Девочки скажите, есть тут те кому врач при беременности не прописывал пить витамины? Принимаете ли витамины все равно? Мне врач сказала что витамины мне пить не надо, сказала есть просто фрукты и овощи. То есть пью сейчас только кальций и все.

Даша Казанцева
Даша Казанцева
Экибастуз
032469
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Витамины надо пропить курсом (30 таблеток) 2 раза за беременность. А не так, как многим советуют — всю беременност ьне переставая

Пожаловаться
Счастье
Счастье
Астана

Девочки, привет! У меня 18 недель, недели полторы назад начался тонус(живот надувался, как будто лопну, матка твердела, плюс появились первые выделения с сосков)сказала гине, прописала утрожкстан по 200 2 р в день и магне в6- 4 штуки в день. Ну так магне я пить не смогла, одну попробовала и голова болеть начинала, кружилась. На другой день еще раз попробовала, такая же ерунда. В общем решила не пить его, а утрож помог, сразу все хорошо и спокойно в животике. Также пью кстати ферсинол для гемоглобина, а до 12 недель фолацин. думаю как закончу с этими преп надо и элевит попить… У кого также было, напишите пжл

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Экибастуз
Я все равно пила витамины Элевит!



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Пью поливитамины и йодомарин со второго триместра. До этого пила фолиевую и йодомарин.
Сейчас зима, фрукты и овощи нормальные не найдете, да и не съесть суточную норму каждого витамина с продуктами. А тем более грипп и орви сейчас гуляют. У нас вообще эпидемию объявили...

Пожаловаться
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Демьян
9 лет
Святослав
8 лет
Петропавловск

мне так же врач сказала не пей никакие витамины это пустая трата денег, я купила себе смесь мама и я пропила 4 банки это месяц сейчас пока ничего не пью кроме кальция

Пожаловаться
Gonnabemother
Gonnabemother
Москва

Мне назначили фолиевую, витамин Е и магний В6.последний я редко уже пию, с желудком изза него проблемы)

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Краснодар

Мнесказали пить фолацин (фолиевая кислота) и магне Б6 из-за большого тонуса. Я наблюдаюсь у двух врачей, одна сказала, что полезность витамина Е не доказана и сказала пить до 12 недели если яичники болят, а другая сказала пить его каждый день. А по поводу комплексов поливитаминов — сказали, что это актуально для наркоманов, для тех кто плохо питается.




Пожаловаться
Kulshat
Kulshat
Рамина
8 лет
Павлодар

В первую беременность кучу витамин получала бесплатно раньше выдавали и фолиевую и железо и йодомарин и кальций и витамин С. Сейчас такого нет бесплатно ничего не дают.

Пожаловаться
Kulshat
Kulshat
Рамина
8 лет
Павлодар

Они сейчас только фолиевую назначают до 12 недель. Про витамины спрашивала у них сказали, что их польза научно не доказанна поэтому мы ничего не назначаем.сказали все должно быть натуральное ешьте фрукты овощи кушайте мясо. Но я все равно элевит купила и его пропила на 2м триместре.

Пожаловаться
Марианна Прекрасная
Марианна Прекрасная
Москва

Вот она я, безвитаминная! Я сначала купила фемибион, пила, штук 6 выпила. Рассказал Г, она говорит, что не надо, лучше натуральными средствами. Правда, я пила фолио, вот сейчас дюфастон вот допиваю. Так что кому как назначают

Пожаловаться
Юлия Сергеевна
Юлия Сергеевна
Ксения
8 лет
Нижневартовск

мне в первую беременность вообще ничего не назначали даже витамины… почему не знаю… а во вторую беременность все по полной поназначали)))




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ростов-на-Дону

Я пью фолиевую, сейчас выдали бесплатные витамины Витрум, буду начинать их пить.Больше ничего не пила.

Пожаловаться
Ирина смирнова
Ирина смирнова
Тимофей
8 лет
Анюта
8 лет
Вологда

Пила фолиевую.витамины гиня не советует, оеа против них.думаю сама буду пить недель с 20

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Михаил
8 лет
Москва

я комплексные не пила, мне не прописывали, зачем они нужны тоже не понимаю, блажь и вытягивание денег

Пожаловаться
Мамочка Сыночка
Мамочка Сыночка
Николаев

Не выписывали, но я пила не долго курс и все

Показать ещё