итоге видела штуковину, похожую на круглую палитру, по которой на глаз определяли

Пожаловаться
СветланаАнатольевна
СветланаАнатольевна
Михаил
5 лет
Краснокаменск

Сейчас только что получила результат, отрицательная? просто у меня кучу раз брали анализ на определение группы и резуса, что я точно знаю что у меня группа 2 и отрицательная… А тут они в лаборатории то ли спят, когда делают, то ли что...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Красноярск
СветланаАнатольевна 

Да не спят) просто определяется на глаз) кто то так увидит, кто-то иначе. Может специалист неопытный или глаз замылился))

Пожаловаться
СветланаАнатольевна
СветланаАнатольевна
Михаил
5 лет
Краснокаменск
Екатерина 

Так ещё пытались убедить меня в том что всё верно))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск

У меня всю жизнь тоже положительный был а перед операцией кесарево сдала кровь и отрицательный оказался ??♀️?

Пожаловаться
СветланаАнатольевна
СветланаАнатольевна
Михаил
5 лет
Краснокаменск

У вас сколько раз за беременность брали этот анализ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск
СветланаАнатольевна 

В начале на месяце третьем.причем сдавала в платной клинике.

Пожаловаться
СветланаАнатольевна
СветланаАнатольевна
Михаил
5 лет
Краснокаменск
Анастасия 

А я каждый месяц сдавала и всегда был отрицательный, а тут хоп и положительная вдруг стала))) причем два раза подряд, но сегодня опять сдала и стала отрицательная… не лаборатория а чудеса какие то))

Пожаловаться
Pagoctb
Pagoctb
Алиса
5 лет
Воронеж

Не первый раз слышу что у людей резус меняется, у меня у мужа всегда + был, а оказалось -

Пожаловаться
СветланаАнатольевна
СветланаАнатольевна
Михаил
5 лет
Краснокаменск

Не ну я понимаю, может там из-за переливания крови или каких то пересадок внутренних органов поменяться, но блин просто так за 20 дней поменяться же не может…

Пожаловаться
Pagoctb
Pagoctb
Алиса
5 лет
Воронеж
СветланаАнатольевна 

У мужа не было каких либо вмешательств, у свекра тоже резус поменялся но после аварии

Пожаловаться
Pagoctb
Pagoctb
Алиса
5 лет
Воронеж
СветланаАнатольевна 

Кстати зачем вы так часто кровь на резус сдаете? У нас это один раз берут при постановке на учет

Пожаловаться
СветланаАнатольевна
СветланаАнатольевна
Михаил
5 лет
Краснокаменск
Pagoctb 

Потому что у меня отрицательный был резус и мне надо ставить иммуноглобулин… А они не могут резус определить