Результаты скрининга!!!

Прошу помощи в расшифровкиРезультаты скрининга!!!.

Данные УЗИ:

бипариетальный размер плода 23 мм;

фронтомаксилярный угол 83 градуса;

КТР – 66 мм; 0,59 МоМ.

ТВП (шейная складка) – 1 мм.

Скорректированные МоМ и вычисленные  риски:

св.б-ХГЧ 58,6 ng/ml 1,55 Скорр.Мом

РАРР-Р 1,58 mlU/ml   0,48 Скорр.Мом

Риск на роды:

Риск Тр 21 (синдром Дауна) с учетом ТВП

1:2731

Риск Тр 21 (синдром Дауна) без учетом ТВП

1:425

Возрастной риск

1:126

Риск Тр 18 (синдром Эдвардса) с учетом ТВП

<1:10000


Лисенок
Лисенок
Москва
092011
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Игорь
8 лет
Мытищи
А мне сказали, что «если что не так – позвоним». Прошло 2 недели – не звонят. может, и правильно, что не дают результаты на руки: меньше знаешь – лучше спишь. 
Пожаловаться
Лисенок
Лисенок
Москва
результаты готовы через недели. Мне на руки ничего не давали сделала все с платной. А вы сами сходите и узнайте результат. А то моей знакомой тоже все говорили мы вам позвоним с 1 скринингом потом с 2 скринингом и она спокойно ждала, а потом они проснулись к 22 неделями ее беременности и сказали что у нее по двум скринингам высокий риск Дауна.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
я посмотрела у нас шейная складка 1,7 на таком сроке был зато маленьки носик я тоже переживала но потом все нормально было здайте кровь лутше на биохимию там больше раскажут и не переживаите на втором скриненге будет все нормально у вас хорошо. я вообще поняла что каждый ребенок развивается индивидуально, влияют и гены и климат  а машина УЗИ это стандарт такого ведь не бывает все мы разные
Пожаловаться
maman
maman
Мой
13 лет
Верея
я так поняла, повышенный риск на с. Эдварса.
ненавижу скрининги =)
забей на всё это и живи спокойно!



Пожаловаться
Girasole
Girasole
Antonio-Alessandro
11 лет
Салерно
Да все у вас нормально. Если бы вы ьыли в риске, вам бы посоветовали обратиться к врачу генетику. Моцй малыш в 12 недель и 4 тоже был на неделю больше. 11 см и 8 мм.
Пожаловаться
Елена
Елена
Кисонька
13 лет
Пермь
Все у вас хорошо. Малыш соответствует сроку и риски патологи маленькие!!! Легкой беременности!!!
Пожаловаться
женька
женька
Ставрополь
Патологии плода нет.размер чуть больше нормы.у меня также было на этом сроке))))теперь выровнялось))))скорее всего будет девочка)
Пожаловаться
Лисенок
Лисенок
Москва
спасибо  за поддержку
Пожаловаться
Загоруйко Лариса
Загоруйко Лариса
Хабаровск
Вот поэтому я не днлала эту фигнюВам сейчас ничего толкового не напишут, потому что в данный момент очень даже редкий врач сможет вам объснить результат, да ито не гарантия, скажут-даун, а он здоровый и наоборот