Сказали в ЖК маленький живот((

Чувствую себя отлично)Кушаю не сказать что много, все в меру: Завтрак, полдник, обед и ужин, ну и перед сном какой нибудь фрукт или овощи что есть в холодильнике ))Приезжаю сегодня в ЖК и они мне там все настроение испортили

Белок в крови низкий 55 (((

ОЖ 87

ВДМ 32

Срок 34 недели

Вес 52 кг

Хочу спросить это прям совсем низкие показатели? У кого то есть такие же на данном сроке


Alina
Alina
Курск
034864
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
Не слушайте по этому поводу никого! Каждый индивидуален по своему. У нас со знакомой разница в два месяца, она позже родила, малышей родили и вес и рост один в один 3500 и 53см, только у нее животик был малюхотный, а мой, как будто я двоих ношу!

Фото за 4 дня до родов

Пожаловаться
Alina
Alina
Курск
Анастасия Виноградова, Ой какие же мы все разные)Очень рада, что мне все отвечают и поддерживают меня)Очень приятно!!! Спасибо вам )
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ляля
6 лет
Йошкар-Ола
Ха-ха… Я рожать пошла с ОЖ 90, но выглядела как суперпузатик. Просто до беременности очень худая была, ОТ был 55см. Не обращайте внимания и все. Это все ерунда.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирюша
7 лет
Челябинск
Не переживайте, всё индивидуально, я что в 1ю, что во 2ю б это слушаю, достали, пусть гуляют лесом… мой до б вес 48 кг при росте 162, ну какой мне большой живот???? порваться потом чтобы.… все у вас норм!!!



Пожаловаться
katyakatya
katyakatya
Москва

У них в ЖК то большой, то маленький… все не так! Если по УЗИ все ок, забейте на них!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ангелина
7 лет
Саратов

У меня белок в крови 47 терапевт сказала низкий показатель норма 64 кажется, говорит ребенку нехвотает питания но у меня гемодинамика нарушена

Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург

А с чего у вас живот большой будет?)вы сами маленькая! Не переживайте главное по узи все хорошо! Я еще по меньше вас буду и тоже маленький животик был гинеколог на повторное узи отправляла говорила патология отставание в развитии плода! И все хорошо! Последнее узи в роддоме было узистка в шоке была по узи вес ребенка 3500 был, а она глядя на живот сказала не может такого быть!)

Пожаловаться
светик
светик
Анастасия
14 лет
Яна
7 лет
Москва

у меня например до беремен.46кг, щас 55.500, рост у меня 158, ож89, стояние матки на 29-30.




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Живот не играет никакой роли, главное чтобы плод развивался по нормам. У меня практически такие же показатели, как у вас- рост 157, вес 52. И у меня тоже очень компактный живот), прихожу на лекцию от ЖК про роды, а мне говорят, что мол, могли бы и попозже прийти у вас срок совсем маленький))) А мне нравится, что живот в глаза не бросается, не люблю когда на него смотрят)

Пожаловаться
Alina
Alina
Курск
Кристина, О да мне тоже нравится, что животик аккуратный)Но просто после ЖК я так расстроилась (((что написала этот пост, думала я одна такая, сейчас мне намного легче стало)Все девочки пишут и поддерживают -это успокаивает))И вам спасибо за то что написали! мне это очень важно!!!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Alinka, мы все мнительными становимся, мне кажется это участь всех мам)), потом будем уже за новорожденных переживать)) и да, я тоже встала на учет в 46 кг)) и белок у меня низкий тоже был)), и гемоглобин и ничего в этом страшного нет), врач сказал побольше мяса есть, вот и все)
Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Если по УЗИ показатели норма, и количество амниотической жидкости не маленькое, то все ок, не стоит переживать. У меня неделе на 20 живот был 88 см. Сейчас 100 см ож. Рост 163.

Пожаловаться
Сакура
Сакура
Александр
7 лет
Алексей
6 лет
Ярославль
В первую Б пришла на УЗИ в 32 нед., врач спросила, какой срок-я говорю-32 нед., она мне говорит-может23? Я говорю-нет, 32 -не может быть такого живота на таком сроке! А потом врач сама удивилась, что сынок у меня 34 нед, а живота нет вообще! Где он там спрятался? Родила нормального сына на 3540, ростом 51см.
Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза

ко мне цепляется с вдм каждый раз, ну скачками мы растем, то сидим, сидим, то бац +3 см. По узи все по срокам. Дошло до того, что в 30 недель поставили на узи срок 29-30 недель, т.е. +-неделька, как и всегда в общем у меня было, прихожу, она меряет мне живот — 29 см, говорит, мало, ребенок недоразвит наверное! Прихожу через 5 дней — 30 см, все говорит, теперь все хорошо.
Надо в динамике смотреть, на узи, что за врачи у нас пошли…

Пожаловаться
Alina
Alina
Курск
Екатерина, Спасибо успокоили))



Пожаловаться
Nina
Nina
Сынуля
7 лет
Сыночек
2 года
Краснодар

Высота дна матки по идее совпдает со срокм… тобишь у вас должно быть 34 см но по мне это не такие важные измерения как все остальные анализы в целом… УЗИ+доплер+КТГ… что там? Вес да… у вас низкий… а сколько было до б?

Пожаловаться
Alina
Alina
Курск
Nina, Гинеколог у которой буду рожать смотрела УЗИ и доплел сказала все супер, все анализы в норме кроме белка в крови (вес до беременности 46 кг
Пожаловаться
Nina
Nina
Сынуля
7 лет
Сыночек
2 года
Краснодар
Alinka, ну про белок ничего не скажу… не сталкивалась а раз по узи норма значит ребеночку всего хватает и не стоит обращать внимания на вдм… но руку на пульсе я бы держала… а с белком разбираться конечно…
Пожаловаться
Рыжик Лапкович
Рыжик Лапкович
Кривой Рог

если узи говорит что развитие хорошо, то волноваться не стоит по поводу величины живота.

его размер и форма зависит от многих параметров! наличие пресса например) твоего роста)

не волнуйся) маленький пуз это награда)

Пожаловаться
Alina
Alina
Курск
Рыжик Лапкович, Спасибо за добрые слова)
Пожаловаться
Са
Са
Сын
1 год 11 месяцев
Москва
У меня тоже был очень маленький. Я когда пришла в 30 недель, говорю мне в декрет пора, она посмотрела на живот, говорит — какой декрет! У тебя ещё живот вон еле вылез, срок то маленький ещё. Я сказала что уже 30! Она сразу заподозрила что то не то) так до родов и говорила что маленький. Дочка 3140 родилась ) и в роддоме не верили что уже 40 нед ) т
Пожаловаться
Alina
Alina
Курск

Саня, Вот они меня тоже пугают что ребёнок маленький родится (хотя мама моя сказала что у неё такой же маленький животик был

Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва
Саня, ага приедешь тут со схватками в роддом, а тебе скажут ещё какое рожать, еще вам недель 10-20 поносить нужно и бац на сохранение шучу конечно)))
Пожаловаться
Са
Са
Сын
1 год 11 месяцев
Москва
Alinka, Не слушайте их) я вставала на учёт была 45 кг. Перед родами 55. А живот не большой был. Радуйтесь, что он не в три раза больше вас ))
Пожаловаться
Alina
Alina
Курск

Саня, Да я и радовалась до сегодняшнего момента ((просто наговорят всякого (а мы беременные такие впечатлительные

Пожаловаться
GalichkaV
GalichkaV
Саша
18 лет
Василиса
7 лет
Новороссийск

у меня тоже белок низкий. сказали сесть на белковую диету.

Пожаловаться
Alina
Alina
Курск
GalichkaV, Да они мн к смесь фемилак прописали )попробую её
Показать ещё