А как бы поступили вы?

Вчера мне поставили гепатоз, в воскр ложусь в ПЦ. Очень болит в правом подреберье, вчера на животе выскочило пара прыщей и показатели какие то в анализах зашкаливают. На мой вопрос что попить до воскр, мне ответили — ничего. Начиталась я всякого про гепатоз, он очень плохо влияет на ребенка, тянуть вообще нельзя, а у меня явные признаки и до госпитализации еще 5 дней. Назначили бы вы в таком случае себе что то сами, то, что назначают другие врачи другим мамочкам? или ждали бы до воскресенья? с тапками мимо, на тему, что мы не умнее врачей, считала бы себя умнее — не спрашивала бы, а еще вчера начала бы что то принимать.


Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
035558
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Сыктывкар

не занималась бы самолечением

Пожаловаться
НежноЙогуртоваяФея
НежноЙогуртоваяФея
Птичка
10 лет
Киров

Я бы в частную клинику побежала. Они тоже имеют право направлять на госпитализацию.

Пожаловаться
Krissis
Krissis
Москва

Вы же до этого ходили и ни чего не знали о своей болезни. Самой я бы вам не советовала бы ничего пить. Если есть возможность можно в пц поехать ( если у них платные приемы есть). Ну или по скорой. Но если врач приемный решит что у вас нет ничего острого, то вас могут и не положить при отсутствии мест.

Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
Г вчера при мне объясняла им что со мной и сказала обострения нет, поэтому и не отправили срочно
Пожаловаться
Алина
Алина
Виктория
14 лет
Артёмка
7 лет
Ярославль

Тоже не стала бы сама принимать лекарства. Думаю, если нет срочности и если отправят домой (это я про скорую, и платный приём), значит надо постараться спокойно дождаться 17. Они же не станут брать на себя такую ответственность: отправлять беременную с острым течением болезни домой.

Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
Алина 
я вчера уже была готова ехать, прямо на скорой, у нас всех экстренных так отправляют, 20 минут на сборы и все, я до приема сумку приготовила даже) но оказалось все терпимо, а спрашиваю про лекарства, чтобы организм поддержать.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Надежда
11 лет
Орск

я бы начала что то принимать, прочитала ы в инструкции всё всё изучила бы. но это я просто такая паникерша.

Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
и я, нет смысла тянуть, я считаю
Пожаловаться
Алина
Алина
Виктория
14 лет
Артёмка
7 лет
Ярославль

Елена, вы без лишней паники, без суеты, спокойно собираетесь в город на шоппинг, как советовала МамаДочки, там обращаете внимание на ухудшение своего состояния, вызываете скорую и они вас пристраивают. Даже если будет 'от ворот поворот' (привезут в пц, а там скажут приезжать 17, как запланировано), вас всё равно осмотрит специалист или вам надо настоять на осмотре. У него и спросите, насколько тяжело ваше состояние, как можно поддерживать организм до воскресенья. Главное, не тушуйтесь, правда на вашей стороне. Пригрозите звонком в департамент здравоохранения. Возьмите все документы. Удачи вам!

Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
спасибо
Пожаловаться
Алина
Алина
Виктория
14 лет
Артёмка
7 лет
Ярославль
Елена 

Напишите, что в итоге решите и чем дело закончится.

Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
вот только что отвозила дочь в садик и встретила терапевта, которой доверяю и по любым вопросам, даже по болезни ушей дочери, когда педиатр отказывалась нас хотя бы посмотреть обращаюсь, она настороженно отнеслась к моему вопросу что то попить и сказала, что до 17 не критично, сейчас еще почитаю
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Я бы пошла на консультацию к другому врачу, в том же ПЦ.

Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
он за 150 км, как и др врач
Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет
Елена 
И что, значит ехать туда.
Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
МамаСвета 
вопрос у меня по другому стоял
Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет
Елена 
Какой вопрос! У вас стоит диагноз вам нужно под наблюдение врачей как минимум, а у вас очереди на уме и то что роддом далеко…
Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
МамаСвета 
я вас услышала, спасибо
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
10 лет
Краснодар
почему у врача точно все не узнали? Я б позвонила ему и еще раз спросила. Сказала б что еще 5 дней до госпитализации и я очень переживаю за ребенка, и точно эти 5 дней бездействия не скажуться на нем? И все в таком духе. Пусть все обьяснит, успокоит.
Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
я спрашивала — обе с акушеркой в голос — ничего не нужно



Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет
Я бы раньше уехала а роддом и все!
Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
нет мест в патологии, освободится только семнадцатого
Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет
Елена 
У вас один врач и один роддом???? Пусть ищут! Я приехала бы на скорой и пусть решают свои проблемы сами.
Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
МамаСвета 

вы не поверите, у нас вообще роддома нет, он за 150 км, и чтобы туда попасть врач звонит и договаривается, место оказалось только на 17

Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет
Елена 
Ой какие все послушные! Берем все документы и вещи и едем в город по магазинам, но из магазина вызываем скорую и говорим так и так тут что то болит а тут тянет! И они вас везут в ближайший роддом! И место найдётся и врачи.
Пожаловаться
Алина
Алина
Виктория
14 лет
Артёмка
7 лет
Ярославль
МамаСвета 

+++++

Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Младшенькая
7 лет
Артем
МамаСвета 
+++
Пожаловаться
Roxy
Roxy
Владивосток
А почему так долго? Попробуйте раньше приехать и лечь
Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
на очередь поставили, при мне звонили, пока мест нет
Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Лимончик
7 лет
Кивинка
3 года
Сергиев Посад
Я бы к другому врачу сходила…
Пожаловаться
Нина
Нина
Зайчонок
8 лет
Москва
Блин у меня тоже тянет… я думала это связки какие -то…
Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
я тоже на нагрузку грешила, пока позавчера анализы не сдала(
Пожаловаться
Нина
Нина
Зайчонок
8 лет
Москва
Елена 
Сегодня сдаю как раз, и что там по анализам? Печеночные показатели повышены сильно?
Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
Нина 
да, асат и алат, а еще какие то щелочные
Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
7 лет
Барнаул

меня к гепатологу отправляли, он назначил лечение и оправил в роддом, гиня сразу же на следующий день направление выписала. Это действительно опасно