Пуповинный кровоток

Ходила сегодня на допплер. Все в норме, кроме пуповинного кровотока. Идёт по самой верхней границе — 0,77 при норме 0,78. Врач сказала, что нужно пить ак.товегин и лучше бы даже его прокапать. Прокапать — это меня дней на 10 в роддом класть или платно в клинике у дома. После этого пропить курантил. Ещё, что на фоне снижения иммунитета может быть такое — а я как раз приболела, нос еле дышит. Насколько, в общем, это все серьёзно и уже начинать паниковать? У кого такое было?
АПД: через неделю сходила на контроль, с пуповинным кровотоком стало все супер, теперь маточный в пределах нормы, но ближе к нижней границе. Всю неделю пила акт.овегин. Сказали продолжать и через 2-3 недели присоединить курантил. Ещё спрашивала про причины — врач сказала, что низкое давление может влиять, у меня в первый приём 90/50 было при рабочем 100/60, посоветовала гулять, бассейн, йогу, в общем нагрузку небольшую

Solemar
Solemar
Лобня
130590
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва

Так нарушений нет. Можете в роддоме договориться на дневной стационар ( пришла откапалась ушла). Мне тентаксифиллин капали и курантил пила месяц

Пожаловаться
Solemar
Solemar
Лобня

Мне почему-то врач сказала, что на дневной она меня не может отправить, только если в роддоме если что договариваться. Сложность в том ещё, что роддома у нас в городе нет. До какого то срока кладут в общую гинекологию, а потом направляют — Химки, Дмитров, Дубна, Мытищи. Мне туда с утра ездить на машине это ппц, на выезд что на Ленинградку, что на Дмитровку пробки в 6 утра уже, про МКАД я промолчу. Если ложиться, то на полный только — это совсем край, до меня муж даже не доедет после работы, а больше некому. Так что пока договорились, что я неделю пью актовегин, делаем ещё раз и дальше решаем по ситуации. Как вариант ещё платно на капельницы ходить — в среднем одна 800-1000р стоит с лекарством по городу. Но я конечно очень надеюсь, что это глюк просто был и в следующий раз допплер будет нормальным???.

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва
Solemar 

Ну вообще мужу ездить к вам и не обязательно… как правило можно самой выходить. В поликлинике своей поищите медсестру, дешевле будет. Сходите переделайте доплер.
У меня посты, я делала нарушение 1б по верхней границе а через день уже нарушений нет. В общем объяснили это тонусом

Пожаловаться
Solemar
Solemar
Лобня
Бусинка 

Спасибо!!! читала тоже в постах у девочках про такое, когда на следующий день уже все в норме или на боку норм, а на спине плохой результат.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
6 лет
Москва

2 недели пила актовегин, все восстановилось

Пожаловаться
Solemar
Solemar
Лобня

Спасибо :). А про вес пишут, что актовегин способствует повышению у ребёнка — как у вас было? Наш и так опережает по росту-весу...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
6 лет
Москва
Solemar 

не знаю, у нас вес в норме был, родился 3100)

Пожаловаться
Лада
Лада
Оренбург

У меня по верхней границе был в маточной артерии. Актовегин пью. Все устраивает. Ребенок не так больно пинает теперь и сидеть даёт.
Если назначили, лучше пролечиться. Из всех побочек, хуже если не лечить.

Пожаловаться
Solemar
Solemar
Лобня

Маточная это все-таки другое. Со всем остальным все ок, именно если с пуповинной, то насколько это серьёзно. Просто непонятно — в спокойном режиме пропить таблетки и как то улучшить можно другими способами или срочно ложиться капаться.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
6 лет
Южно-Сахалинск

Но вы сильно не читайте в интернете, пишут одно, а на деле кровоток может наладиться.

Пожаловаться
Полина
Полина
Ногинск

Я не в тему. Вот все на допплер ходят, это по собственному желанию или направление выписывают? Мне ни слова не говорили. Только на КТГ записали, ну и на третье УЗИ.

Пожаловаться
Solemar
Solemar
Лобня

Мне врач сказала сходить

Пожаловаться
Полина
Полина
Ногинск
Solemar 

Для контроля или что-то не так с анализами?

Пожаловаться
Solemar
Solemar
Лобня
Полина 

Нет, без показаний. Сказала сделать и все. Ещё давно, на 21-22 неделях. Сижу читаю теперь, весь мозг поломала )) не хочу актовегин ни пить, ни капать, он ограниченно показан при беременности, хотя, как посмотрю, так всем его назначают.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
6 лет
Южно-Сахалинск
Solemar 

У меня был нарушен кровоток в маточных артериях, пила кур антил, помогло.сейчас ничего не пью, жду УЗИ 3 скрининг.

Пожаловаться
Solemar
Solemar
Лобня
Ирина 

У меня с пуповинным что то… насколько это серьёзно хотелось бы понять и можно ли «народными средствами» улучшить

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
6 лет
Южно-Сахалинск
Solemar 

Народным средствам я бы не доверяла. Слушайте врача, все наладится. Но на сколько я помню, пуповинный кровоток серьезнее, там связь с ребенком именно.

Пожаловаться
Соня
Соня
15н
Екатеринбург

Меня в бесплатной не направляли, а в платной сказали пройти в 25 недель. Так как с 18 недели ставлю Утрожестан, а он может сгущать кровь. Вот по этому посмотреть как проходит кровь ребёнку, не образуются ли тромбы

Пожаловаться
Лада
Лада
Оренбург

Мне назначили, потому что в день приема ребенок вялый был. Потом ещё платно сама ходила.

Пожаловаться
Solemar
Solemar
Лобня
Ирина 

Нет, я пропью конечно курс актовегина и через неделю на контроль схожу обязательно. Под народными средствами я представляю все, что в целом улучшает кровообращение и насыщает кислородом кровь — у меня ещё и давление по жизни пониженное, а вчера было весь день 90/50 — прогулки, бассейн, йога/гимнастика. Чтобы комплексно вопрос решать а не на таблетки сидеть три месяца

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
6 лет
Южно-Сахалинск
Solemar 

Гулять на свежем воздухе надо побольше.

Пожаловаться
Solemar
Solemar
Лобня
Ирина 

Спасибо большое. Пойду гулять ?.

Пожаловаться
Гузель Хусаенова
Гузель Хусаенова
Новый Уренгой

Было при первой беременности. Тоже на таком сроке. К концу срока наладился кровоток. Но у меня были сильные расхождения. Все время была на дневном стационаре, капали актовегин. И наблюдали часто по УЗИ допплер. Витамины ещё назначали, колоть.

Пожаловаться
Solemar
Solemar
Лобня

А все остальные параметры в норме? Это до пдр практически вам капали ?...

Пожаловаться
Caramba
Caramba
Сын
2 года
Москва

Было, ходила на капельницы до нормализации кровотока

Пожаловаться
Solemar
Solemar
Лобня

Актовегин назначали капать? Курантил ещё сказала пропить после него. Из-за чего это происходит, вам говорили? Сколько капельниц делали и при каких показателях? Если помните

Пожаловаться
Caramba
Caramba
Сын
2 года
Москва
Solemar 

Показания не помню совсем.
Капали трентал+актовегин недели три, сначала каждый день, потом через день, каждую неделю смотрели, насколько стало лучше.
Мне сказали, что нарушения кровотока появились из-за того что я болела (орви)

Пожаловаться
Solemar
Solemar
Лобня
Caramba 

Спасибо. Ну вот мне врач тоже сказала, что из-за простуды моей может быть, хотя я ещё держусь — только нос заложен — на работе уже все переболели по очереди ?

Пожаловаться
Caramba
Caramba
Сын
2 года
Москва
Solemar 

Лечитесь обязательно, на работу не ходите, раз все болеют

Пожаловаться
Solemar
Solemar
Лобня
Caramba 

Лечусь — попросилась из дома поработать.