Изжога задолбала =*(

девчоночки, спасайте! я как огнедышащий дракон Изжога задолбала =*(

изжога тупо от всего подряд, даже от воды! врачу жаловалась, она отмахнулась-все нормально, все как у всех. Что, правда у всех такое?!

Кто чем спасается? я даже сплю с Рени под подушкой, но все-таки таблетки и в Африке таблетки. Может, есть ДЕЙСТВЕННЫЕ народные средства, кто знает? поделитесь Изжога задолбала =*(


♥Ольга♥Натальевна♥
♥Ольга♥Натальевна♥
Новосибирск
0312307
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люба
Люба
Ксения
9 лет
Иркутск
у меня такая же беда, жжёт всё аж до слез пью Ренни, но он помогает минут на 10-15, Гевискон в таблетках тоже не на долго спасает, пью на ночь стакан кефира обезжиренного, сметанку ем, становится легче, но не совсем и не на долго
Пожаловаться
Люба
Люба
Ксения
9 лет
Иркутск
раньше ещё спасалась деревенским коровьим молоком, но гинеколог запретила мне его пить, сказала, что оно слишком жирное и от лактозы, которое в нём содержится у малыша может в последствии вылезти аллергия (((((((
Пожаловаться
МамаღИриски-Тверь-Москва-Ашдод
МамаღИриски-Тверь-Москва-Ашдод
Рон
10 лет
Ашдод

Кроме Ренни есть еще фруктовые сосательные таблетки Tums, но они помогают с переменным успехом.

Мне лучше всего идет Боржоми. Тоже дорого. Но эффект моментальный и надолго.

Много раз читала, что сода запрещена при беременности. Хорошенько проверьте это дело, прежде чем пользоваться таким советом!

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
обычная сера, только ей и спасаюсь



Пожаловаться
Дашулька
Дашулька
Москва
мне помогают семечки (черные)
Пожаловаться
Циферка Егиазарян
Циферка Егиазарян
Мартин
10 лет
Москва

у меня раз 5 было это.молоко ренни и рондо))))))))

Пожаловаться
Зинаида Маркова
Зинаида Маркова
Али
7 лет
Астрахань
У меня тоже страшная изжога, тоже с ренни сплю, стараюсь за 2-3 часа ничего не кушать, так легче
Пожаловаться
Евгения Шидловская
Евгения Шидловская
Семён
12 лет
Краснодар
Мне ничего кроме гастал( вишневый) не помогло.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев
Мне только Хилак форте помог.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Омск
сама сейчас мучаюсь… это что то с чем то… она как началась у меня в 16 недель, так максимум передышка была 4 часа! весь пишевод уже сожжен кислотоймолоко, сухари, семечки. из лекарств ренни и гевискон сироп (от таблеточного только хуже), но когда гевискон долго пьешь на него тоже изжога начинается!  недавно подруга сказала, что так же мучалась и уже когда конкретные приступы были и нервы сдавали, пила воду с содой, хоть говорят и нельзя, зато сразу отпускало. я пробовала один раз, действительно помогает хорошо. следите за тем как вы спите, старайтесь спась в том положении когда вам комфортно, я например сплю только на правом боку, на левом сразу изжога.удачи! я вас так понимаю
Пожаловаться
Аня
Аня
Чебоксары
Меня спасает пищевая сода. Пол чайной ложкм соды запиваю водой, через пару минут ни какой изжоги.
Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
13 лет
Улан-Удэ
меня тоже изжога мучает, пью ренни только он перестал помогать ((( говорят морковка свежая помогает, в моем случае не надолго....



Пожаловаться
Евгения Морозова
Евгения Морозова
Шахты
изжога меня достала. редко правда но метко. спасаюсь: 1/2 чайной ложки соды пишевой запиваю водой. противно, но помогает)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрюша
13 лет
Барнаул
Сначала пила гевискон, он конечно помогает, но не на долго и слишком часто пить его нельзя, поэтому перешла на минералку «есентуки 17»- хлебну глоток и человеком себя чувствую! 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Куйбышев (Новосибирская обл.)
Сидя легче переносить изжогу, потому что (как мне объяснили) изжога это выход пищи из желудка в пищевой тракт. А в вертикальном положении ей тяжеловато выходить))) Но бывает, что и сидеть не помогает, я спасаюсь семечками и кефиром. 
Пожаловаться
 Delonka
Delonka
Хехе, у кого-то изжога меньше, у кого-то больше, у всех по разному… но то что у всех она есть – это однозначно :(
У меня так тоже очень сильная была, несколько ночей даже в кресле провела… почему-то когда полусидя не так чувствуется..
Потом купила, наверное, половину аптечных запасов ренни. Спасалась только ими, ничего другое было либо нельзя, либо не помогало. Конечно, ренни таблетки, но ведь это совсем не плохо! В составе – карбонат кальция и карбонат магния, они нейтрализуют соляную кислоту и превращают ее в воду. Натуральные средства не всегда лучше, соду мне вот врач например строго-настрого запредила пить, сказала что она очень грубо действует на желудок.
Показать ещё
Актуальные посты
как уменьшить шишки от уколов на попе
какое лекарство нужно для нубилайзера