простуда на губах…

Девчонки, положили меня в диспансер на лечение ( которое в итоге свелось к тому, что мне давали по три таблетки в день, в следствие чего я и написала отказную. Таблетки я и дома попью), но лежала рядом с окном и меня безбожно продуло((( Острый бронхит и герпес на губах вылез первый раз за 2 года, чтоб его простуда на губах…по своему прошлому опыту знаю (вылазил очень часто), что ни ацикловир, ни Зовиракс, ни Инфагель нифига не помогают, только пузырится еще больше((( зубная паста и сера- тоже опробовано, малоэффективно. Кто еще знает какие средства? Желательно «Народные», напишите пожалуйста, как бороться??? Сегодня пойду к врачу, она меня за этот герпес заест простуда на губах…

♥Ольга♥Натальевна♥
♥Ольга♥Натальевна♥
Новосибирск
013804
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Ага! Мне врач тоже прописала свечи Виферон (миллион единиц) и мазь как только будут высыпания! И у меня простуда не на губах... 
Пожаловаться
Анна
Анна
Новокуйбышевск
Мне врач выписала свечи Виферон и мазь Ацикловир
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Можно ЛЮБЫЕ мази! Они не проникают в кровь, а имеют сугубо локальное действие! (я у нескольких врачей узнавала) Попробуйте мазь Виферон



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Астана
малавит попробуйте.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
самое эффективное средство для меня это настойка валерианы или если есть волкордин на ватку и немного подержать на простуде, через время можно еще. Запах конечно… но ефект есть. А если на самом начальном этапе зарождения простуды то уходит на глазах.
Пожаловаться
Гуля
Гуля
Горно-Алтайск
у меня тоже вылезла! ацикловиром намазала, незнаю наверное попробую и ваши советы если ацикловир не поможет! а во время беремен. всякие мази не вредны?
Пожаловаться
Шадрина Елена
Шадрина Елена
Катя
18 лет
Змеиногорск

Раствор «Фукорцин». У дочи часто болячки, только им и спасаемся, очень хорошо сушит, болячка отваливается буквально через день-два. Но раствор бардового цвета. Если сидите дома, попробуйте.

Пожаловаться
Нюточка
Нюточка
Сладкий-Пряник
13 лет
Камень-на-Оби
попробуй бальзамом звездочка намазать, она подсушит, главное не перестарайся и не сожги кожу!!! гораздо быстрее проходит!!!