Нужна ли диета перед скринингом?
Девочки, завтра мне предстоит первый скрининг. Я спросила врача, надо ли как то готовится к нему? Она ответила- нет, диеты не надо, просто сутра кровь на тощак сдают.
А сейчас читаю, все пишут, что три дня надо соблюдать диету.
Скажите, как вы сдавали, кушали или диету держали? И как на результат крови повлияла диета или несоблюдение?


Ксения
Ксения
Екатеринбург
031575
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ярославушка
8 лет
Москва

Мне давали проспектик, там написано что за 30-40 минут до исследования выпить сладкий чай или кофе, съесть шоколад. Исследование на голодный желудок запрещено.

Я так и делала, на результаты крови это никак не влияет.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полина
7 лет
Пенза
Никакой диеты не соблюдала, и даже кровь сдавала не натощак!
Пожаловаться
Людмила Штыркова
Людмила Штыркова
Егор
11 лет
Лина
7 лет
Беково

мне было назначино на 15. 20, я утром кашкой позавтракала. никаких диет




Пожаловаться
Женечка
Женечка
Михаил
3 года
Каменск-Шахтинский

Завтра на скрининг, сказали за 2 часа не кушать и все))

Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова
Давид
9 лет
Ариэлла
8 лет
Москва
Перед первым скрининг ли выдавали памятку как и что вот так написанно, что строго поесть не раньше, чем за два часа перед- предыдущие Б сдавала на голодный, думала может ошибка, да и время было на 8,00, только встала и пошла, по полной программе вставила мне узист, что я голодная
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Елисей
10 лет
Таисия
8 лет
Люберцы
У нас всем в жк говорят обязательно позавтракать плотно перед скринингом, а если долго просидишь в очереди- то ещё и перед заходом на УЗИ что-то скушать. Чтобы малыш был полон сил. Кровь сдаётся после УЗИ у нас. Если бы съеденный банан мог как-то повлиять на анализ крови… От этого мутации и отклонения не появляются) не переживайте, кушайте)
Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
8 лет
Москва

Никакой диеты не соблюдала, кровь сдавала на сытый желудок.




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Астрахань

На хромосомный набор питание никак не влияет)) я вообще шашлыка вечером перед первым скринингом наелась))) и все отлично

Пожаловаться
Katusha
Katusha
Бухен

Я на днях сдавала кровь и делала скрининг ) вечером наелась фаршированных помидо и перца с бараниной ) сегодня узнала результаты все в норме ) не накручивайте себя. Все будет хорошо)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
5 лет
Тула

Никакую диету я не соблюдала и кровь даже не натощак сдавала. Те показатели, которые смотрят по УЗИ и по крови никак не связаны с вашим питанием и тому подобным, это проверка наследственных заболеваний и возможных патологий (по факту проверка генетических показателей)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

Женни, А вы читаете вообще? Врач сказала не надо, в интернете много инфы, что надо обязательно держать диету

Пожаловаться
Женни
Женни
Илья
14 лет
Гельзенкирхен
Ксения, ну так значит другим женщинам врачи диету назначают! я же не вашего именно имела ввиду, а вообще.
У меня третья беременность и ни один врач мне тут ни про диеты, ни про кровь натощак ничего не говорил. Наоборот советовали позавтракать, чтоб если затянет обследование, чтоб я в голодный обморок не хлопнулась.



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

Валентина, Я не выдумываю ничего, ч спрашиваю потому что очень много в интернете пишут, что надо ее соблюдать

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Игорёша
10 лет
Санкт-Петербург
Ксения, ну, голову то надо включать!!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

Валентина, А кто вам сказал, что она отключена?

Пожаловаться
Женни
Женни
Илья
14 лет
Гельзенкирхен
что у вас за врачи!!! какая диета, какой натощак?
Пожаловаться
Katusha
Katusha
Бухен

Женни, Во во)))им бы у наших немецких врачей научиться take it easy)))) relaxxx)

Пожаловаться
Мария
Мария
Амстердам
У нас врачи говорят, что не надо. Но так как этот анализ к нам пришел из Америке, то я прочитала много информации на американских сайтах про это. Там диету соблюдают 3 дня. Поичем очень строгую, чуть ли ни хлеб и вода. На самом деле нужно исключить вообще все аллергены, т.к. именно они влияют на результат. Попробуйте сегодня просто кушать овсянку на воде, огурцы свежие или что-то в этом роде. Я собиралась держать диету 3 дня, но держала всего один, т.к. собиралась сдавать анализ чуть позже, но мне позвонили и сказали приходить ))) В итоге, у меня все риски вышли <1:20000.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Игорёша
10 лет
Санкт-Петербург
Мария, )))впервые слышу что диета нужна)))и как-то 2 беременности прошло без патологий))))))странно???!!!)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Амстердам
Валентина, Рада за Вас ))) Это личное дело каждого соблюдать или нет. Аллергены в крови могут просто исказить результат и пока женщина будет ждать дополнительных анализов, то может сойти с ума на нервной почве. Так было с несколькими моими знакомыми. По скринингу говорят:«У Вас ребенок с синдромом Дауна», а дополнительные анализы говорят, что и близко нет этого синдрома. Но время и нервы потрачены зря! Просто если есть отклонения, то никакая диета не поможет. А если нет, то поможет сохранить нервы. Решайте сами )))
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Игорёша
10 лет
Санкт-Петербург
Мария, Чушь!!! еда не влияет на генетические отклонения плода!!! Да и врач никогда мне ни о каких диетах не говорила, хотя, кандидат наук!!! так что не надо придумывать про отклонения и т.д.
Пожаловаться
Мария
Мария
Амстердам
Валентина, У Вас есть право на собственное мнение )))
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Игорёша
10 лет
Санкт-Петербург
Мария, на досуге почитайте мед.литературку по данному вопросу и полюбопытствуйте какие показатели проверяют при скрининге и что на них влияет)))тогда и поговорим… и моё мнение тут не при чём)))
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Москва

Диета не нужна, просто кушать с утра не надо, а перед скринингом за пол часа скушать шоколадку

Показать ещё