Внутренний зев открыт на 3.4мм

Девчонки сегодня была на 2-ом скрининге, сказали что внутренний зев приоткрыт, до этого все было хорошо, как у Вас было в таком случае? сегодня легла в стационар, заведующей сказал сначала будем сохранять и открытие небольшое, а если через 8 дней ничего не изменится, то зашьют шейку матки, очень переживаю ((

Анастасия
Анастасия
Владислав
7 лет
Екатеринбург
0311555
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Полина
7 лет
Барнаул
Плохо, пусть лучше зашьют… Больше лежите чтобы меньше нагружать шейку
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
7 лет
Екатеринбург
Сегодня посмотрели меня, сказали шейка мягкая и не нравится врачу, завтра будет узи и если анализы хорошие, то зашивать будут шейку…
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Полина
7 лет
Барнаул
Анастасия 
Ну вот и хорошо

Желаю вам до срока доходить, удачи!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
7 лет
Екатеринбург
Еленка 
Не много боюсь то, что под общим наркозом, вообщем завтра точно зашьют, анализы пришли хорошие))
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Полина
7 лет
Барнаул
Анастасия 
Все будет нормально, не надо бояться, мне накладывали швы...

Наркоз минут 15 всего

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
7 лет
Екатеринбург
Еленка 
А после как? это понятно что отходняк, сильно болит все? и как ощущения?
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Полина
7 лет
Барнаул
Анастасия 
Почти не болело, немного потянул живот и все. Три дня не сидела, потом нормально.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
7 лет
Екатеринбург
Еленка 
Хорошо тогда))а то меня тут девки напугали что недели 2 сидеть нельзя))
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Полина
7 лет
Барнаул
Анастасия 
У всех по разному просто, кто то боль вообще не переносит

А сидеть, это от врача зависит, мой сказал три дня не сидеть. Ну и опять же от самой ситуации тоже зависит, кому то до конца беременности только лежать… Всяко бывает..

Удачи вам!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
7 лет
Екатеринбург
Еленка 
Спасибо))просто интересны общие рекомендации))
Пожаловаться
Настя
Настя
Нижний Новгород

У меня раскрытие в 19 недель на 10 мм увидели, попала в стационар, а там 2 раза разные врачи смотрели-все закрыто, уехала домой) На втором скрининге в 21 неделю то же самое, все хорошо. Такое может быть из-за тонуса или давления мочевого пузыря, пускай перепроверят, вероятно, что все хорошо) А если и есть раскрытие, то да, наверное, лучше зашить, так спокойнее.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
7 лет
Екатеринбург
Меня тут вообще не смотрели даже еще, через неделю наверное только узи переделают, там и решат))
Пожаловаться
Настя
Настя
Нижний Новгород
Анастасия 
Можно было в любой платной клинике посмотреть, а лучше у хорошего узиста, которому доверяете.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
7 лет
Екатеринбург
Настя 
Сегодня посмотрели меня, сказали шейка мягкая и не нравится врачу, завтра будет узи и если анализы хорошие, то зашивать будут шейку…
Пожаловаться
Настя
Настя
Нижний Новгород
Анастасия 

Тогда и правда лучше перестраховаться, с раскрытием почти всегда шьют. Там операция 10-ти минутная, после нее даже не болит ничего у большинства и девочек при хороших анализах через недельку уже выписывают. Зато вам можно будет забыть про шейку вообще)

Пожаловаться
Юльча
Юльча
Конфетка
7 лет
Ярославль

Лежите и не вставайте, только в туалет. Дай бог закроется все!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
7 лет
Екатеринбург
Хорошо))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
7 лет
Екатеринбург
, Сегодня посмотрели меня, сказали шейка мягкая и не нравится врачу, завтра будет узи и если анализы хорошие, то зашивать будут шейку…
Пожаловаться
Юльча
Юльча
Конфетка
7 лет
Ярославль
Анастасия 
Конечно пусть лучше зашьют, по надежнее будет



Пожаловаться
Berta
Berta
Москва
Бывает такое. Швы помогут. У меня зев был закрыт, но шейка коротковата, ставмли пессарий. А в друзьях у меня две девушки, у которых и шейка была короткая, и зев приоткрыт. Обнаружилось у всех, включая меня, в 26-27 нед. Швы на этих сроках уже не накладывают. Ставили всем пессарий + гинипрал против тонуса. Я родила за день ло пдр, а они на 41 нед обе.так что Бог вам в помощь, высокип шансы, что все будет хорошо!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
7 лет
Екатеринбург
У меня шейка 41 мм, это нормально))спасибо за поддержку))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
7 лет
Екатеринбург

Вот и я тоже про швы думаю, даже если зашьют, я не против, зато буду спокойно ходить и не переживать))ну пока 8 дней утрожестан, а там видно будет))

Пожаловаться
Berta
Berta
Москва
Анастасия 
Швы более эффективны, чем пессарий, но их до 20-21 нед только можно накладывать, так что у вас еще есть время. Если наложат, будете спать спокойно, что немаловажно при беременности))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
7 лет
Екатеринбург
Berta 
Поживем, увидим))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
7 лет
Екатеринбург
Berta 
Сегодня посмотрели меня, сказали шейка мягкая и не нравится врачу, завтра будет узи и если анализы хорошие, то зашивать будут шейку…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Омск
Зачем зашивать? Нет других способов....?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
7 лет
Екатеринбург
Сначала буду ставить утрожестан и через 8 дней при осмотре будет видно, если нужно, то лучше зашить, чем ходить и переживать…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Да уж....

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
7 лет
Екатеринбург
Чего?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
Анастасия 

Ну срок такой маленький и уже такое....

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
7 лет
Екатеринбург
Екатерина 
Сама в шоке((