Девочки привет!!! Читаю посты, и очень много сообщений попадаются на тему «за» и «против» УЗИ! Так кто же всетки прав? И почему врачи не предупреждают, что это опасно, так как описывает это Камаровский? Честно сказать, я теперь в замешательстве… Так как в силу обстоятельств делала узи каждую неделю (с 7 по 10 неделю) была отслойка, и нужно было смотреть как заживает… А что вы думаете по этому поводу? Может у вас есть действительно научные доказательства, что узи действительно вредно или наоборот не вредно? Что по этому поводу говорят ваши врачи?


Мариша
Мариша
Давид
7 месяцев
Москва
055404
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полина Колпакова
Полина Колпакова
Екатеринбург

О, любопытно было почитать комменты. Хотела тут сходить на УЗИ внепланово, звоню в мёд.центр и администратор говорит: мы делаем только по направлению врача "наши специалисты не будут зря облучать плод"… Я аж опешила. Но на мой взгляд, ерунда все это...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Я паникёр и делала уже 4 раза моя г сказала не страшно если обычное а 3д только 3 раза можно

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Давид
7 месяцев
Москва

Юлия, Ну вот моя тоже говорит, что не страшно. Тем более отслойку наблюдали! Надеюсь всё будет хорошо, завтра мне на скрининг) спасибо большое за ответ ? лёгкой вам беременности!

Пожаловаться
Морозко
Морозко
Михаил
5 лет
Анна
3 года
Новосибирск
Маргарита, Все же считаю, что обычное узи безвредно! вот 3д уже не рекомендуют делать много раз.

Удачного скрининга!

Пожаловаться
katyakatya
katyakatya
Москва

Маргарита, я считаю что узи не самое полезное конечно. Но, во-первых, это не рентген или тп, что облучает. Мама говорила, что я оч плохо на узи реагировала… но во-вторых, сейчас аппараты не такие как в ссср. В-третьих, у меня знакомой в европе по правилам узи делают раз в 10-14 дней всю беременость. В-четвертых, я считаю, что лучше знать, что у Вас все ок, чем сидеть и нервы трепать. Чем больше нервов, тем это точно хуже, чем узи. Я позавчера ходила раньше скрининга тк решила, что у меня тонус. Тонуса нет, зато пупса увидела и успокоили меня. Моя подруга, у которой 1я беременность замерла, во вторую ходила на узи раз 16 точно. Причем один раз 2 дня подряд. Все ок. По мне все рассказы, что сходил на узи и потом что-то не так, значит и до этого было что-то не так

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Давид
7 месяцев
Москва

katyakatya, Я тоже так считаю, что лучше уж сходить и успокоиться, нежели накручивать себя! Спасибо большое за подробный ответ ? лёгкой беременности и здоровья!




Пожаловаться
КАТЯ
КАТЯ
Кемерово

я с доченькой до 12недель часто делала, т.к лежала на сохранении, до этого была ЗБ поэтому смотрели, пока четко не увидели серцебиение, и еще потом кризисные моменты… в эту беременность уже 4раза делала и не жалею, нервы дороже))))

Пожаловаться
Надя
Надя
Алексей
7 лет
Омск

у меня два знакомых врача узи и одна утверждает что это безвредно, а вот другая (профессор) наоборот говорит что не чего ходить часто на узи, только по острой необходимости .

Пожаловаться
Frosja
Frosja
Саратов

Вы сами себе ответили, в силу обстоятельств ...

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Давид
7 месяцев
Москва

Frosja, А что вы думаете по этому поводу? Вы как к узи относитесь?

Пожаловаться
Frosja
Frosja
Саратов

Маргарита, Если направляют идти… а многи просто так бегают… деньги лучше на малыша,

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Давид
7 месяцев
Москва

Frosja, Благодарю за ответ ? лёгкой вам беременности!

Пожаловаться
Натали
Натали
Пятигорск

УЗИ само по себе безвредно, но ребёнок слышит его. И этот звук для него как для нас звук мотора самолёта.




Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Я делала уже 7 узи. Подруга делала узи каждую неделю (боялась, в предыдущую беременность девочка умерла на 39-40 неделе), с сыном все в порядке.
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Давид
7 месяцев
Москва

Niana, Господи! Какой кошмар (((я тоже склоняюсь к тому чтобы лучше сделать и успокоиться! Спасибо большое за ответ ? лёгкой вам беременности!

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Маргарита, Спасибо большое! И Вам)
Пожаловаться
Anna Formanyuk
Anna Formanyuk

делала раз 20 за всю Б

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Давид
7 месяцев
Москва

Anna Formanyuk, Спасибо большое за ответ ? здоровья вам и вашей семье!

Пожаловаться
Anna Formanyuk
Anna Formanyuk
Маргарита, спасибои вам желаю выносить здорового ребеночка!!!
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Давид
7 месяцев
Москва

Anna Formanyuk, Благодарю ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Милана
1 год 10 месяцев
Пушкино

Мои врачи говорят, что УЗИ никак не вредит плоду. И если переживаешь по какому-либо поводу, то лучше сделать ультразвук, чтобы успокоиться.

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Давид
7 месяцев
Москва

Юлия, Тоже так думаю! Лучше уж быть спокойной! Спасибо большое за ответ ?

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Демид
8 лет
Саратов

Я даже не знаю… В первую Б.сделала узи на 5-6 нед, потом была небольшая отслойка плаценты… думаю не из-за узи.хотя начитаешься, и не знаешь что думать.Всю первую Б — делом узи раз 12, по показаниям( все ОК), сейчас тоже буду часто делать узи.Почему то врачи некоторые против узи до 12 недель.

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Давид
7 месяцев
Москва

Танюшка, Я больше склоняюсь, что лучше сходить и успокоиться, чем переживать) спасибо большое за ответ ?




Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ангел
6 лет
Димка
3 года
Москва

Читала много научной литературы написано что это безвредно. Внутренним беспокоить смысла каждый день нет, а внешнее вообще ьезвредно

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Давид
7 месяцев
Москва

Ксюша, Благодарю за ответ ?

Пожаловаться
Margosha
Margosha
Родион
7 лет
Екатеринбург
Я уверена, что в нем ничего вредного нет, хотя к Комаровскому очень прислушиваюсь в воспитании сыночка)

Я делала уже 3 раза)

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Давид
7 месяцев
Москва

Маргарита Макина, Спасибо большое за ответ ? лёгкой вам беременности!

Пожаловаться
Margosha
Margosha
Родион
7 лет
Екатеринбург
Маргарита, И вам легкой беременности)))
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Давид
7 месяцев
Москва

Маргарита Макина, Благодарю ?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Нефтекамск

Я тоже часто делала во время беременности.в итоге у ребенка был гипертонус.он теперь у каждого второго.до узи не было.в сша 1 раз тока делают

Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
8 лет
Вячеслав
7 месяцев
Химки

Ультразвук вызывает клаустрофобию, его боятся мелкие зверушки, его очень не любят детки в животике, тк слышат. Но сравнивая пользу и вред, польза много больше. Есть знакомая женщина, родила пятерых ниразу не делала узи, все хорошо. Но ее Бог любит)

Показать ещё