Постановка на учет в жк по беременности

Девочки, на каком сроке должны поставить на учёт? обязательно иметь при себе результаты УЗИ с сердцебиением?

Во вторник я иду в жк в очередной раз, у меня на сегодняшний день уже есть 2 результата УЗИ в которых указано беременность малый срок, но сердцебиение еще не слышно, как сказали на УЗИ рано пришла. Результаты ХГЧ тоже есть. В прошлый раз (2 недели назад) врач посмотрела на мои бумаги и сказала хорошо, приходи через неделю с результатом узи. К слову, запись у них за 2 недели и не в удобное время, благо я в отпуске и могу съездить.

Все анализы я делала за свой счёт, но мне сейчас сильно задерживают з/п и каждую неделю ездить на УЗИ у меня нет возможности.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Желешка
Желешка
Пумба
5 лет
Ростов-на-Дону
0542956
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЖдуСвоёСчастье
ЖдуСвоёСчастье
Нефтеюганск
Не имеют права требовать узи с сердцебиением, мне тоже так сказали, я пошла к зав. ЖК, после разговора с ней меня поставили на учет без УЗИ. Они не хотят ставить без УЗИ из-за статистики, подстраховываются. Меня вообще убеждали, что есть такое распоряжение, ругаться не стала, кивнула головой, а в приемный день пошла к зав. ЖК.
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Красноярск
Пошла сразу как узнала, в 5 недель, на учет потавили в 7-8.
Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

Пришла в 7 недель, поставили в 9. УЗИ делала, т.к. нужна была справка




Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Москва

меня поставили 3 числа.это оч рано по меркам врача

Пожаловаться
ЛунныйКролик
ЛунныйКролик
Ева
10 лет
Москва

Узи принесла… ходила в 7 недель… потому что в прошлый раз малыш замер на 5 неделе… и мне нужно было им доказать, что сердцебиение есть

Вмтала в 7 недель

Пожаловаться
Желешка
Желешка
Пумба
5 лет
Ростов-на-Дону
да я запуталась в сроках уже, думаю надо у врача всё прояснить. по каким считается неделям и т.д.
Пожаловаться
ЛунныйКролик
ЛунныйКролик
Ева
10 лет
Москва
Желешка 
Иди с теми результатами узи… сами если что сделают
Пожаловаться
Лиора
Лиора
Вупперталь

Не разбираюсь как там у вас. У меня первое узи в 5 недель было, второе в 8,2 следующее в 12,1

Пожаловаться
ТAnechKA
ТAnechKA
Булочка
7 лет
Ростов-на-Дону
в 7-8 нед ставят на учет, у меня просили узи с сердцебиением...
Пожаловаться
Желешка
Желешка
Пумба
5 лет
Ростов-на-Дону
а какая у вас жк?
Пожаловаться
ТAnechKA
ТAnechKA
Булочка
7 лет
Ростов-на-Дону
Желешка 

в первую Б при 5 роддоме, сейчас в азове.

Пожаловаться
Желешка
Желешка
Пумба
5 лет
Ростов-на-Дону
ТAnechKA 
вот и я хожу при 5 роддоме(



Пожаловаться
Лена
Лена
Санкт-Петербург

Была в 5 недель, без никаких анализов или узи. Только тест делала. Меня осмотрели на кресле, матка увеличена согласно сроку. Дали направления на анализы, поставили на учёт в 7 недель, после новогодних праздников. Первое узи делала в 12 )))

Пожаловаться
Марина
Марина
Набережные Челны

меня поставили в 8 недель, после КТР

Пожаловаться
Лана
Лана
Ростов-на-Дону
я пришла в 10 недель где-то. УЗИ уже было, т.к. лежала на сохранении. Первое УЗИ делают обычно в 5-6 недель, тогда уже слышно сердцебиение, ну и смотрят там ли где нужно прикрепилось плодное яйцо. А на более раннем сроке, чтобы убедиться в беременности обычно ХГЧ сдают в динамике.
Идите с теми результатами УЗИ, которые у вас есть. Врач вам скажет, что еще нужно. А все анализы тоже сдаются в ЖК бесплатно. У меня при постановке брали 7 пробирок крови сразу на все-все инфекции и там еще много чего они проверяют. Моча, общий анализ крови — на все дается бесплатное направление.
Пожаловаться
Желешка
Желешка
Пумба
5 лет
Ростов-на-Дону
я делала в 6 недель узи, сказали рано и по узи у меня на 2 недели меньше, т.е. 4 написано.
Пожаловаться
Лана
Лана
Ростов-на-Дону
Желешка 
Может вы просто срок неправильно посчитали… У меня кол-во недель по УЗИ и эмбриональных совпадало. Значит вы пошли делать УЗИ на 4-ой недели, а это действительно рановато для того чтобы сердцебиение услышать.
Не переживайте и идите в ЖК, пусть врач вам говорит, что нужно.
Пожаловаться
Желешка
Желешка
Пумба
5 лет
Ростов-на-Дону
Лана 
возможно я не правильно посчитала. у меня последние месячные были в декабре, по календарю и на сайтах когда родим и бэбике считает 6 нед и 6 дней, а по узи написано 4. хотя тест мне показал ещё до задержки.
Пожаловаться
Лана
Лана
Ростов-на-Дону
Желешка 
Мне тест тоже показал буквально в первые дни задержки))) Думаю УЗИ вряд ли ошибается)) Они уже на УЗИ все учитывают: сначала считают по от даты ваших последних месячных, а потом смотрят соответствует ли эмбрион данному сроку.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
5 лет
Ростов-на-Дону

я пошла недели в 4… а поставили в 11




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
у нас тож просили узи.я делала в 5-6 недель, сб тоже не было еще.но приняли без разговоров с этим узи, ничего не переделывала.я встала в 8 недель на учет, но гиня меня поругала, почему я раньше не пришла.я фиг знает, везде по разному(как будто в разных странах живем.
Пожаловаться
Желешка
Желешка
Пумба
5 лет
Ростов-на-Дону
ну вот у меня будет уже 7 недель, буду проситься чтоб поставили. это точно, подружку в 5 недель ставили без анализов и узи. живем в разных районах города, но такое ощущение, что я где-то на луне)
Пожаловаться
Ромашка Метюрева
Ромашка Метюрева
Орел
Стала на учет в 8 недель.
Пожаловаться
Яна
Яна
Алина
2 года
Самара

Бред какой то, я на узи сама конечко ходила, но в ЖК про это и не спрашивали на 8 недели на учет поставили назначили анализы и скрининг вот в понедельник пойду, может вам ЖК сменить

Пожаловаться
Желешка
Желешка
Пумба
5 лет
Ростов-на-Дону

Согласна, бред) я об этом задумываюсь, во вторник поеду, если ничего не изменится, то сменю.

Пожаловаться
MomTinyKira
MomTinyKira
Ростов-на-Дону

Бери все анализы и едь с ними. Желательно встать на учет до 12 нед. Некоторые позже встают. Я встала в 7 нед. Но к врачу начала ходить уже со 2 нед? живот болел, переживала

Пожаловаться
Желешка
Желешка
Пумба
5 лет
Ростов-на-Дону
да я тоже была уже не один раз, но ставить не хотят почему-то. я думаю, если не договорюсь во вторник, то буду переводится в 20-ку, она хоть ближе)
Пожаловаться
MomTinyKira
MomTinyKira
Ростов-на-Дону
Желешка 

А ты в какую жк ходишь? Странно если честно. Им то какая разница? Притом ты все сама сделала платно?

Пожаловаться
Желешка
Желешка
Пумба
5 лет
Ростов-на-Дону
MomTinyKira 

жк от 5-го роддома филиал на портовой.

Показать ещё
Актуальные посты