«Правильная» обменка

Девчата, у меня вдруг беспокойство возникло по поводу обменки – уж больно мало там всего понаписано)))
Например в «заключении окулиста» указано только: «диагноз – миопия слабой степени». Ни конкретных цифр, ни фразы о том, что показаний к кесареву нет. Как у вас с этим? А то я заморачиваюсь, не будет ли проблем при поступлении в роддом? Или стоит нажать на врача, чтобы потщательнее заполнил карту?
И еще вопрос: лист для подклейки анализов у вас пустой? Или там должно быть что-то вклеено?)))

Филонида
Филонида
Викуля
13 лет
Фёдор
27 лет
Москва
0141296
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Ульяновск
а мне выдали обменку еще советского образца!!! зрение тоже не очень -5,5 ходила на консультацию в платную глазную клинику, мне там выдали заключение на листе и чек электронный с показаниями с глаз, сказали можешь рожать сама, в обменке написали только миопия ср. степени.
 и еще все результаты(оригиналы) анализов подклеены в конце карты своему врачу я делала ксерокопии
Пожаловаться
Светлана Светлячок
Светлана Светлячок
Василиса
11 лет
Петрозаводск
Да, по моему тоже, с -6.У меня была миопия -7 обоих глаз.
Пожаловаться
Тукаева Алия
Тукаева Алия
Карим
13 лет
Уфа
У меня средняя степень (-3,23 другой -4,25). В первый раз рожала сама, и щас тоже сама.Показаний к кесарево нет. Тут даже не в степени дело! А в сосудах сетчатки, самой сетчатки!



Пожаловаться
Тукаева Алия
Тукаева Алия
Карим
13 лет
Уфа
С минус 6 кажись…
Пожаловаться
Светлана Светлячок
Светлана Светлячок
Василиса
11 лет
Петрозаводск
миопия слабой степени не является показанием к кесареву.У меня оперированная миопия высокой степени и то, рожала сама, только надо было исключить потужной период, путём рассечения промежности.
Пожаловаться
Тукаева Алия
Тукаева Алия
Карим
13 лет
Уфа
Это не ваша забота, у вас других проблем нет?)))))))))))Эээээй, нашли о чем переживать! У меня и спервой беременностью так же было, и щас так же… все очень относительно и формально! Многое я вписывала сама, где то исправляла, где были ошибки, что то дописывала… Да и обменки сами некудышные! Узи делаешь несколько раз, а там впишешь только одно, два максимум, т.к. больше страниц для узи нет. Нет таблицы куда вписывать анализы по гемостазу (по свертывающей), нашла графу«течение беременности» -и стала вписывать их туда… Не переживайте.
Пожаловаться
НЕ ГОЛОСУЮ!!! Татьяна
НЕ ГОЛОСУЮ!!! Татьяна
Уфа
У  МЕНЯ тож все очекнь кратко… Краткость-сестра таланта))))



Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва
У меня тоже мало всего написано. Когда врач из роддома смотрела нгичего не сказала. Только сказала, что на роды ждет)))
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
У меня тоже все кратко написано, анализы с цифрами. Результаты обследований специалистами – 1-2 фразы.
Пожаловаться
удалилась
удалилась
41н

Если ни чего серьёзного нет, то и проблем не будет.