Как часто можно делать Узи при беременности?

Девочки здравствуйте! Как часто можно делать Узи при беременности?Я сейчас нахожусь на дневном стационаре, ( направили с жк, основываясь на то что мы всех экошек направляем на сохранение), и мне врач в стационаре назначила узи, но говорит, т.к. уже два раза за Б узи делала, то можешь написать отказ. Но моя душенька не на месте, постоянно переживаю за свою детоньку, все ли с ним в порядке?!? и думаю может для успокоения сделать, иначе до скрининга жить спокойно не смогу… изведусь вся! По ошущениям чувствую себя прекрасно( тьфу-тьфу), токсикозом не страдаю, но в какой то степени из за этого тоже переживания, почему нет симптомов беременности!!!Как часто можно делать Узи при беременности?еще и дозу утрика снизили неделю назад с 600 на 500, на таком раннем сроке! В общем вся в переживаниях за свою кроху, всего ли ему там хватает… и очень хочу удостовериться в этом. Девочки как думаете, вредно ли часто делать Узи? Послелний раз делала полторы недели назад, все было хорошо! Как бы вы поступили, написали отказ или все же пошли что бы успокоить себя?


Дашенька
Дашенька
Красноярск
0602254
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Стерлитамак

я до 12 недели делала 5 раз

Пожаловаться
Настя
Настя
Бейрут
Я где-то 5-6 раз уже успела и скоро 2 стрининг
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак

я часто ходила, лежала на сохранение приходилось каждую неделю, раз 7 до 12 недель все норм, сейчас каждый месяц




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
7 лет
Самара
У меня узи мониторинг каждые две недели-это после скрининга назначити. Думаю что если б было вредно не назначили мне.
Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка
Где то 14 раз делала, все норм
Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Анюта
3 года
Самара

делала узи всю Б.

начиная с 4 недель и 6 дней делала узи каждые 2 недели на акушерском приёме. гиня и на кресле смотрела меня и вагинальным датчиком

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Евгений
5 лет
Екатеринбург
Мне раз 13-14 уже делали за всю Б, были показания)



Пожаловаться
Сибирячка
Сибирячка
Красноярск

я очень много раз делала

Пожаловаться
Арина
Арина
Уфа
Не вредно, если мучают какие-то переживания, сделала бы
Пожаловаться
Марина
Марина
Валерия
8 лет
Екатеринбург
Лучше УЗИ сделай, это не вредно, от нервов точно больше вреда. Я бы не отказывалась, и с первой и второй раз по 10 делала
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
7 лет
Томск

если так переживайте то делайте, а то вообще изведетесь вся ) я в эту беременность 3 раза делала, 1 в 7 недель, 2 в 12, и 3 в 21 ) Но я настроена что все ок будет )




Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
7 лет
Красноярск

Я делала всегда когда была возможность, тоже переживала и до сих пор переживаю. А на узи сразу видно что все хорошо и ты наверное какое-то время успокаиваешся. делай чтобы было спокойно тебе)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск

мне гинеколог сказала, что вреда от ваших нервов намного больше, чем от узи, сделайте и спите спокойно.

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Василиса
7 лет
Челябинск
Дашуля, я не считала, и никогда не отказывалась от узи в стационаре, да еще и платно делала несколько раз!!!
Пожаловаться
Пузииик
Пузииик
Я за свое эко так получилось делала 14 раз, ну что поделать. По факту все хорошо ;) поэтому делайте чтобы быть спокойной
Показать ещё