шейка 28мм зашивать врачь не хочет, что делать?

Делала сегодня узи, врачь сказал если плацента приподнялась зашью шейку.Сделали плацента по его словам приподнялась, но все равно низкая.Шить говорит не буду, вот когда совсем плохо будит тогда кольцо, а разве кольцо может помочь когда совсем плохо? Вся в растройстве, лежим капаемся магнезией уже неделю, пьём таблетки.Незнаю что будит дальше, шейка после конизации и так короткая к родам еще уменьшаеться и что мне делать????


Наталья волоколамск
Наталья волоколамск
Любовь
24 года
012721
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Москва

Я того же мнения, лучше пессарий и постоянные санации от молочн цы, чем потерять ребёнка! Я это проходила и теперь я решаю что и когда ставить, сейчас зашита с 14 недель хотя шейка была 5 см и закрыта, а через месяц открылся внутренний зев и сейчас держаться только на швах, открытие есть но пессарий не ставят!!!!

Пожаловаться
Maria
Maria
Максим
5 лет
Санкт-Петербург

Меня отправили в стационар с узи с шм 1,8) на след день она стала 3,5, но врач настояла на пессарии. В итоге его сняли и пробегала еще месяц до родов.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Артём
11 лет
Иван
7 лет
Одесса
У меня первую беременность 27 была, не зашивали, до 38 доносила, иногда бандаж одевала, меня мой врач не пугала, а я и не нервничала по этому поводу, наверное по назнанию.



Пожаловаться
мамадеток
мамадеток
Сынок
11 лет
Сын
15 лет
Орск

А шейку мне зашивать нельзя, т.к. низко плацента и могут при зашивании задеть ее и тогда кровотечение и потеря ребенка и матки… Но зато зашивают бесплатно, а колько денег стоит

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
7 лет
Чернигов

Зашивают до 20 недель, после это такой же риск шить, как и песарий. Но если шить на больших сроках- можна проколоть пузырь, а вам надо такие проблемы? Да, пессарий, как и швы- риск инфекции- но он помогает разгрузить шейку. Но врачам видней когда и что делать. У каждой женщины свой организм. Удачи

Пожаловаться
мамадеток
мамадеток
Сынок
11 лет
Сын
15 лет
Орск

Кольцо за деньги самой покупать… Можешь настоять на кольце… Но я вот купила сама за 5тыс руб…

Пожаловаться
Мила June
Мила June
Дочь
7 лет
Уфа

Лучше зашить, чтоб не думать,,,, кольцо это так,,,,50%помощи… к тому же за ним уход сложнее, риск инфекций больше и прочее… заливать можно тока до 20 недель… у меня примерно как у вас, плацента так же поднялась, низко очень была,,,, сказали готовиться к зашиванию, чтоб не думать о рисках....
Я в платной наблюдаюсь, может поэтому они не хотят рисковать....
Сходите к другому врачу..




Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
У меня в 20 недель шейка была 28 мм. Сразу пессарий поставили и потом постельный режим до родов почти.
Пожаловаться
Сова Маруся
Сова Маруся
Москва
У подруги проблема один в один. С первой беременностью с пессарием ходила, но при снятии роды начались на 36 неделе, этим он опасен. А со второй ее зашивают на днях.Зашивают, кажется, до 20 недель… Может, стоит спросить еще мнения другого доктора?
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Москва
Главное не нервничать, доверьтесь врачам но и стойте на своём, настаивайте на швах или пессарии сейчас просите чтоб сохранили ребёночка!!! Удачи вам!!!
Пожаловаться
Наталья волоколамск
Наталья волоколамск
Любовь
24 года
Солнышко, Пессарий говорит поставит если шейка открываться будит или укорачиваться, но в то же время говорит он может ухудшить состояния и образоваться инфекция т.к. шейка конизирована.
Пожаловаться
Алена
Алена
Матвей
5 лет
Тюмень

Наталья волоколамск, Для того чтобы ставить пессарий не надо ждать открытия! Настаивайтесь на его установке, это ваше право и ваш малыш!

Снимают что швы что пессарий в 37-38 недель. Швы делают аж до 26 недель. Но швы это уже крайняя мера как считают многие Г, а вот пессарий-ставьте.

И самое главное, не нервничайте, полный половой, физический и эмоциональный покой!