Тромбоциты и гематолог

Девочки, сегодня достану наверное вас вопросами🙈 ранее спрашивала про ттг и эндокринолога, всем спасибо за ответы! На след неделе пойду, записали меня на 10 число, надеюсь ничего страшного что через полторы недели🙏🏼☹️
Теперь вопрос по поводу тромбоцитов в крови. Сдавала неделю назад, моя гиня сказала что немного понижены и дала направление к гематологу. В результате анализа написано 156, нашла в интернете значения, пишут что в 3 триместре нижняя граница нормы 140. Кто разбирается, подскажите, пожалуйста, сильно это низкий показатель у меня? И еще, можно ли в платную к гематологу сходить, а не по направлению? А то мне врач дала направление в какой-то диспансер, мало того что фиг знает где он, так туда и запись дай Бог на месяц вперёд, если не дольше… еще прочла в инете что понижаться тромбоциты могут вследствие аллергии. А у меня как раз обострение аллергии началось, уже вторую неделю хожу чихаю. В общем кто что знает по этому поводу, успокойте меня😰🙏🏼


Надежда
Надежда
Роман
4 года
Москва
011570
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Екатеринбург

У меня по жизни тромбоциты понижены — около 130. По нормам это мало, но для меня в порядке вещей — особенность организма, возможно генетическая склонность, т.к. у мамы тоже самое. Врач просто сказала, что будем периодически отслеживать динамику — пока критичных падений нет, никуда не отправляют. 

Пожаловаться
Алена
Алена
Владикавказ

Мне сложно сказать, тк беременных не веду, какие именно показатели. Но в любом случае у вас не такие низкие тромбоциты

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
4 года
Москва

Спасибо большое, Ален))??

Пожаловаться
Алена
Алена
Владикавказ
Надежда 

Все будет хорошо ))

Пожаловаться
Дарья СкороМама
Дарья СкороМама
Краснодар

К гематологу дали вам направление в онкодиспансер, ничего там страшного нет))вы беременная, пройдете без очереди))зачем вам идти платно? на сэкономленные деньги лучше купите что-то малышу))например крутую финдеперсовую бутылочку, на которую рука не поднимается).Если бы сейчас вернуть время назад, я бы так и сделала, зная что многое что проходила платно могла бы и бесплатно сделать, а то накручивала себя...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
4 года
Москва

Ну да, Вы правы. Я уже записалась, дали талон на след неделю, увы без очереди у нас таких привилегий нет, будь ты больной или беременный. Платно просто подумывала из-за того, что и так уже за беременность приходилось после нашей бесплатной медицины идти к платным специалистам и перепроверять. Пойду теперь раз уж записалась, интересно что врач скажет




Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Сладун
9 лет
Мишель
4 года
Ефим
1 год 1 месяц
Орск

У меня 90 было. Пила аскорутин. Дицинон в таблетках

Пожаловаться
Вика
Вика
Санкт-Петербург

В жк тромбоциты посчитали 100!!! направили на госпитализацию в специализированный роддом (уклон на заболевание крови ), пересчитали там по Фонио, итого 186...
Пересдайте по Фонио (они часто слипаются между собой и при обычном
подсчёте их может быть меньшее количество, чем на самом деле )
До этого была у гематолога с тромбоцитами 143 — прописала ферретаб, который и повысил их в итоге .

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
4 года
Москва

Спасибо большое, пересдам)

Пожаловаться
Наталья
Наталья

анализ перездавали?


Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
4 года
Москва

Нет. Мне только еще раз дали направление сегодня чтоб сдать к следующей явке к гинекологу. А она мне назначила через две недели к ней явиться. Если даже на этой неделе сдам кровь, то результат узнаю только через пару недель когда приду на приём. Наверное только если платно пойти сдать в том же инвитро...