Угроза на маленьком сроке

+Девочки! Нам всего 3 недельки от зачатия, а уже ставят угрозу. Была сегодня у врача и на узи. Плодное яйцо 9*4мм. Для сердечка еще рано. Со стороны внутреннего зева гематома 6*2 мм. Как объяснила врач что гематома образовалась из-за отслойки. Назначила дюфастон 1табл*3 раза в день, витамин Е, фольку, сдать кровь на гормоны. Контрольное узи через 10 дней. У кого-нибудь была угроза на таком маленьком сроке? У вас все нормализовалось? Очень беспокоюсь… Странно, из симптомов у меня нет ничего толком. Ни выделений, ничего не мажет, живот легонько тянет как перед месячными иногда, но это даже не боль… Откуда вообще взялась эта отслойка…

Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
016957
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Rost-Angeles
Rost-Angeles
Анна
9 лет
Ростов-на-Дону
у меня была угроза на таком же сроке, и тоже отслойка, правда, у меня сразу начались кровянистые выделения и по скорой в стационар положили. Кололи папаверин, пила дюфастон и кровоостанавливающие препараты. А еще актовегин, кажется. И обязательный постельный режим! Я все 10 дней лежала. Сохранили:) удачи вам!!! все будет хорошо!
Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
Спасибо всем большое за поддержку!   Я верю что все будет хорошо! Врач почему-то не сказала именно про постельный режим. Сказала не поднимать тяжести, физически не напрягаться, половой покой, отсутствие любых эмоциональных напряжений. И все. Про лежать постоянно и не ходить на работу ничего не говорила… Доверие к ней есть......

Постараюсь договориться на работе хотя бы домой работу пока брать, чтобы в офис не мотаться… Постараюсь лежать......
Пожаловаться
Алена
Алена
Днепропетровск
У меня   в 6 недель была коричневая мазня, немного, и живот тянул, я так испугалась, что сразу полетела к врачу (анализы уже были сданы и на УЗИ тоже была, показало, что все нормально, но это было перед этим. Все сдала для того, чтобы стать на учет неделе на 10-й, а пришлось   бежать к врачу раньше)… Врач угрозы не ставила, а прописала Дицинон, свечи Вибуркол, Магне В6, а потом чуть позже Утрожестан… Сказала, что если через 3 дня не пройдет, то будем ложиться в больничку… Но все, слава Богу, прошло… Не переживайте, делайте то, что говорит врач, берегите себя и побольше отдыхайте! Все-таки маленькие сроки всегда самые опасные… Удачи вам! И легкой беременности!



Пожаловаться
Ритуля
Ритуля
Калуга
у меня была угроза 5 недель и так же до узи думали отслойка, но гематомы не обнаружили, пила Дюфастон, и хочу сказать, этому препарат памятник надо ставить, на гормоны Вас просили сдать, потому что угроза, практически любая, на маленьких сроках связанна с малым кол-вом прогестерона в организме женщины, необходимом для вынашивания плода, и нужно знать хватает ли его Вам, Дюфастон — это прогестерон практически в чистом виде
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
8 лет
Москва
у меня то же была отслойка, пейте, что врач прописала и самое главное отдыхайте побольше и все будет хорошо…
Пожаловаться
Александра
Александра
Малёчик
8 лет
Тихвин
меня в 5нед в больницу положили с угрозой… отдохнула и все норм.стало.правда еще работу немного облегчили.
Пожаловаться
Анна Яншина
Анна Яншина
Москва
в 6 недель была отслойка+обильное кровотечение, готовили к чистке морально… а вот моя колбаска уже за ручку бегает по двору)))))))))))))))))) главное настраивайте себя, что все все обязательно будет хорошо, пейте все, что назначили и лежите.меньше вставайте и сидите. лежать надо на спине, под сппину можно подушечку подложить, чтоб полулежа было, и под ступни тоже или подушечку или валик из одеялка. главное не нервничайте, удачи Вам!!! берегите бусинку!)



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Алиса
5 лет
Москва
у меня была угроза на 4 неделе, но отслойки не было! все у нас ок! здоровья вам и вашему малюсе!!!
Пожаловаться
настя
настя
Яхрома
да старайтесь почти ничего неделать даже уборку я ставила свечи с папеверином  и лежала а тянет в начале всегда… будьте осторожны!!

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Коломна
у меня мазать начало на 5-6 недели врач направила на сохранение оказалось небольшая отслойка… пролежала в больнице месяц...(просто получилось как раз под новый год...
Пожаловаться
ЛуЧиКСоЛнЦа
ЛуЧиКСоЛнЦа
Котёнок
8 лет
у моей подруги была угроза с самого начала беременности, у нее была отслойка плаценты + гемотома в матке, ничего страшного под наблюдением врачей все обошлось, сейчас им уже 16 неделек.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марта
19 лет
Сергей
11 лет
Львов
очень распространенное явление — сама 2 недели в больнице отвалялась — главное покой — слава Богу -прошло)))

Пожаловаться
Несса
Несса
Богдан
13 лет
Анна
10 лет
тяжести поднимали? у меня было с 4 недель 2 отслойки..5 недель в больнице отвалялась!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
  скажу Вам Удачи!!!
Пожаловаться
МамаВера
МамаВера
Саратов
дай Бог чтобы все обошлось!!! удачи вам!
Показать ещё