кто смог выносить беременность с раскрытие??(((((((

В 20 недель поставили ицн- раскрытие шейки 18 мм, сомкнутая часть 15 мм.срочно госпитализировали, поставили кольцо.Лёжу, встаю только в туалет.Врач не даёт никаких прогнозов.Понятно, что ситуация серьёзная.

Я очень боюсь потерять малыша,.Эта беременность очень долгожданная, выстраданная, после 6 лет бесплодия.

Есть такие у которых была подобная ситуация и удалось выносить?


Секрет
Секрет
Казань
043992
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяна
8 лет
Ростов-на-Дону

Кстати, бандаж не ношу эту беременность: кольцо плод поддерживает.Как его поставили, отказалась от бандажа, да и легче стало носить.

Пожаловаться
Мария
Мария
Харьков

Мне в 28 недель поставили диагноз ИЦН, шейка 2 мм, поставили пессарий, не лежала, но и не активничала особо, сняли его ровно в 37 недель, родила почти в 38!

Пожаловаться
Секрет
Секрет
Казань
Может 20 мм??
Пожаловаться
Мария
Мария
Харьков
Секрет 

Да, конечно, 20 мм

Пожаловаться
Еленка
Еленка
АнгелочекМашенька
9 лет
Барнаул

Желаю вам удачи, берегите себя...

Пожаловаться
Секрет
Секрет
Казань
Спасибо



Пожаловаться
Инна Егорова
Инна Егорова
Екатерина
6 лет
Москва

Я вот тоже вчера была у гинеколога говорит что надо шейку смотреть потому что после двух выскабливаний могут быть преждевременные. А сам же не определишь раскрытие или нет? только на осмотре? И чего теперь каждую неделю на кресло лазить или это не так быстро происходит?

Пожаловаться
Секрет
Секрет
Казань
Нет, не определишь.Внутренний зев видно только на УЗИ. Врач на кресле может посмотреть только внешний зев
Пожаловаться
Секрет
Секрет
Казань
Вам надо на УЗИ сходить, чтобы посмотрели шейку
Пожаловаться
Инна Егорова
Инна Егорова
Екатерина
6 лет
Москва
Секрет 
Хорошо и как часто узи надо повторять? или если все хорошо то хорошо? Мне просто скрининг делали, но внешне и шейку не смотрели( знала бы уж попросила чтоб все.
Пожаловаться
Секрет
Секрет
Казань
Инна Егорова 
Шейку смотрят трансвагинально.
Пожаловаться
Секрет
Секрет
Казань
Инна Егорова 
Как часто от ситуации зависит.врач должен сказать
Пожаловаться
Инна Егорова
Инна Егорова
Екатерина
6 лет
Москва
Секрет 
Спасибки, здоровья вам и ребеночку
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Злата
8 лет
Зарина
8 лет
Арзамас

У меня в 15 недель выяснилось, что открытие 12 мм. В больницу не легла, поставили кольцо. У нас в городе против зашивания. Разрешили сидеть, ходить, работать. И сказали, что кольцо и троих выдержит. И то, что я буду постоянно лежать, лучше не станет. Если шейка матки будет раскрываться никакие швы и кольцо не поможет. На УЗИ меня назначили в 20 недель, там все и посмотрят. Но я себя берегу, стараюсь по возможности лежать. Но ведь с работы не уволишься. Советую вам не читать интернет. Он меня до страшной паники довел. Это опасно. И кстати, я тут читала у многих мамочек все закрывалось и удлинялось. Вот я и верю, что у меня тоже все будет хорошо.

Пожаловаться
сева
сева
Новосибирск

лежите, все будет хорошо

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Средний
19 лет
Единственная
14 лет
Младший
9 лет
Комсомольск-на-Амуре

У меня в 20 недель было раскрытие внутреннего зева, наложили швы и поставили кольцо, особо не лежала, но ни чего не поднимала совсем, даже булку хлеба. Родила в 40 пузырь когда прокололи, швы и кольцо сняли в 37 недель, шейка была раскрытая, готовая, но само не шло ни чего.




Пожаловаться
ПростоАлёна МамаДвойни
ПростоАлёна МамаДвойни
Кирюша
6 лет
Тамбов
Знакомой в 18 недель одевали пессарий, спокойно с ним выносила
Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар
Главное лежать и лежать и лежать! Носите бандаж когда встаете! Я так лежу с 27 недель!
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Москва
В 20 недель уже не шьют!!! Послушаю сама зашита с 14 недель, с тех пор и лежу на след недели будут решать с пессарием ставить или нет, буду настаивать на постановке!!! Удачи вам верьте в лучшее и молитесь, не хочу вас расстраивать но моя прошлая Б закончилась плохо, сейчас я надеюсь на лучшее и врачей прошу настойчивее
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Средний
19 лет
Единственная
14 лет
Младший
9 лет
Комсомольск-на-Амуре
меня в 22 зашили и кольцо поставили
Пожаловаться
ЭТОя
ЭТОя
АЛИСА
8 лет
Рязань

лежите, отдыхайте, смотрите сериалы. Все будет хорошо




Пожаловаться
Olga
Olga
Любовь
7 лет
Северск
Со мной лежала девушка с двойней, раскрытие, кольцо поставили, провела она правда на сохранении все время до планового кесарева, но все хорошо.

Не переживайте!

Пожаловаться
Ferina Spark
Ferina Spark
Портос
11 лет
Арамис
9 лет
Владикавказ

я доносила до 39, но мне кольцо не ставили. но все время лежать надо.

Пожаловаться
Света
Света
Василиса
11 лет
Николай
8 лет
Москва
Мне, еще с более серьезной ситуацией т.к. пессарий нельзя было ставить из за пролабирования. С 23 недель лежала до 37,2. Вставала только в туалет и в душ, причем одевая бандаж.то же не давали прогнозов, точнее говорили, что протяну от 2 дней до 2 недель.
Пожаловаться
Света
Света
Василиса
11 лет
Николай
8 лет
Москва

лежала с задранными ногами.

Пожаловаться
Секрет
Секрет
Казань
Вы в больнице лежали с 23 недель до 37?
Пожаловаться
Света
Света
Василиса
11 лет
Николай
8 лет
Москва
Секрет 
да. Не вставая. Ела лежа.
Пожаловаться
Елиза
Елиза
Москва

храни вас всевышний

Показать ещё