Сходила на первый плановый осмотр. Вопросы.

В 7 недель была в первый раз в жк. Пришла уже с результатом узи, хотела встать на учет. Осмотрели на кресле. Узи забрали, дали направления на анализы, на поход к врачам, на первый скрининг, обменную карту. В карте заполнили 2 страницы, остальное сама пиши.

Вчера, в 12 недель, был первый осмотр. К этому времени анализы сдала, обошла врачей. Только вчера Г стала заполнять свою копию обменки, а медсестра тем временем в мою результаты анализов вписывала. И вот, Г мне говорит: " Напишем, что на учет ты встала в 11-12 недель, чтоб ты выплату получила." Я: «Так я же в 7 недель пришла?» Она: " Ну ладно, тогда ставим 12-13."

Я малость затупила, не стала продолжать. Сейчас в обменке смотрю дату постановки на учет 18.05.2015, 12-13 недель. Вот и как это понимать?

И еще один ее вопрос меня удивил: " Как мужа будущего зовут?" Вот почему сразу будущего-то?!

Сходила на первый плановый осмотр. Вопросы.


Киселька
Киселька
Екатеринбург
018725
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Захар
8 лет
Подольск

я бы пошла к главврачу… свинство какое-то… тем более в карточке и на анализах даты написаны должны быть, понятно что мелочь все это, но ситуация неприятная..

Пожаловаться
Киселька
Киселька
Екатеринбург

К главврачу я всегда успею. Пока тут хотела уточнить, может я что-то неправильно поняла. Ну и гине на следующем приеме вопрос задам об этом.

Пожаловаться
Алина
Алина
Нальчик
Я тоже была сегодня в ЖК. Уже второй раз, т.к. первая врач от меня отказалась. Сказала, мол я прописана в одном районе, а живу в другом. За меня решила, что мне будет трудно ездить и сказала, что скоро у меня будет такой живот, что ходить даже не смогу. А сегодня пошла к другой (оказалась не лучше). Начала смотреть меня на кресле, после чего сделала выводы, что у меня катастрофические проблемы с печенью, желудком и кишечником. И матка в тонусе, но не большом. И очень удивилась, когда я сказала, что живот у меня не болит ( — как не болит? у тебя же тонус небольшой). После осмотра сказала, что может быть я выношу ребенка без лекарств. «Низкий поклон» таким врачам, которые морально уничтожают своих беременных пациенток!
Пожаловаться
Киселька
Киселька
Екатеринбург

У меня тоже бардак с районами. Я прописана в одном районе, живу в другом. Сейчас, из-за ремонта в нашей больнице, наша жк переехала в третий район.

Ну нынешней Г просто пофиг. Хоть не запугивает.

Пожаловаться
Светлана Кротова
Светлана Кротова
Денис
8 лет
Екатеринбург
порадуйте меня, это где у нас такая «замечательная» жк?
Пожаловаться
Киселька
Киселька
Екатеринбург
Жк на Вилонова. В начале была у Убаковой, сейчас к Лебзак ушла.
Пожаловаться
Светлана Кротова
Светлана Кротова
Денис
8 лет
Екатеринбург
почему я не удивлена)))

да, наша жк — она такая) мне значит еще с врачом повезло) она меня периодически раздражает, но по крайней мере с доками все нормально… ну давайте, надеюсь все хорошо сложится

Пожаловаться
Киселька
Киселька
Екатеринбург
Вы тоже в этой жк? У какого врача?
Пожаловаться
Светлана Кротова
Светлана Кротова
Денис
8 лет
Екатеринбург
у николаевой. На сыромолотова гоняю… ох, слава богу скоро это кончится)



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Никита
6 лет
Астрахань

у нас обменку медсестра заполняет, и дали ее мне перед вторым скринингом

Пожаловаться
Киселька
Киселька
Екатеринбург
Мне вот просто интересно, как я тогда месяц врачей с обменкой оббегала, если получается, что я на учет не встала?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Никита
6 лет
Астрахань
для обхода врачей мне дали отдельный листочек где были написаны специалисты, вот с ним и бегала
Пожаловаться
Киселька
Киселька
Екатеринбург
У меня в обменке сразу писали и печати ставили. Только эндокринолог позже сказал обратиться, когда анализы крови придут
Пожаловаться
ОльгаИв
ОльгаИв
Дима
8 лет
Бийск

мда… отношение замечательное у врачей к пациентам. Прям неприятно слушать, когда такое рассказывают, вроде клятву Гиппократа давали, а сами как к отбросам относятся((( обидно

Пожаловаться
Киселька
Киселька
Екатеринбург
Вот тоже. Зато на осмотре у других врачей было приятно) Не думала, что они так беременным рады))

И на платном узи было видно, что врачу приятно говорить приятные новости.

Пожаловаться
Наталья Морозова
Наталья Морозова
Москва
Какая-то странная у вас гинеколог… лучше вообще не задавать ей вопросы, а то потом напишет черт знает что в вашей обменной карте. или если подобное выкинет, то идите в глав врачу. а так выплаты и до 16 недель при постановке на учет положены.
Пожаловаться
Киселька
Киселька
Екатеринбург

Это второй мой врач в этой жк. Первая, которая по прописке, это совсем. В 21, когда на узи увидела признаки поликистоза, те анализы я еще не сдавала, она сразу мне сказала: «Готовься, что у тебя детей может не быть.»

Эта хоть не пугает. Но все равно, после родов продолжу искать своего врача.

Пожаловаться
Наталья Морозова
Наталья Морозова
Москва

Беременная женщина, которая встала на учет в женской консультации или другой медицинской организации (учреждении) на раннем сроке беременности (до 12 акушерских недель), в соответствии со «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» имеет право на дополнительную единовременную выплату к . ее размер составляет 543 руб. 67 коп. (для студенток, обучающихся в образовательной организации по очной форме, — в виде стипендии).Единовременная выплата при постановке беременной женщины на учет в медицинской организации на ранних сроках предоставляется работодателем (совместно со страховым по беременности и родам), либо по месту учебы или в службе соцзащиты населения по месту проживания в форме государственного социального обеспечения.