мягкая шейка матки в 27 недель

+Здравствуйте, девочки! Подскажите пожалуйста, у кого было такое: у меня срок 27 недель, вчера была у гинеколога, пожаловалась на тянущие боли внизу живота, вообще я думала, что простыла, а она меня посмотрела и сказала, что шейка матки короткая и мягкая. Выписала мне но-шпу, магне В 6 и сказала, что если через 5 дней не пройдет, то придется ложиться в стационар, т.к. есть угроза преждевременных родов. Но я что- то не поняла, шейка матки у мня вроде всегда была нормальная, не короткая или это так беременность влияет. Вот теперь сижу и переживаю, срок то не большой еще чтобы рожать, а в больницу ой как не хочется!

Елена Васильева
Елена Васильева
Дарья
6 лет
Воронеж
01610023
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Богдан
4 месяца
Скажите чем у вас все закончилось? У меня сейчас такая же ситуация?
Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
Алена, здравствуйте! А вам не предложили пессарий поставить? Мне установили пессарий
Пожаловаться
Алена
Алена
Богдан
4 месяца
Лилечка 
Ничего не предлагали( Четвёртый день ставят капельницу с гинипралом. Сегодня посмотрела меня на кресле и сказала что шейка мягкая и короткая. На УЗИ только завтра
Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дарья
6 лет
Воронеж
Положили меня тогда на стационар в 33 недели, но до родов она так и осталась мягкая и пропускала 2 пальца, после стационара так закапали, что разродилась еле-еле. Вот такие преждевременные роды:))))
Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
Алена 
Значит поставят вам и все будет хорошо! Вообще не больно! Если что пишите) У меня наоборот на кресле смотрят, шейка твердая и длинная, но узи не большое укорочение, мне больше для профилактики поставили
Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
Алена 
Меня тоже капали гинипралом, сейчас таблетки пью
Пожаловаться
Алена Кокурина
Алена Кокурина
Анжелика
11 лет
Кирилл
10 лет
Степногорск
у меня на сроке 26-27 тоже так было в больницу положили капельницы наш пу кололи неделю а потом домой выписали нош пу пить.вот в данный момент у меня срок 36-37нед и снова начались боли и тянет низ живота но срок уже.так что не  переживали  больше лежи меньше ходи все будет хорошо.
Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дарья
6 лет
Воронеж
Спасибо! Все пока хорошо, гинеколог сказала носить бандаж, помогает.
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
у меня чуть позже обнаружили. но тоже рано в 31неделю-раскрытие, укороченая шейка и мягкая. кололи капельницы уколы для созревания малыша. доносила практически до срока. была дома-не в стационаре. родился доношенный мальчик-правда маленький(2730-49) но полностью доношенный. сейчас как все.)не нервничайте-все будет хорошо!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь
Меня с таким диагнозом положили в стационар зашивать шейку матки (
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Мирон
8 лет
Екатеринбург
Но-шпу не в коем случае!!! Она еще более размягчит вам шейку! У меня шейка 2,5 см (короткая для моего срока) и мягкая и еще и раскрытие!!! Гинипрал, магнелиз Б6, утрожестан вагинально, папаверин   ректально. Лежала на сохранении еще кололи дексаметазон для ускорения созревания легких у ребенка в случае преждевременных. И строгий постельный режим! Не знаю, что у вас за врач, раз вас не предостерегла, берегитесь пожалуйста, увас еще совсем маленький малыш!!!
Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дарья
6 лет
Воронеж
Сейчас посмотрела показания по применению но-шпы, написано: угроза преждевременных родов, так что я думаю, если уж в в показаниях написано, то можно ее.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Меня тоже смутила но-шпа, мне, наоборот, сказали. что на этом сроке уже но-шпу нельзя. Выписали Гинипрал и магнезию капаю



Пожаловаться
Виктория Прохладный
Виктория Прохладный
Василиса
1 год 7 месяцев
Тольятти
странное назначение у нее… ношпа и магний..
я гинипрал пью, магнезию дома прокапали, и еще совет подкладывай подушку под попу и ежи… вставай только с бандажом и ходи только с ним.строгий постоянный постельный режим...
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ярослав
11 лет
Санкт-Петербург
Матка укорачивает при начале родовой деятельности… вот вам угрозу и ставят… пейте что назначали и покой… больше лежать!!!
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Ставрополь
короткая, значит к родам уже готовится. Больше лежите
Актуальные посты
температура 6 сут
если заложен нос у младенца