Боли на ранних сроках.

Добрый день) Часто болит живот внизу. До этого просто тянул после прогулок или нагрузок. Соблюдаю постельный режим. 2 дня назад выписали из больницы (Прописали там утрожестан 200 на ночь. Улучшения пока не последовало). После того как выписали еще добавились боли после мочеиспускания. Иногда прям сильно начинает тянуть внизу живота( Потом проходит через минуту.

Опять идти к врачу? Только выписали с больничного(

Цистит только пролечила 2 раза до беременности. И симптомы были другие, плюс в больнице был анализ мочи — все там было отлично.

Или я зря переживаю это в пределах нормы для беременных?


Даша
Даша
Краснодар
076867
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Эрнест
3 года
Нижнекамск
У меня тоже самое? анализы хорошие, но тоже и ноет и колит☺
Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
У меня уже гематому по узи нашли(( не хорошие уже анализы((
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Эрнест
3 года
Нижнекамск
Даша 
Гемотома это не хорошо. Но и не смертельно? не переживай. Соблюдай все показания по сохранению беременности☺ все будет хорошо
Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Цветочек 
спасибо))
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
У меня что с первой беременностью, что со второй, пр началу дико тянуло живот и кололо. Бегала на УЗИ, сказали что небольшой тонус. Назначили Магне б6 форте по 1 таб/3 раза в день. Свечи с папаверином, утрожестан 200/ 2 раза в день. И ношпу. ну и лежать. Через неделю все прошло.
Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
У меня уже 3 недели не проходит(( ещё и гематому нашли на УЗИ((
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Даша 
Гематома может рассосаться! Врачу говорили? Может на сохранение? Гематома может давать неприятный ощущения. Не расстраивайтесь! Все у вас будет хорошо!
Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Анна 
Спасибо большое)) говорила. Сказали лежать больше. В больнице лежала неделю назад там больше хожу чем дома! Надеюсь рассасется!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Даша 
Мне кажется, что в больнице постоянный присмотр врачей.. и что в таком случае не стоит думать о том где будет комфортнее. Главное здоровье малыша… Удачи вам!
Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Анна 

Я не за комфорт думаю. Вы наверное неправильно поняли. И присмотром врачей это сложно назвать. я там лежала неделю назад. Там девушка сознание теряла в коридор пол ночи, но никто из врачей не приходил.(( Другой капельницу не могли высунуть из катетора около 2 часов( не мед сестер, не врачей не было нигде вечером( она по всему этажу бегала их искала испуганно( Да и обходы происходили так: Заходит дежурный врач: «Жалобы есть?». Ответ: «Да. кровит целый день.».Врач: «Ну завтра прийдет ваш лечащий врач и разберется. Мне пока некогда». И случаев таких отбавляй… Ну да ладно не в этом суть… Спасибо за совет))

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Даша 
Это вы где так лежали?
Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Анна 
В 3-й городской больнице
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Тамбов
У меня болел ощутимо, иногда покалывало простреливало. Прописали Дюфастон 3р/день, ношпу и папаверин. Я ношпу с папаверином даже и не начинала принимать — всё на одном дюфастоне прошло. Причем после первого дня приема, я даже удивилась — как рукой сняло
Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар

Мне прописали утрожестан. Но что-то не помогает(




Пожаловаться
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Одинцово

У меня тоже тянет моментами и побаливает(схватывает то слева то с право), сегодня была у врача и делала узи, у меня оказываеться малыш чуть отошел от стенки, поэтому болит и тянет, изза этого завтра ложат в больницу на неделю полечиться....
Сказала, что это не смертельно, но полечить лучше стоит

Проверьтесь))

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
у меня по узи все нормально вроде) лежала в больнице 10 дней — там 4 раза делали)) Спасибо
Пожаловаться
Екатерина Натарова
Екатерина Натарова
Богдан
5 лет
Владимир

у меня тоже так бывает)) это бунт организма такой, организм перестраивается, чтобы носить дитя) у меня вообще то одно, то другое, но хуже всего пока токсикоз)) так что вы зря не паникуйте) хватает и того, что врачи постоянно пугают, а нам надо спокойно выносить и родить)

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Ну надеюсь, что все хорошо) просто даже надолго встать не могу(( чуть на прогулку пойду или пойду что — то приготовить и начинает тянуть побокам внизу(( пока не лягу так(( страшно очень… Стараюсь не переживать… Но это просто невозможно!((
Пожаловаться
Екатерина Натарова
Екатерина Натарова
Богдан
5 лет
Владимир
Даша 

так я сейчас и не готовлю)) у меня сейчас муж поваренок))) Вы главное носильно ничего не делайте, надо полежать лежите, все таки у нас сроки опасные, набегаемся еще, орагнизм пока перестраивается, теряет много сил, отсюда и слабость и головокружение, внутренние органы бунтуют, так что лежать Вам еще и лежать))

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Екатерина Натарова 

та у меня тоже муж все делает )) я даже работаю дома лежа)) просто все время лежать тоже не очень приятно( хочется и поделать что -то иногда хоть)

Пожаловаться
Екатерина Натарова
Екатерина Натарова
Богдан
5 лет
Владимир
Даша 

ну я не говорю, что круглосуточно лежать, но если организм требует, то не надо его на ноги насильно ставить)) принцип — полежали-походили. Ничего, время быстро пройдет, главное, сейчас пережить опасный срок)

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Екатерина Натарова 
Ой надеюсь! Спасибо))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кристина
8 лет
Пятигорск
С мочевым у меня было подобное в первом триместре, началось еще до задержки. Была уверена, что цистит. Ходила и к гинекологу, и к урологу, но анализы идеальные. Ну а боли-то были… Пропила пару упаковок канефрона, хоть в него особо и не верю. Неделям к 12-13 все прошло. Что это было и почему до сих пор не знаю… Но обострялось, когда пила мало.
Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
понятно) спасибо большое))
Пожаловаться
Настя
Настя
Караганда

Не переживайте. Консультировалась у трех врачей. Сказали тянущие боли до 12-ти недель это норма-матка еще не привыкла к тому, что там происходит (немножечко бунтует она так)))) и у меня так же тянет после мочеиспускания, так бывает, когда долго терплю, обычно ночью, когда вовремя проснуться не можешь. (у меня сейчас 8-я неделька)

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
спасибо большое) просто очень переживаю… Чувствую себя ненормальной) похожу несколько минут — и тянет все внизу(( от этого переживаю((а тут еще после мочеиспускания боль( тоже если потерплю немного.
Пожаловаться
Настя
Настя
Караганда
Даша 

Не переживай) побольше отдыхай и легкой беременности!

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Настя 
спасибо и тебе легкой беременности))
Пожаловаться
Настя
Настя
Караганда
Даша 

Спасибо)))




Пожаловаться
Олечка
Олечка
Тамерлан
7 лет
Москва

И у меня также.Болит сама матка… Пролежала в больнице 5 дней.Сделали УЗИ, взяли всевозможные анализы, покололи магнезию, увеличили дозу утрожестана и отправили восвояси.Сказали, что матка тянется-вот и болит.У всех по разному беременность проходит.У меня было две гинекологических операций, в следствие чего сильный спаечный процесс… На него и грешу.И писать больно иногла бывает тоже?

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
понятно) я тоже только после больницы 10 дней пролежала аж( тоже говорят что все пройдет
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Тамерлан
7 лет
Москва
Даша 

Мне моя участковая гиня прописала папаверин на ночь и ношпу 3 раза в день… Сказала, чтобы больше лежала… У меня двойня просто, на это списывают...

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Олечка 
папаверин вставляю. а в больнице только ношпу кололи 2 раза. может от этого лучше было
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчик
7 лет
Чернушка

У меня так же тянуло все время живот, правда еще и мазало периодически, так же было с мочеиспусканием.но к 11 недели все как отрезало резко всё прошло.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчик
7 лет
Чернушка
Только утрожестан я ставила 200- 3 раза в день.
Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
понятно) спасибо))
Пожаловаться
Аня
Аня
Новокузнецк

У меня тоже такие же боли. И при мочеиспускании в то числе… Наверное так и должно быть, всё таки матка растет!) Легкой беременности Вам!

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
спасибо большое))) и вам легкой беременности)
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Эрнест
3 года
Нижнекамск
У меня так же. Врач говорит а че вы хотите, растет, вот и ноет иногда.

А анализы раз в норме она вам на писю будет дуть что ли как на больной пальчик?

Пейте брусничный и клюквенный морс.

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
пью ) спасибо)) если в платную ходить они наверное и подуть могут надеюсь все нормально)
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Эрнест
3 года
Нижнекамск
Даша 
Нет? я ходила как в платную, так и в бесплатную? если по анализам все норм, они же ничего не могут сделать?
Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Цветочек 
согласна) это я шучу)



Пожаловаться
Agent Provocateur
Agent Provocateur
Малышка
5 лет
Нью-Йорк

У меня недель до 8 что только не тянуло и куда только не стреляло время от времени. Я считала это нормой думала может спайки тянутся и т.д. Может так оно и было. Но сейчас если тянет, то свечи с папаверином в ход идут. Еще про запас но-шпа лежит. Я бы сходила на узи и к гинекологу на прием уже к которому на учет вставать. Меня в 6 нед. поставили на учет.

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
у меня запись на 26 февраля аж в ЖК. Но я узи уже 4 раза делала. Лежала в больнице 10 дней.
Пожаловаться
Agent Provocateur
Agent Provocateur
Малышка
5 лет
Нью-Йорк
Даша 

Тогда папаверин в свечах и спокойствие. Главное чтоб не кровило. Если хотите можете прийти хоть завтра в жк и сказать у меня на ранних сроках боли мне срочно к врачу, не развернут же они вас… У них один фиг эта запись ну ооочень условная.

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Agent Provocateur 
та я только с больницы выписалась. Ходила в ЖК. Они ничего не захотели делать, только в очереди просидела пол дня ( для меня это сейчас не приемлимо). Я просто не пойму есть ли срочная необходимость снова в враче или нет) а так я к платному собираюсь пока врачу
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти

Папаверин поставьте, у меня когда тянуло я сразу ставила и ложилась

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
я ставлю при болях несколько дней) спасибо)
Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет

Нет, это не в норме, сама боюсь, но у меня не матку тянет, а то слева, то справа, ношпу пью, ну иногда и матка ноет. У меня спаек полный живот, я надеюсь, что это они просто тянуться, хотя мало приятного.

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
ну я меня так же с разных сторон периодами тянет. Врачи в больнице сказали это пройдет, ничего страшного. А вот после мочеиспускания только пару дней как прибавился симптом(
Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет
Да наверное то и делать, что вы делаете- лежать и ставить утрожестан, хотя я больше дюфастон уважаю, от утрожестана у меня кстати тяжесть была снизу в прошлую беременность и я его не стала использовать, пробовала 2 раза в разное время, но было одно и то же. Дюфастон пила. Может он вам не идет?
Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет
может от утрожестана боль после мочеиспускания, поищите в интернете, не бывает такого у других?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар
Почитайте мои посты предыдущие… здесь по ситуации надо… у меня тоже тянуло и как бы проестреливало в лобок.… мазня была пару раз. Выписали дюфастон 3 шт в день. Магне, фольку и ношпу если болит. На ночь свечи папаверин. И лежать. Я когда хожу по дому много, то начинается опять непр.ощущ. поэтому стараюсь пока лежать. Когда лежу, лучше. В четв к врачу на учет.
Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Земная 
та поискала уже)) пишут что может просто матка растет и если в туалет потерпеть, то может мочевой пузырь давить на матку, а после опорожения матка раслабляется и отсюда боль. Вот надеюсь на такой вариант))
Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Земная 
не знаю… всего 4 дня вставляю… из симптомов только нога начала побаливать и живот после мочеиспускания( может и не подходит… подожду еще немного.
Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет
Даша 
у меня было ощущение тяжести внизу живота и именно во влагалище ощущение, что оно опухло. Хотя прям точно ощущения не помню, так как время прошло, но что-то такое.
Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Екатерина 
я лежу. на учет 26 февраля попробую стать. Это была ближайшая запись, когда я увидела \\
Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Земная 
не… такого нет вроде ничего)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малыш
7 лет
Подольск
Даша 
У меня также после мочеиспускания. Тянет там что-то или режет иногда. К врачу не скоро попаду. А к платным ходить не хочу, те же самые работают что в бесплатных же, и советы такие же только за деньги. Я на спайки думаю. У меня их полно было до беременности.
Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Татьяна 
Ходила на УЗИ — нашли гематому(( боли скорее всего от неё(( сходите на УЗИ.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малыш
7 лет
Подольск
Даша 
В воскресенье пойду, записалась, а на учет вообще только недели через 3, у нас запись как в кремль
Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Татьяна 

та у нас так же(( я записалась на 26 февраля в тот день когда узнала, что беременна))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малыш
7 лет
Подольск
Даша 
А я рано не захотела вставать, думаю пока контрольное УЗИ не сделаю не запишусь
Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Татьяна 
та я теперь тоже не знаю надо или не надо идти… просто у меня болит живот все время, думаю может помогут чем-то)) а на учет возможно еще не поставят.
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург

Срочно к врачу!!!

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар

К какому врачу? урологу? В больнице лежала сказали все нормально боль пройдут со временем...

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Михаил
11 лет
Лобня
Даша 
К гинекологу.
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Даша 

Ну если вам так это дорого сидите повно!!! Тли вы ждете что вам скажут так и должно быть???? Тогда стдите на *опе ровно пока не замрет!!!

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
AkRiDa 
так а к гинекологу зачем? только была пару дней назад. если после мочеиспускания боли? думаете это связано?
Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Аня 
Глупости не говорите) только лежала в больнице и все там у меня хорошо. Вряд ли там что поменялось за 2 дня)) я просто почитала что могут такие быть боли после мочеиспускания при растущей матки… или все таки цистит) Схожу обязательно к врачу в ближайшее время ) Ваше запугивание тут явно не к чему) Сидите на *опе ровно и не звездите
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Даша 

Пфффф!!! Не надо тогда тупые вопросы задавать если вы думаете что все норм! Поменяться все ложет и за час не то что за 2 дня!!!

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Аня 
я не думаю что все норм, но и то что срочно надо скорую вызвать я тоже не думаю)) поэтому и спрашиваю) но явно не хочу услышать такие ответы, типо вашего) Я считаю это не уважительным. Если вам кажется мой вопрос тупым, то прошу не давать на него, на мой взгляд тупые ответы) Если человек задает здесь вопрос, это не значит, что не собирается к врачу. Это значит что он хочет пообщаться на эту тему. Если вы не хотите- так не отвечайте и всё.
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Даша 

Показать какого либо неуважения я не хотела!!! напугать тем более! извиниюсь, если так показалось! Мне сегодня в клинике сказали что боли просто так быть на маленьком сроке не должно! Не полсто же так вы лежали в больнице, опасения значит были! А нсли почвились новые дискомфортные ощущения тем более тянуть с визитом к врачу я бы не стала!!! но дело ваше

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Аня 
спасибо. я тянуть не буду. мне просто в больницы врачи сказали обратное: боли на ранних сроках часто бывают. Я положили они меня для подстраховки. Сначала вообще класть не хотели если бы я не настояла…
Пожаловаться
Вафелька
Вафелька
Сергей
34 года
Светлана
8 лет
Ангел
10 лет
Ангел
3 года
Киров
Аня 
вы правы, поменяться может всё за пару часов. я с девочкой в больнице лежала. нам узи сделали — всё прекрасно. через пару дней выписали. и потом она пишет что кровь пошла у нее. а через 2 дня пишет, что ее почистили
Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Вафелька 
я согласна, что все может поменяться. Но я явных ухудшений не вижу для того чтобы сегодня вызывать скорую. А к врачу сегодня даже платному уже не попаду. Так не вижу смысла панику наводить, если сделать ничего пока нельзя.
Показать ещё