Гемотома на раннем сроке.

У кого была гемотома в первом триместре? Как все прошло? 2 дня немного кровило коричневым, сейчас все прошло. Сегодня под вечер даже не тянет живот. Пью дюфастон и витамины с ношпой. (выписала Врач) В стационар у нас с этим вроде не кладут и вообще немного по другому относятся к сохранению. Хочется узнать у кого это было и каков исход.

Мария Ушакова
Мария Ушакова
Алексей
7 лет
Мила
9 лет
Таллин
022555
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВредНяша
ВредНяша
Данюшка
9 лет
Маруся
7 лет
Прокопьевск

Главное побольше лежать и не поднимайте ребёнка.

Пожаловаться
ВредНяша
ВредНяша
Данюшка
9 лет
Маруся
7 лет
Прокопьевск

В 5 недель мазнуло немного, на узи отслойка и гематома, направление в больницу выписали, но на свой страх и риск лечусь дома, мелкого вообще некуда деть. Пропила 5 дней трониксам, дюфастон 3 таб в сутки, магний б6. Но я наплевала на всё, лежу и ничего не делаю, мелкий чудит, дома бардак))))) муж с работы приходит и убирается и готовит. В моём случае я мелкого часто на руки брала, возможно из за этого. На узи ещё не ходила, но чувствую что всё хорошо.

Пожаловаться
Мария Ушакова
Мария Ушакова
Алексей
7 лет
Мила
9 лет
Таллин
У меня вроде вот со вчерашнего дня не болит ничего. Мелкую тоже не кому не сплавить и на ручки и тп. Сейчас конечно все режи. И коляску одна не таскаю. И титьки запретили давать. Лежу отдыхаю.
Пожаловаться
Young
Young
Денвер

Сорри в 11




Пожаловаться
Young
Young
Денвер

У меня в 6 была, ничего не пила, просто лежала. На узи в 12 все норм

Пожаловаться
Вольф Наталья
Вольф Наталья
Лукас
7 лет
А́угсбург
У меня бвла на первом узи в 6 недель увидели она была меньше плод ногой яйца. Это уже хорошо. Ну врач оповестить что она есть.и через 3 днч она начала выходмть.как плюхнулось блин я аж напугалась.у нас тоже вобще не сохраняют так что лежала и асе но еще ж ребеноу внимания требует. Тоже было какое то ощущение в животе не очень то-ли болит то-ли тянет. Если похожу постою. Ох страшно бвло.но 2 недкли выходила.тоже затихла а потом опчть дальше.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
сын
7 лет
Москва

в обе беременности были и есть гематомы

в первую к 12 и следа не осталось. Сейчас пока не знаю, в 9 недель ещё была, надеюсь в 12 недель там ничего не найдут.

выделения в первую Б незначительные, а вот в эту были кровянистые и аж месяц коричневые. В больнице не лежала, принимаю гормоны.

Пожаловаться
МеЧтыСбУдУтСЯ
МеЧтыСбУдУтСЯ
Волгоград
у меня на сроке 7 недель, кровь лила из меня как из ведра,, по скорой поехала в брльницу, пролежала 10 дней, прокапали магнезию, плюс дюфастон, магнелис, ношпа.в 12 недкль ничего не увидели, но мазало недель до 11



Пожаловаться
Наташа
Наташа
Максим
20 лет
Артём
8 лет
Луганск

Месяц лечилась на дневном стационаре. Были коричневые выделения, то заканчивались, то снова начинались. А в один день алая кровь потекла по ногам, проверили на узи, всё нормально. После этого всё наладилось. Принимала утрожестан, дицинон, папаверин, магне B6.

Пожаловаться
Daria
Daria
Сонечка
8 лет
Ужгород
Это наверное отслойка — надо полежать недельку хотябы! Если гематома не на месте прикрепления — все будет Ок, не переживайте. Мне еще кололи кровоостанавливающие и магнезию (магний) от тонуса.
Пожаловаться
Мария Ушакова
Мария Ушакова
Алексей
7 лет
Мила
9 лет
Таллин
Проблема в том что особо не полежать мне дома, в больницу с этим у нас не кладут. Дочери чуть больше года так что отдыхать особо не выходит к сожалению. Буду верить что все пройдёт и пытаться расслабиться.
Пожаловаться
Daria
Daria
Сонечка
8 лет
Ужгород
Мария Ушакова 
Насколько знаю, отслойки надо именно вылеживать. Не шутите с этим. Может, хоть на 3-4 дня попросите кого-то помочь с дочкой…
Пожаловаться
Айше
Айше
Метин
8 лет
Дармштадт
У меня была большая гематома, причина не известна, прогестерон свечи применяла вагинально, магнезию внутривенно, на сохранении месяц лежала, молилась Богу. Все прошло к середине второго триместра или даже к концу. Хотя врачи говорили не пройдёт, даже после родов останется, среди них профессор и доцент))) здесь главное, чтобы гематома не в месте, где плацента располагалась.
Пожаловаться
Мария Ушакова
Мария Ушакова
Алексей
7 лет
Мила
9 лет
Таллин
Фух… Успокоили меня вроде…



Пожаловаться
Elena
Elena
Nikolai
11 лет
Nadezhda
10 лет
Roman
7 лет

У меня была в начале второго триместра. Однажды утром, на сроке примерно 14 недель, полилась ярко-алая кровь. Сказать, что испугалась, это ничего не сказать. Оказалось, гематома. Установили по УЗИ, где она, каких размеров. «Прописали» покой, никакой физической нагрузки. Частые приемы у врача и контрольные УЗИ. Кровь была дня 2-3, потом все прошло, даже выделения коричневатые были не дольше недели, потом и на УЗИ стало видно, что гематома рассасывается. И недели в 22 перестала быть проблемой. Родилась чудесная девочка.

Пожаловаться
Ester Rei
Ester Rei
Алматы

Было у меня на 8 неделе. Положили на 10 дней на сохранение. Дюфастон до 16 недели пропила+ папаверин+ ношпа. Все прошло тьфу тьфу хорошо. Сейчас нам 24 недели:) удачной вам беременности и родов!

Пожаловаться
Марина
Марина
Ростов-на-Дону
по скорой в стационар, кололи 10 уже не помню что, дюфастон, но-шпа, фоливая
Пожаловаться
Schatz
Schatz
Алексей
7 лет
Москва

на 5-6 неделе была гематома, начала пить дюфастон, свечи с папаверином и но-шпа… щас ТТТ вроде всё хорошо, в 7 недель делала контрольное УЗИ (получилось через неделю после того как обнаружили) начала приростать, в стационар не ложилась.

Показать ещё