Геморрой перед самыми родами... Что делать?!?!

Девоньки, спасайте!!! Это кошмар!!! Вопрос деликатный, но очень нужны дельные советы!!! Геморрой перед самыми родами... Что делать?!?!

После первых родов выпал геморроидальный узелочек, с горошинку… Не беспокоил, не болел и не кровил… Ну я его и не трогала.

После вторых выпал еще один с фасолину… Этот уже зудел и болел. Подлечила его чуток красавкой, облепихой и релифом. Как болеть перестал и думать за него забыла… Ну узелки то никуда прятаться и не думали, но хоть не болели…

И вот в самый блин неподходящий момент, последний месяцочек перед третьими родами, эта дрянь вздумала вылезти!!!

Геморрой перед самыми родами... Что делать?!?!

При чем кааааак!!! С перепелиное яичко размером, болит, зудит, кровит не по детски (вытираюсь только влажными салфетками, то после каждого посещения туалета вся салфетка в крови со сгустками и две последующих тоже)… Гинекологу говорила. Она все списала на мой варикоз и третью беременность. Посоветовала свечи Релиф… О причинах я и так знала, а вот как спасаться?!?! Диету соблюдаю. Клетчатку (яблоки, огурцы) тоннами ем. Запоров избегаю как могу. Прохладной водичкой подмываюсь. Релиф (простите за каламбур) до задницы!!!

Что делать то?!

Геморрой перед самыми родами... Что делать?!?!

Если щас такая цяця… Что ж после родов то будет?!?!

П.с. К проктологу и сосудистому хирургу уже записалась, но аж после праздников… А болит то сейчас...


Виктория Матяш
Виктория Матяш
Екатерина
11 лет
Владимир
8 лет
Кременчуг
09743
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Средний
19 лет
Единственная
14 лет
Младший
9 лет
Комсомольск-на-Амуре

Мне тоже только гепариновая мазь помогала .

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Муром
А мне мазь безорнил помогла, она с охлаждающим эффектом, прям на 3 день человеком себя почувствовала
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Хабаровск

Тоже нашла спасение в гепариновой мази! Прям так хорошо стало от примочек с ней… Облепиховое масло в свечах и на диск ватный гапаринку выдавить и приложить и прям чувствуешь как легчает…




Пожаловаться
Азиза Коткова
Азиза Коткова
Тимур
8 лет
Самара
Нотальсид сейчас использую, понимаю вас…
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Куколка
11 лет
Малёк
8 лет
Санкт-Петербург
У меня тож эта неприятность сейчас:( сходила к проктологу, сказал писать отказ от клизмы перед родами. Но у меня кс будет. Поэтому надеюсь с кишками останусь.
Пожаловаться
alenka
alenka
Кирилл
26 лет
Милана
7 лет
Омск
Свечи или мазь ультрапрокт, очень хорошо помогает.
Пожаловаться
Елена
Елена
Василиса
8 лет
Пермь
Меня только гепариновая мазь спасает… обезбаливает, снимает воспаление и отек.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
16 лет
Антон
21 год
Яна
23 года
Самара

Кстати, Натальсид помогал.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
16 лет
Антон
21 год
Яна
23 года
Самара

Пройдет до родов, не переживайте.