Гемоглобин понижен ( анализ прилагаю)

Гемоглобин понижен ( анализ прилагаю)
Сегодня сдала общ.анализ крови понижен гемоглобин! Месяц назад сдавала гемоглобин в норме был, а сывороточное железо был повышен 32.4 ( норма до 26), ферритин 15 ( норма 15-150)
Врач, на больничном! Что вам выписывали для поднятия гемоглобина? Я понимаю, что нужно, что бы врач назначил, но к другому идти не хочу!

Малифисента
Малифисента
Москва
072871
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

У меня вобще низкий порог 10,5 кажется. Врач пару дней назад прописала мальтофер по 1 таблетке 2 р. в день.
Помимо этого обязательно есть печень, мясо, киви, гранат...

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва

Спасибо. Через 2 недели схожу к врачу

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

Я пью фенюльс, отлично поднимает, побочек нет

Пожаловаться
Alsu
Alsu
Эмир
3 года
Казань

У меня гемоглобин был 80 когда пошла к врачу, предложила пить мальтофер, феррум лек или ферлатум фол, решила попробовать ферлатум фол, так как другие препараты пила, а толку не было, ферлатум за 10дней поднял до 87, пока продолжаю пить, 7 числа пересдам кровь, посмотрим что будет

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва

Спасибо! Я ещё раз пересдам через 2 недели и к врачу как раз попаду

Пожаловаться
Alsu
Alsu
Эмир
3 года
Казань
Малифисента 

Да не за что?сама уже замучалась с этим гемоглобином?

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва
Alsu 

А у вас сейчас какой срок беременности? Или планируете)) многие просто не устанавливают в приложении срок ?

Пожаловаться
Alsu
Alsu
Эмир
3 года
Казань
Малифисента 

8 неделя еще только☺

Пожаловаться
Галина
Галина
Самара

Вы наверное лечение печени проводите

Пожаловаться
Галина
Галина
Самара
Alsu 

Если при беременности, то пейте железно в чистом виде, в любой аптеке продаётся, посоветуйтесь с лечащим врачам она точно скажет что нужно делать…

Пожаловаться
Alsu
Alsu
Эмир
3 года
Казань
Галина 

Пью препарат железа ферлатум фол, как раз врач и посоветовал?

Пожаловаться
Галина
Галина
Самара
Alsu 

Хорошо, что помогает, держитесь удачного вам вынашивания, чтобы было все хорошо и родился здоровый малыш....




Пожаловаться
Gemini
Gemini
Пупсень
14 лет
Моядочурка
5 лет
Москва

Тотема (железо в жидком виде)

Пожаловаться
Юля
Юля
Омск

Народное средство самое действенное — курага, изюм, грецкие орехи + мёд. Все перемешать и кушать 1-3 ложки в день.

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва

Я аллергик орехи и мёд мне нельзя! Спасибо)))

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Самара

Подскажите пожалуйста в какой пропорции всё перемешать? И кушать 1-3 лодки чайных в день или столовых? Как быстро поднимает гемоглобин такое средство?)

Пожаловаться
Юля
Юля
Омск
Юляшка 

Пропорции 1 к 1, я ела 1 ст.ложку утром и 1 вечером.

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Самара
Юля 

Спасибо! А поднимает гемоглобин быстро такая смесь? Сколько нужно кушать по времени?

Пожаловаться
Галина
Галина
Самара
Юляшка 

Народное средство: перемалываете гречку в порошок и 3-4 столовые ложки в день выпиваете

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Самара
Галина 

С водой 3-4 столовых ложки смешать и выпить? А если просто кушать гречку эффект не тот?

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва

А так, хороший был сироп флорадикс ликвид айрон.

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва

Гречку только без молока ешьте) никакого кофе, чая. Вит группы В принимаете? Без них железо плохо усваивается. Только не одновременно. Одновременно можно с вит С.

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва

Отдельно вит В не принимаю, только комплекс пью




Пожаловаться
Яна
Яна
Рязань

Я мальтофер пила, но у меня через месяц после пересдачи ещё упал, врач говорит продолжай пить, но чёт Большие сомнения, проконсультироваться не с кем даже. Мальтофер считается щадящим для желудка, остальные очень сажают его((

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва

Ох этот гемоглобин. Спасибо))

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор

Мне более менее помогает ферлатум. Но крайний анализ показал, что и на нем гемоглобин начал падать. Гематолог предложил прокапать феринжект. Капельницы хватает на 2 месяца, она именно наполняет организм ферритином. Вот сдам кровь на ферритин, если ниже нормы, то прокапаю

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва

Спасибо. Подскажите какая критичная граница у гемоглобина?

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор
Малифисента 

Вообще у беременных немного иные нормы. В моей лаборатории нормы от 120. Гинеколог сказала, что при беременности нормы от 110. Вот когда гемоглобин ниже 110- назначают препараты железа. У вас железо в сыворотке в норме, ферритин на нижней границе. Вот даже не знаю нужны ли вам сейчас препараты железа.

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва
Olesya 

Сывороточное железо даже повышено! Я думаю до конца декабря, дотерплю с гемоглобином! Пока печень и гречку активно кушать буду

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор
Малифисента 

Ещё гранаты. Лучше всего поднимают гемоглобин. Но у меня в беременность на него аллергия:(

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва
Olesya 

Я его люблю но сейчас не могу его есть, не идёт ?! Попробую ещё раз пропихнуть их)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Астрахань
Малифисента 

Скажите пожалуйста, чем снизили уровень сывороточного железа, у меня его 35,5(((

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва
Анастасия 

У вас в норме сывороточное железо!
Я не помню какой препарат врач выписал, но мне кажется что таблы все фигня, гемоглобин сам по себе поднялся потом, потом он опять падал я уже таблы не пила он потом поднялся

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Астрахань
Малифисента 

В референсных значениях верхняя граница-30,4(((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Астрахань
Малифисента 

Я так понимаю, у вас было повышено железо из-за сниженного гемоглобина? А вам таблетки эти в беременность прописывали?

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва
Анастасия 

Ой я перепутала с феритином. Сывороточное железо я пересдала через 2 недели в норме было, скорее всего из за этого оно и было повышено. Врач сильно прям на это не обратил внимание, катастрофы точно не было я помню ? т к сумашедшая беременная я была

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Астрахань
Малифисента 

И я такая же((( из-за всего парюсь, сдала глюкозу-3,8 ниже нормы, эндокринолог говорит-радуйся, нет риска гестационного сахарного диабета и можешь есть все, что захочется, а я парюсь, что он низкий( с железом вообще страшилок начиталась(сейчас отменила препарат железа, через недельку пересдам

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва
Анастасия 

Про глюкозу согласна)) я с железом тоже читала пишут все подряд вот правда, пересдай через 2 недели упадёт вот увидишь, сывороточное железо оно такое

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Астрахань
Малифисента 

Я обратилась вчера к гематологу онлайн, он мне вообще сказал, что скорее всего результат ложноположительный, так как сывороточное железо нужно определять в сыворотке немедленно, так как ее простой чреват проникновением в сыворотку эритрацитов и железо показывает высокое, а у нас все анализы доставляются в Мск, так как лаборатория там

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва
Анастасия 

Я даже сейчас к примеру сдавала биохимию а там с.железо было 8, а через 2 дня пересдала было 24 ?♀️ вот как?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Астрахань
Малифисента 

Какое-то загадочное это сывороточное железо) сейчас у своего гинеколога спросила, при постановке на учет в 9 недель оно к меня 18 было

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Астрахань
Малифисента 

Дала мне направление здесь в консультации пересдать через недельку, они его тут на месте диагностируют, не транспортируют никуда, посмотрю что там

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва
Анастасия 

Все ок будет)) ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Астрахань
Малифисента 

Буду надеяться очень??

Пожаловаться
Динара
Динара
Москва

И у меня пониженный гемоглобин я пью ферлатум фол, хотя назначили мне тотему .

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва

А он хоть поднимает? Или не даёт дальше падать?

Пожаловаться
Динара
Динара
Москва
Малифисента 

Да поднимает, он ведь в жидком виде сверху с порошком, моя гинеколог сказала что и ферлатум фол хороший( хотя назначала мне тотему ). Ещё я ем говяжью печень, вот он тож очень хорошо поднимает гемоглобин.

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сын
6 лет
Москва

Мальтофер пила

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва

Какую дозировку? Поднимал гемоглобин?

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сын
6 лет
Москва
Малифисента 

Точно не помню, так как пила его давно и всего дней пять, железо плохо усваивается, посмотрите инструкцию наверника там написано как пить его много кому назначают.если будете пить обязательно во время или после еды а то диарея будет и толку от таблеток ни какой, мне так в больнице говорили.

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва
Любимая 

Спасибо)) я посты читала, что мало кому помогает поднять гемоглобин препараты




Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Москва

У меня до вашего же уровня с этой же недели упал и держался всю беременность на таблетках ферретаб))

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва

А сывороточное железо и ферритин сдавали к гемоглобину? Его хотя бы дальше не опустить?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Привет!!! Эх, ни одно так другое… как фибриноген?

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва

Приветик)) фибриноген предательских на месте стоит, но это я без курантила))

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва

Ириш, у тебя как? у тебя уже скоро 2-й скрининг)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Малифисента 

Главное что не растет!!! У меня чуть дозу снизили, через неделю сдам, посмотрим!) А на какой неделе тебе 2-й скрининг делали?

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва
Ирина 

Ровно 19 недель, завтра еду на повторное )))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Малифисента 

Еще раз?))) Так нужно??))

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва
Ирина 

Почки малышу ещё раз померить! Были по высокой границы нормы! Я просто УЗИ делала, кровь не сдавать сказали не нужно

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Малифисента 

Желаю удачи завтра!!! Пусть все будет замечательно???

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва
Ирина 

Спасибо ???

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва
Ирина 

Ириш, а у тебя дюфастон и курантил только? Или ещё, что продолжаешь принимать ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Малифисента 

Да только это) курантил надеюсь на пути к 0… ну и витаминки. А ты витамины какие — нибудь пьешь?

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва
Ирина 

Доооо, фемибион 2, сегодня другие купила, только название забыла?♀️ лень вставать иди)) если хочешь потом напишу тебе?!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Малифисента 

Ага, напиши потом! И напиши — почему решила купить другие)))

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва
Ирина 

Чего то я от этих витаминов не в восторге, волосы не шелковисты, нокии тоже?)) поменять захотела) завтра напишу тебе название

Пожаловаться
Malu-Malu
Malu-Malu
Нижний Новгород

Ваш гемоглобин в пределах беременной нормы, мне такой не повышали, у меня сейчас 98, пью ферлатум фол

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва

Это не страшно? Пробовать мясом поднять, активно кушать ))? Я 17.10 сдавала он был на грани, слала сегодня он ещё упал ?

Пожаловаться
Malu-Malu
Malu-Malu
Нижний Новгород
Малифисента 

Мне моя врач сказала, что не страшно) от 110 до 120 норма, ну можно мясо поесть, да, гранаты, в общем продукты содержащие железо))

Пожаловаться
МамаМила
МамаМила
Настя
14 лет
Москва

Я пью Мальтофер

Но мне не оч помогает ?

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва

Он его на месте хотя бы удерживает?

Показать ещё