Девочки! Миленькие! Поделитесь пожалуйста своими положительными историями, у кого была отслойка хориона! В среду на узи нашли (((врач прописал лекарства: утрожестан, фолька, витамин Е, магне в 6, курантил, ношпа, папаверин и полный покой. Со среды лежу, встаю только покушать и в туалет (завтра думаю ещё раз сходить на узи, посмотреть может уже есть улучшения… Как же хочется чтобы всё было хорошо с моим малышиком…

Мариша
Мариша
Давид
4 месяца
Москва
260355
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дима
9 лет
Матвей
7 лет
Котлас

В 10-11 недель ставили отслойку размеры 27мм на 17мм 12мм это большая ?

Пожаловаться
Butterfly
Butterfly
Уральск

Курантил мне назначали для лучшего кровотока при имплантации, на 14 дней только. При мазне резко отменили.

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Давид
4 месяца
Москва

Сегодня отменили его

Пожаловаться
МамаТроих
МамаТроих
Диана
8 лет
Марк
2 года
Минск
Маргарита. Курантил нельзя при отслойка. Он разжижает кровь. Может открыться внутренне кровотечение. Его можно только когда отслойка организуется. То есть когда сведём крови в полости матки не будет.
Пожаловаться
МамаТроих
МамаТроих
Диана
8 лет
Марк
2 года
Минск
Свежей*
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Давид
4 месяца
Москва
МамаТроих 

Я его не буду пить, от греха подальше




Пожаловаться
ВредНяша
ВредНяша
Данюшка
9 лет
Маруся
7 лет
Прокопьевск

Была, на первом скрининге уже не было. Главное не нервничать, тяжёлое не поднимать и побольше лежать, ну и что доктор прописал и всё будет хорошо! Здоровья вам!

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Давид
4 месяца
Москва

Спасибо вам огромное ?и вам здоровья и лёгкой беременности ?

Пожаловаться
Оля
Оля
Химки

Ну вот у меня правда все в норме даже выше среднего, может поэтому моя меня так и отдала воле природы :)))) делайте как душа подсказывает, я оч верю, что организм как то себя ведет так, что хозяйке чувствуется, нужна помощь или нет :) я не хиппи и обычный человек :)))))

Пожаловаться
Оля
Оля
Химки

Ну как, я до Б. Сдала все все все анализы. Может этого было достаточное

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Давид
4 месяца
Москва

Ааа, понятно) я до Б прогик не сдавала, сама до этого узи кроме фемибиона ничего не принимала, а тут врач на меня как на дурочку посмотрел, типа как так вы кроме витаминов ничего не принимаете, и вот назначил кучу всего… Прогик у меня маловат был 2 недели назад, на нижней границе нормы, поэтому может и тонус появился и отслойка

Пожаловаться
Оля
Оля
Химки

На немой вопрос после тире был ответ врача :))




Пожаловаться
Оля
Оля
Химки

Я даже не сдавала ничего! На мой немой вопрос — зачем если все хорошо и гормональную терапию не назначат? Плохо — это красные (!!!!) выделения и схваткоболи. Все остальное развитие событий моего организма и эта отслойка не повод вмешиваться, особенно что ничего не болит, выделений нет. Все бывает. Я честно сказать в первое время как то сомневалась, а потом поговорив с мамой и бабушкой которая за все две Б. Ни разу у врачей то и не бывала, подумала что во первых действительно в случае чего организм сам и очень быстро даст понять что ему че то надо или плохо, ну и во вторых что все таки врач знает лучше :) ох сколько букв :)))))

Пожаловаться
Оля
Оля
Химки

Моя все время только и твердит что в первом триместре категорически не стоит пить чего то серьёзного. Только максимально безобидное. Про папаверин сомневалась то, но все же прописала, так что я о других таблетках ничего и не слышала кроме как держаться подальше :)

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Давид
4 месяца
Москва

Благодарю за ответ ? а утрожестан или дюфастон тоже не пьете? У вас прогик свой хороший?

Пожаловаться
Оля
Оля
Химки

Фото :))))

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Давид
4 месяца
Москва

Фото мне тоже дали) тут девочки по поводу курантила отзываются не очень (((вы что то слышали про него? Мне его тоже назначили

Пожаловаться
Оля
Оля
Химки

Тааак… Читаю УЗИ. Ну можете сами посмотреть :)




Пожаловаться
Оля
Оля
Химки

Значит точно также пошла искать сердце в сторонее УЗИ, не у своей потому что она раз в неделю принимает, поставили тоже самое — тонус матки и отслойка хориона (или гематома что одно и то же), я в панике куда бежать, моя по телефону сказала ваще без паники, приходите на приём и просто будьте дома, не на работе. Пришла к ней, посадила на кресло, тонус опровергла, гематому подтвердила в плане аппарату УЗИ доверяет, с ним знакома. Итог больничный 2 недели, покой, домашний режим но без фанатизма, из таблеток ношпа если болит, витамин Е папаверин на ночь и фолиевая. Все! УЗИ для проверок успеха не делаю, как сказали лучше не лезть. Если новых выделений не появится и не будет схватковых болей — значит все ок. След УЗИ по плану уже на 1 скрининге. Хочется отметить врач у меня с громким именем и работами, доверяю ей полностью.

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Давид
4 месяца
Москва

Спасибо вам огромное за такой подробный ответ ? будем надеяться всё у нас будет замечательно! А размеры отслойки вам не сказали?

Пожаловаться
katyakatya
katyakatya
Москва

Я бы курантил не пила...

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Давид
4 месяца
Москва

Врач сказал, что он для питания малышика, чтобы кислород поступал… Я теперь даже не знаю что и думать… Завтра может к другому врачу муж свозит…

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Самара
У меня было в 6 недель, потом в 12. Все в итоге хорошо. Не переживайте и лечитесь ?
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Давид
4 месяца
Москва

Спасибо большое за ответ ? вы тоже только лежали?

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Самара
Мариша 
Дюфастон и транексам пила, немного лежала. Еще магнелис и витамины.
Пожаловаться
Музыкалочка
Музыкалочка
Тюмень

Я тоже самое пила и постельный режим и никаких нервов! Только я без года в и папаверина. Так что моему суду 9мес уже. Все хорошо будет.

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Давид
4 месяца
Москва

Благодарю за ответ ? здоровья вам и вашей семье!

Пожаловаться
Музыкалочка
Музыкалочка
Тюмень
Мариша 

Написала что попало. Без ношпы. Сыну 9мес. Спасибо и вам здоровья и спокойствия.

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Давид
4 месяца
Москва
Музыкалочка 

Спасибо большое! ?

Показать ещё