Гайморит и Вильпрафен.

Сегодня лор поставил диагноз гайморит, предлагал госпитализацию, я отказалась. Температуры нет, голова не болит, нос не заложен, есть не большой насморк (отделяемое прозрачное), но насморк уже десять дней, немного закладывает ухо (не болит). Прописали промывание аквалором, антибиотик Вильпрафен, полидексу. Подскажите пожалуйста, то пил этот антибиотик при гайморите- он помог, не отразилось ли на ребенке. И есть большие сомнения в том что можно применять полидексу (в инструкции написано нельзя), капать или нет? И вообще кто переболел гайморитом при беременности отразилось как это отразилось на беременности и ребенке потом?


Люся
Люся
Ромашка
14 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород
064485
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
8 лет
Нижний Новгород
Пила амоксициллин, синупрет. Промывала мирамистином и аквамарисом.
Пожаловаться
Tomichek
Tomichek
Стёпа
7 лет
Ростов-на-Дону

Я пила вильпрафен при гайморите, мне не помог вылечиться. Пришлось госпитализироваться и делать проколы + антибиотик амписид капали, за 5 дней все прошло, но у меня были боли и расписание в лицевой части. А девочки со мной лежали в больнице, которые обратились с болью в ухе, а оказалось у них гайморит дал осложнение на ухо, но признаков гайморита они не чувствовали, пока снимок не сделали. Слушайте врача, Я сомневаюсь, что врачи ставят диагнозы без оснований, тем более к беременным относятся с особым вниманием.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дима
7 лет
Нижний Новгород

Только вчера закончила пить этот антибиотик, у меня не гайморит, но мало приятного — вирус с осложнениями -отит, фарингит, трахеит. Я хоть ожила. В еос мне выписали брвзгать лазолван-рино. Но я здесь тему создавала, девочки писали что обе беременности с гайморитом капали полидексу.

Пожаловаться
Косёна
Косёна
Иван
7 лет
Омск

у меня гайморит осложнился двухсторонним средним отитом… на 15 неделе, без вильпрофена уже никак было
нос лечила — долфином промывала + пиносол

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
14 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород

Пиносолом пользовалась 10 дней не помог, хотя как сказать не помог, первые да дня была заложенность, прошла

Пожаловаться
Косёна
Косёна
Иван
7 лет
Омск
Люся 

при гайморите сопли должны быть цветные, если прозрачные — может быть аллергия
может попробовать аквамарис сенс, он создает защитную пленку и если это аллергическое — будет легче через день