Мазня не проходит

Ничего не понимаю, лежу уже несколько дней на сохранении.
На УЗИ отслоек и гематом не видят, на ощупь матка мягкая и увеличена, тонуса нет.
Но эти выделения — что это? Мажет не постоянно, сначала появляется кровь — не много и через 15-20 минут сама останавливается, после крови идёт мазня коричневая какое-то время и потом тоже проходит и так по кругу. Т.е целый день может быть чисто, а к вечеру опять кровь.
Лежу, ничего не делаю, встаю только в туалет и покушать.
Пью транексам, ставлю утрожестан + витамины (магний, фольку, е)
У кого было? Что это может быть? Врачи разводят руками…

Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта
0541864
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Курган

Я конечно после ЭКО, кровило аж до 16 недели. Ничего не видели ни разу, ни гематом, ни отслоек. Замаялась от неизвестности. Сначала говорили, что такое может быть, как раз у вас идут недели, когда эмбрион прикрепляется все глубже, мне так аж до 7-8 недели говорили. Потому что видимо не знали, как объяснить. В 15 недель сильно закровило, там сказали, плацента низко. Отлежалась. Лежите, меньше нервничайте, вы, главное, под присмотром...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта

Спасибо! Толку мало от этого присмотра, пугают только( в пн решилась ехать на УЗИ к своей гине. Легкой вам беременности и здорового малыша!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Курган
Евгения 

Спасибо большое, взаимно!

Пожаловаться
Валерия Козлова
Валерия Козлова
Алиса
5 лет
Александра
3 года
Новосибирск
Евгения 

Как съездили на узи? Ждём положительный результат

Пожаловаться
Валерия Козлова
Валерия Козлова
Алиса
5 лет
Александра
3 года
Новосибирск

У меня была очень похожая ситуация… в период с 7 по 10 неделю мазня и два раза кровотечение… лежала на сохранении… все анализы в норме… по узи ни отслойки ни гемотомы… врачи предполагали только то что малыш «гнездится» в матке… передвигается и сосуды лопаются.… о чем косвенно свидельствует кольцевидный хорион.… что значит что малыш ещё не улегся на постоянку))) сейчас 11,5 и никакой мазни

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта

Спасибо! Надеюсь мой тоже никак не усядется ??

Пожаловаться
Валенсия
Валенсия

У меня мазало с 6 по 12 ? почитайте дневник.




Пожаловаться
Loveis
Loveis
Милисса
5 лет
Стелла
4 года
Норильск

У меня были такие же симптомы. В итоге анэмбриония. До последнего сопротивлялась, боролась и отказывалась верить. На УЗИ не видели эмбрион, но сохраняли 10 дней. После 4 го УЗИ собрались на выскабливание везти. Я со слезами написала отказ и выписалась с больницы. Сохраняла всеми силами, не силами беременность и верила в хороший исход. Сделала через 5дней платное УЗИ, там уже все было печальнее, плодное яйцо в два раза сдулось в размерах, анэмбрионию подтвердили. Пришлось сдаться в больницу на чистку.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта

Спасибо! Мне пока рано об этом думать, 3 недельки эмбриональные по УЗИ. Легкой беременности вам!

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Полина
2 года
Рязань
Евгения 

У вас эмбриона увидели? желток тело норм?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта
Valeria 

Эмбрион нет ещё, сказали рано. ПЯ было 12 мм, желточный мешочек 1,5 мм, киста желтого тела 31*35 и утрожестан в поддержке. Я склоняюсь к гематоме, которую они не видят на УЗИ

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Полина
2 года
Рязань
Евгения 

А когда делали УЗИ? какой был срок?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новокузнецк
Евгения 

У меня подобная ситуация была, на сохранении лежала, была мазня, выписали с тем же. По УЗИ все хорошо было, через неделю после выписки ночью кровотечение началось ( хотя за два дня до этого я была на УЗИ, сказали все хорошо), в больницу поступила было 2/3 отслойка, в итоге меня почистили… Мой вам совет лежите, лежите и не вставайте! Берегите себя!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта
Valeria 

5 недель и 5 дней по М, по размеру ПЯ поставили 3 недели (что соответствует овуляции в принципе)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта
Екатерина 

Лежу, не встаю, спасибо! Молюсь чтоб нашли кроху и больше не мазало ??

Пожаловаться
Loveis
Loveis
Милисса
5 лет
Стелла
4 года
Норильск
Евгения 

Спасибо. Желаю, чтобы у Вас все было хорошо и неприятности, связанные с беременностью поскорее прекратились.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта
Loveis 

Спасибо большое ??

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Майкоп

вообще то транексам курсом пьется даже если уже не мажет. почему они капельницу впемя от времени ставят?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта

Не знаю… пью сама в таблетках, они не назначают

Пожаловаться
Маруська Мамочка
Маруська Мамочка
Максимка
10 лет
Женечка
8 лет
Жлобин

А узи когда делать будешь?

Я лежала в палате с девочкой, у которой на всех троих кровило, лежала постоянно на сохранении, пила какие то дорогие таблетки, очень дорогие. Но все равно кровило. Врачи сказали, что это особенность организма.

Я с третьим лежала на сохранении с почками, аб мне кололи. А по мазку все плохо, назначили свечи. Которые я уже дома начала ставить, и попала к ним с кровянистыми выделениями. Так после того, как снова начала ставить эти свечи — опять кровь. Я наплакалась, пока врача ждала. На осмотре все в порядке. Потом пришел главврач на осмотр и сказал, что моя слизистая так реагирует на эти вагинальные таблетки. Хотя я их раньше уже несколько раз использовала. Но врач говорит, что мой гормональный фон в эту б поменялся и не принимал эти таблетки.

К чему такой длинный ответ, к тому, что как меня убеждали, — гормональный фон во время б меняется и организм может реагировать по—разному даже на давно известные вещи. Поэтому не паникуй. Сделай анализ нас хгч и узи на след неделе.

Очень за тебя переживаю! Лежу кулаки и все получится.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта

Спасибо! УЗИ в понедельник, хгч сдавала в начале рос хорошо, больше чем в два раза, сейчас уже очень большой должен быть, не знаю как он там растёт то теперь, поэтому динамику смотреть смысла нет. А препараты — да только утрик ставлю, неужели на него такая реакция может быть ? в общем в пн к своей гине, может она чего толкового скажет

Пожаловаться
Rozita
Rozita
Актау

Евгения, моя сестрёнка вообще лежала на сохранение с сильным кровотечением, думали все, а нет, дочки сейчас 12 лет. Все в руках бога!!!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта

Спасибо! Молюсь и верю в малыша! Надеюсь все хорошо будет ??




Пожаловаться
Alenka
Alenka
Дзержинск

По ситуации врядли подскажу, а вот терпения очень хочется пожелать, главное не сдавайтесь ? я бы наверное еще к другому специалисту на узи сходила, может разглядят проблему

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта

Спасибо большое! В пн уже к третьему еду. Нервы на пределе, успокаиваю себя как могу, но не сдамся конечно.

Пожаловаться
Alenka
Alenka
Дзержинск
Евгения 

Не переживать наверное совсем в такой ситуации не реально, но все же… буду верить, что сохраните малыша ??

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта
Alenka 

Спасибо большое! ??

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Липецк

Дюфастон ещё пила вдобавок к утрику.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта

Спрошу в пн у гини, сама боюсь ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Девочка
3 года
Сочи

У моей мамы было так до 3 месяца, она думала месячные, потом токсикоз начался и поняла, что беременна ? Как-то все само обошлось, слава богу, я здоровой выросла

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта

Если б оно мазало в дни предполагаемых М, я ещё б думала об этом, а так не понятно когда и с чем это связано. Спасибо!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Не хочется пугать, но я так потеряла ребеночка на 12-й неделе. По узи все было в норме. Из-за этого даже не госпитализировали. Говорили показаний нет. Только в последний день увидели гематому и тонус по задней стенке, и было уже поздно. Уже выкидыш начался. А до этого все было отлично. Я пишу не для того, чтобы вас запугать, а для того, чтоб вы слушались врачей, пили все лекарства и берегли себя. Здоровья вам.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта

В том то и дело, что врачи ничего не назначают??♀️ ставят только капельницу транексама если кровь идёт. Утрик я ставлю с самого начала, транексам начала пить сама уже, магний тоже сказали — хочешь попей, ну ок пью. Сказали если сильнее закровит сохранять не будем, так как ещё даже эмбриона не видно на УЗИ. В пн еду к своей гине, буду слушать что она скажет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
Евгения 

К тому, что уже принимаете, можно добавить дюфастон. Я в эту б по три таблетки три раза в день принимала до 22 недели.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта
Екатерина 

Спасибо! Спрошу у своей гини в пн, тут мне говорят хоть упейся, толку не будет. Я уже просила увеличить хотя бы дозу утрожестана до 600 в день

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
Евгения 

Может и так, да только мне в первую б дюфастон назначили за три дня до выкидыша, хотя мазня была с первых дней. В эту б гиня с первого дня задержки 2т в день, и один раз у меня мазнуло, она увеличила до 3-х. Все сразу прекратилось. У всех ситуации и причины мазни разные. Возможно, я эту б выносила бы и без дюфастона, но как вспомню, через что прошла, да лучше я им упьюсь и у меня будет эффект плацебо, чем я это не сделаю. Просто для своего спокойствия.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта
Екатерина 

Так я утрик ставлю, это тоже самое. То есть если что, только к нему добавлять

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
Евгения 

Да, тоже самое. Но в некоторых ситуациях врачи одновременный прием обоих препаратов назначают. Утрожестан свечи и дюфастон таблетки. Естественно, консультируйтесь со своим врачом. А то мы тут наставим диагнозов:)

Пожаловаться
Инна
Инна
Рустам
11 лет
Энгельс
Екатерина 

Согласна, девочка одна со мной лежала на сохранении и Утрожестан и Дюфастон принимала

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта
Екатерина 

Спасибо большое!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта
Инна 

Спасибо! Поговорю с врачом в понедельник

Пожаловаться
Инна
Инна
Рустам
11 лет
Энгельс

Может спросите насчёт Дюфастон, я его пила и транексам все поошло

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта

Утрик ставлю это ж тоже самое(

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ангелочек
7 лет
Ангелочек
7 лет
Дочка
5 лет
Москва
Евгения 

Я вчера попала с кровотечением в больницу, срок 6 недель, тоже пила утрожестан, так меня на Дюфастон перевели

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта
Екатерина 

Хм, интересно, может и мне заменят в пн. Как вы? Остановили вам кровь?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ангелочек
7 лет
Ангелочек
7 лет
Дочка
5 лет
Москва
Евгения 

Сейчас уже нормально, остановили, капельницу уже вторую сделали транексамом, только немного мазни на бумаге остаётся

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта
Екатерина 

Слава Богу! Здоровья вам и легкой беременности ??

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ангелочек
7 лет
Ангелочек
7 лет
Дочка
5 лет
Москва
Евгения 

Взаимно ?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта
Екатерина 

Спасибо ??

Пожаловаться
Олеся Булыгина
Олеся Булыгина
Алиса
7 лет
Демьян
5 лет
Челябинск
Евгения 

Не соглашусь с вами, насчет Утрожестана. При угрозе или отслойке надо принимать именно Дюфастон и дозу приличную 4 таб/сут, до прекращения выделений, потом постепенно снижать. Это делается для того, чтобы не дать открепиться плодному яйцу от стенок матки. Утрожестан ставиться внутрь, во влагалище и имеет свойство вытекать, что не очень хорошо. В первую свою беременность после ЭКО мне выписывали Утрожестан по 400/сут, но никакой угрозы прерывания не было. А вот вторая беременность наступила самостоятельно, и со 6 недели случилось кровотечении, угроза выкидыша, и впоследствии отслойка плаценты. Так вот чтобы сохранить принимала Транексам и Дюфастон по 4таб/сут. Только так удалось сохранить

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта
Олеся Булыгина 

Спасибо! Сейчас ко врачу, спрошу. Легкой беременности вам!

Пожаловаться
Олеся Булыгина
Олеся Булыгина
Алиса
7 лет
Демьян
5 лет
Челябинск
Евгения 

Спасибо! и вы стойте на своем, просите Дюф, он помогает

Пожаловаться
Диана
Диана
Ставрополь

Со мной девочка лежала на сохранении, то же самое было, ей говорили низкое прикрепление, поэтому кровит постоянно, но у нее срок был побольше вашего, недель 10-11 кажется...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта

Спасибо! Мне вот о месте прикрепления ничего не сказали на УЗИ, будет повторное в пн — спрошу где он там сидит…