Как же плохо...пост нытья

30 неделя в понедельник началась с того, что сделали мы ктг- все хорошо 9 баллов и взяла я направление в роддом из-за все более частых скачков давления. Во вторник вся при параде прибыла ложиться в р.д., померяли давление 150/100- ещё бы я ведь майская роза, я ведь только с мороза))) ну и сразу приговор в интенсивку- своё одеть ничего не дали, выдали больничную сорочку, переодели и повели… Муж успел только сумку с халатом, мылом, бумагой и посудой вдогонку впихнуть. Привели, все застелили уложили, обвешали капельницами и ввели этот мерзкий мочевой катетер… Так я пролежала сутки не вставая, причём в первый день пришёл мой врач (заведующий отделением) и сказал- это приэклампсия? да я вас умоляю- отеки маленькие, давление- ну чтож бывает… девочка крупная, куда без него- вылечим… В первый же день почувствовала симптомы простуды… Сказала… У них лекарств от простуды нет… Вчера о бинго вытащили катетер мочевой, сводили на ЭКГ, на узи- на вопрос какой вес у малышки гениальный ответ- тебе какая разница? На 30 недель дотянет… Ктг делали в 1 день- уже 8 баллов, но тоже хорошо. Давление выровняли в первые же сутки, но до сих пор лежу под магнезией инвазивно, постоянно. Вчера чуть болело горло. Сегодня проснулась и ж.о.п.а. горло болит, кашель, нос заложен. Состояние адское, в голове каша, слабость и непонятно что… температуры нет, давление 115/70. Ещё и катетер на руке перецепили на кисть, что-то видимо задели, что меня как-будто током ударило, потом адская боль пронзила, а теперь 3 пальца онемевших… Хорошо в сумке лизобакт нашла, муж днём передачу принесёт, а врач все не заходит, может хоть виферон можно… Самое главное, что малышке хорошо, а мама потерпит… Короче выплакалась… Столько было планов на декрет, а начался он как- то не так… Не болейте девочки, здоровья вам и вашим малышам! Ну а планюшкам как всегда- скорейших //.

Катюша
Катюша
Невинномысск
582361
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nika
Nika
Нигде

Господи как мне это все знакомо это ужасный диагноз:(((Дай Бог доносить малышей до срока,???

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

У вас сейчас так или в прошлую б. было?

Пожаловаться
Nika
Nika
Нигде
Катюша 

Сейчас((((

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
Nika 

((( в больнице? Как ребеночек развивается? Давление откорректировали? Меня на 2 недели домой отпустили… сказали, емли за этот период ребенок 300 гр не наберет, то прокесарят(((

Пожаловаться
Nika
Nika
Нигде
Катюша 

Выписали вчера:((ох если честно я ничего не поняла написали мне диагноз… написали рекомендации участковому врача, меня прокапали 10 капельниц магнезии я бы не сказала что они помогли 7 уколов папаверина и 3 капельницы эуфелина отеки не ушли давление прыгает белок тоже… на УЗИ сказали что все хорошо, но по ктг которое мне ставили в 27 недель написали гепертрофию почему тоже не понимаю(( я очень надеюсь походить не надо деткам так рано на свет

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
Nika 

У меня белка последний раз было 0.38, врач сказал- почти нормально, мне магнезия совсем не помогла… Назначили 8 табл.допегита в сутки (по 2 каждые 4 часа) и кордафлекс (нифедепин) 20 мг через 12 часов- вот этот кордафлекс чудо таблетка, сразу давление снимает. Ещё вчера ходила в р.д. заведующий назначил хофитол и мне реально кажется канефрон+ хофетол+ брусневир уменьшили отеки… На весах — 1,5 кг, а кушаю также. Вот блин страшная штука этот диагноз… А как у тебя с кровотоками и с плацентой дела?

Пожаловаться
Nika
Nika
Нигде
Катюша 

А мне от давления ничего не назначали просто сказали что если поднимется то сразу скорую вызывать… у меня белок колеблется когда 0.33 а когда 0.99 а катетером брали вообще не нашли… плацента по УЗИ 0ст зрелости хорошо сказали тьфу тьфу чтоб не сглазить но меня послали на ЭКГ написали мне гепертрофию вот понесу выписку своему гинекологу у меня написано что нужна консультация кардиолога, все так страшно не одно так другое а при отёках говорили морс клюквенный пить я пила бруснивер но толку ноль считала диурез сначала из выпитого литра тока грамм 400 выходило щас вроде получше тьфу тьфу

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
Nika 

Ну не плохо, может мочу собираешь не правильно, раз катетером нет белка… Врач вчера сказал- когда белок больше 2, это страшно, а так нет… То есть давление не постоянно у тебя скачет? У меня даже на этих таблетках скачет, а магнезию мне не капали, а трое суток непрерывно вводили постоянно. Вообще сказал ещё успокоительное пить… А кардиолога, эндокринолога, терапевта и т.д. мне тоже понаписали… Завтра пойду направления брать. У меня гораздо печальней дела- плацента 2, нарушение кровотоков обоих маточных артерий и самое для меня волнительное- ребёнок отстает в развитии....

Пожаловаться
Nika
Nika
Нигде
Катюша 

Да я вроде правильно собираю все как нужно ну почему то три раза был белок потом три не было а давление скачет ещё как… не понимаю неужто организм уже не справляется:((… каждый день что то новое… у меня малыш что то плохо активничает я уже ничего не понимаю за все переживаю

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
Nika 

Странно, что они хотя бы допегит не назначили… Это не правильно, вообще его назначают сначала, если не нормализуется давление, то уже тогда стационар и магнезия… Мне прям до родов его назначили

Пожаловаться
Nika
Nika
Нигде
Катюша 

Мне не назначили в больнице может участковый врач назначит… у меня давление подскачило прямо на приеме у меня было 27 недель и она сказала что у меня гестоз он не излечим и я и ребенок могу погибнуть и мне нужно родоразрешаться вообщем скорая приехала прям на прием к врачу я рыдала как белуга и щас конечно очень переживаю и не понимаю за что такой диагноз ну за что

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
Nika 
Это они тебя так сказать испугом взяли… у меня та же история была один в один, только я сразу накатала отказную от госпитализации. Пошла домой. Допегит правда сразу назначили и магнезию укололи на приеме.
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Как раз 27 неделя была, потом на допегите нормально жила, а ближе к 30 неделям стало фигово, вот я в 30 ровно вышла в декрет, а на след.же день сама попросилась в больницу.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
Nika 

Меньше переживай, мне посоветовали пустырник форте- пью, стало лучше и с давлением и с нервами

Пожаловаться
Nika
Nika
Нигде
Катюша 

Я все читала, что девочки с гестозом ходят если он не в последней стадии я считаю что так нельзя говорить она мне сказала что я для нее тяжёлая беременная что меня приходится тянуть что бы я за пределы города не выезжала мала ли что чтобы если она мне скажет в любой момент рожать и я была готова она мне 6 недель ставила скрытые отеки и видела мои прибавки и притом ничего не назначала а потом решила назначить бруснивер и отправила на дневной стационар а через 10 дней когда я вернулась она сказала что стало только хуже хотя мне давали там только железо Курантил и пентаксифилин и что то ещё у меня ещё была анемия 2 степени анализы были нормальные и именно на первом приеме после дневного стационара у меня поднялось давление и она начала говорить что это начало гестоз а через день пришел анализ мочи с белком и я за 2 дня на нервах скинула 1400 и в скорой она сказала что я не психоустойчевая

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
Nika 

Дура… У меня врач нормальная слава богу, но гестоз все-таки есть… ходить нужно обязательно, иначе совсем худо будет я 2 недели пролежала и что в итоге: ребенок мало подрос, кровоток хуже стал...

Пожаловаться
Nika
Nika
Нигде
Катюша 

Ох не могу как спросят как дела так слезы уже текут

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
Nika 

Зачем плачешь? Сходи к другому врачу, я вот в роддом хожу еще к одному врачу, просто для подстраховки. А вот успокоитель тебе точно не помешают))) попей правда легче будет

Пожаловаться
Nika
Nika
Нигде
Катюша 

У нас тут нет врача к которому можно обратиться за консультацией от того и все это грустно а мне вот скоро на прием к моей гинекологичке так и придется успокоительное пить… я очень переживаю за все это девочка со мной в больнице лежала у нее экстр км было в 31 неделю мальчика родила до 3х месяцев все хорошо было а потом ДЦП и вот ему уже 11лет и он лежачий(((

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
Nika 

Ну это все непредсказуемо… Вот у меня девочка в друзьях на 27 неделе сама родила, пока все нормально у них, не нужно искать плохие примеры нужно в позитив верить… И у лёгких беременностей бывают не лёгкие концы, а бывает у тяжёлых все хорошо… Пей пустырник… Его можно и успокаивает хорошо. Сама стараюсь духом не падать… Ведь это все так серьёзно, но мы в скафандре)))

Пожаловаться
Nika
Nika
Нигде
Катюша 

Я верю что все будет хорошо и Вам того желаю!???

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
Nika 

Спасибочки

Пожаловаться
Котя
Котя
Черкесск

Поправляйся по скорее и береги себя и малышку

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Спасибочки))

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Егор
6 лет
Ангарск

И вам скорейшего выздоровления. Не болейте?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Спасибо)




Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва

Скорейшей поправки! Прорвёмся!

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Спасибо

Пожаловаться
Четыресыночка
Четыресыночка
Мир
9 лет
Захар
6 лет
Макар
8 месяцев
Тверь

оциллококцинум побыстрее начинайте, они гомеопатия… очень хорошо пом

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Я тут под очень внимательным контролем, просто так ничего не начнешь… Уже антибиотик выписали...

Пожаловаться
Четыресыночка
Четыресыночка
Мир
9 лет
Захар
6 лет
Макар
8 месяцев
Тверь
Катюша 

Тебе конечно виднее… но странно, что за показания к антибиотикам… мне дня три назад было очень плохо темп.37.5, вссломало, горло, нос заложен… начала сразу лизобакт, нос мазала пазухи доктор мом, и шею тоже, полоскала мирамистином, и начала принимать оциллококцинум ( приняла вечером, утром после утреннего приёа человеком была, потом ещё вечером и вообще как рукой сняло)!

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
Четыресыночка 

У меня кашель появился отхаркивающий, жуткое состояние задолженности и адская боль в горле, сегодня почти всю ночь не спала, дышать нечем, нос не дышит, ртом больно

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егорка
6 лет
Самара

Ох, бедняжка… Держись там! Сама тоже болею, никак не вылечусь блин этими полосканиями-промываниями и чаями...((

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Спасибо.

Пожаловаться
Огонёк
Огонёк
Камышин

Крепись там!!!
Здоровьечка покрепчке!
Все будет хорошо!!!

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Спасибочки)




Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор

При гестоз ещё и белок в моче должен быть. А давление мало ли из- за чего могло подняться. Если бы что- то страшное было, то так быстро его не нормализовали бы.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Белка нет- отеков и давления для постановки диагноза достаточно… Под магнезией я до сих пор лежу… Давление в норме при её постоянном введении, без неё не пробовали. Завтра вообще хотят в краевой перенотальный центр перевезти в др. город… Типо слишком отягощен анамнез- и спкя и бесплодие и пессарий, а ещё простуда и давление… Очкуют

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Софи́я

Держитесь, Главно что б ребёнок был здоров… Я тоже мечтала не о таком декрете… Я с 27 недель в больницах лежу на сохранении то с подозрением на аппендицит, а на 7 неделе с кровотечением лежала 1,5 месяца

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Похожая ситуация я с 10-11 недели лежала 1,5 месяца с кровотечением… И ещё потом пару недель на больничном

Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск

Давай держись! И выздоравливай! Главное помни сколько ты ее ждала и осталось совсем немного!!!

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Сейчас врач заходил, сказал, что в другой город в краевой центр хотят меня перевести...

Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск
Катюша 

Ничего себе! Почему?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
Ника 
Срок опасный маленький, тут простуда, хоть давление скорректировал, но надо наблюдать… Может опять скакать, а в аномнезе спкя, бесплодие и т.д. пессарий. А вдруг придётся родоразрешать… А там лучше для младенцев условия… Короче перестраховывается. В конце сказал- недельку там полежишь и выйдешь домой донашивать дальше.
Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск
Катюша 

Ну лучше перебдеть конечно. На скорой повезут или муж?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
Ника 

На скорой… Но лучше бы муж, покомфортней было бы, но ещё он не дозвонился, завтра пятница если завтра не заберут, то в пн., а в пн.уже и тут ясно будет как дела...

Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск
Катюша 

Ну вообщем можно успокоиться и ждать результат

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
Ника 

Ну да… только эти ожидания((( для меня лучше нежданчиком...

Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск
Катюша 

Ну может завтра заберут) настраивайся на хорошее. Ждать осталось меньше 2-х месяцев, по сравнению с тем сколько уже позади! Фильмы какие-нибудь посмотри позитивные)

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
Ника 

Да ну, тут я с открытой дверью лежу, рядом родзал и ординаторская только и слышу как рожают, кого рожают))) первый крик ребёнка. Фильм и не услышишь и дверь закрывать не положено...

Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск
Катюша 

Наушники)

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
Ника 

Да вот не взяла с собой, а муж найти их теперь нигде не может...

Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск
Катюша 

Ну вот(

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
Ника 

Настроение чуток улучшилось- пришли декретные)))

Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск
Катюша 

Ну это всегда радует)))

Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск
Катюша 

И сразу хочется тратить-тратить-тратить!!!)))

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
Ника 

Да блин, только бы не увлечься потом ещё 140 дней жить на что-то)))), а то папа наш с моими запросами вспотеет… Ещё на роды надо 20-30 отложить)) короче можно сказать все уже потрачено...

Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск
Катюша 

Ну это обычное дело)

Пожаловаться
Anna
Anna
Барнаул

Здоровья вам, не болейте♡

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Спасибо




Пожаловаться
Мармеладка
Мармеладка
Запорожье

Выздоравливаете!!! Все будет хорошо, главное не расстраиваться !

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Да уже сил нет ни на расстраиваться, ни на прочее… Спасибо.

Пожаловаться
Мармеладка
Мармеладка
Запорожье
Катюша 

Понимаю. По мимо этого и так хватает поводов нервничать. Главное позитив!!! Малышка чувствует!!!

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
Мармеладка 

У меня прям желание такое- закатали бы мне укол сейчас, чтоб заснула, а проснулась уже здоровой)))

Пожаловаться
Мармеладка
Мармеладка
Запорожье
Катюша 

Если бы все так просто было!!!

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
Мармеладка 

Да и не говори))) Сейчас врач сказал, что будут переводить скорей всего меня в краевой перенатальный центр в др.город… Немного расстроилась, но потом пришли декретные и подняли настроение))

Пожаловаться
Мармеладка
Мармеладка
Запорожье
Катюша 

А чего переводят? Все же вроде налаживпеться. А декретные это хорошо. Сама не против порадоваться. А больничный только вчера отдала.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
Мармеладка 

Да ниже там писала- перестраховываются...

Пожаловаться
Мармеладка
Мармеладка
Запорожье
Катюша 

Главное то что все будет хорошо. Вы под присмотром

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
Мармеладка 

Ну да))

Пожаловаться
Яна
Яна
Днепропетровск

Выздоравливайте поскорей! Здоровья вам и вашему малышу!

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Спасибочки

Пожаловаться
ЛИСА Лисичка
ЛИСА Лисичка
Мария
4 года
Москва

Держись дорогая

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Спасибочки

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Нина
6 лет
Каневская

Жесть((( здоровья тебе, все будет хорошо

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Спасибо))

Показать ещё