Помогите разобраться с анализом на гормоны

+Девочки! Помогите разобраться с анализами на гормоны.  

Акушерских 6 недель, в эту среду была на узи, сказали что от зачатия 3 недели, т.е. сейчас 3,5 недели. Поставили угрозу, отслойка, гематома. Стала пить дюфастон.


В пятницу сдала кровь на гормоны. К врачу записалась на след. пятницу, будем опять делать узи, смотреть что там с моей угрозой. Запуталась с результатами анализов, в нормах, может нужно быстрее бежать к врачу… Посмотрите пожалуйста:


Прогестерон 123,13 нмоль/л (норма для первого триместра беременности 35,6-286,2)

Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-SO4)  347.0 мкг/дл (норма  35.0 — 430.0 )

Тиреотропный гормон (ТТГ)  2.18 мкМЕ/мл   (норма  0.35 — 2.50 )

Тироксин (Т4) свободный  1.18 нг/дл (норма  0.89 — 1.76) 

17-гидроксипрогестерон (17-ОПГ)  3.36 нг/мл 


Не могу разобраться с нормой 17-ОПГ, написано в графе «норма»  1.17 — 5.62, НО! где идут расшифровки ничего не написано про беременность и триместры: Референсные значения по фазам цикла: менструальная и фолликулиновая фаза 0,41 — 2,72 нг/мл; овуляция и лютеиновая фаза 0,33 — 2,8 нг/мл. После АКТГ стимуляции: < 3,2 нг/мл.


ХГЧ на 4й день задержки был 450 (что по нормам лаборатории соответствовало 2м неделям), через неделю 10700 (по нормам лаборатории 4 недели).


Сдавала в Хеликсе.


Как думаете — все ли у нас в порядке? Есть ли смысл бежать к врачу быстрее? Или уже спокойно дождаться пятницы?




Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
051707
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Шилка
мне кажется хорошие анализы
Пожаловаться
Екатерина Сиротина
Екатерина Сиротина
Алина
17 лет
Ухта
Мне кажется всё в норме, ведь показатели анализа хорошие.Меньше накручивайте себя, больше отдыхайте.
Пожаловаться
ЕленаДваждыМама
ЕленаДваждыМама
Сын
9 лет
Иваново
17-гидроксипрогестерон (17-ОПГ) 
вот этот гормон, нормальные  врачи  сейчас сдавать не просят. Он не показывает ничего вообще. а остальное у вас в норме. Отдыхайте и не переживайте
Пожаловаться
✿ܓ✿ܓ✿ܓЛеНуСиК✿ܓ✿ܓ✿ܓ
✿ܓ✿ܓ✿ܓЛеНуСиК✿ܓ✿ܓ✿ܓ
Обнинск
Дождитесь пятницы, всё нормально :))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ярослав
11 лет
Санкт-Петербург
Всё ок… беременность...))))Гармоны в норме!!!