Ложиться ли на сохранение?

По узи ( делала платно в ближайшем центре)неделю назад поставили тонус задней стенки. Были резкие боли ниже поясницы. Прописали ношпу утрожестан. Утрожестан только по показаниям узи принимать побоялась, без своего врача.в это же время переезжали и теперь на учет перевожусь в другую жк. Пришла на первый прием, гинеколог уже хорошо в возрасте, опытная, заслуженный врач москов области… Рассказала, что спина побаливает, узи показала. Она на кушетке мне живот пощупала, говорит, матка в тонусе. Угроза есть. В больницу будешь ложиться? Я что то растерялась. Говорю может дома отлежаться? Она говорит ну как хочешь, а утрожестан зря не начала принимать( свечи), начни сейчас.

Муж на меня «наехал». Почему говорит не ложишься ?? Раз говорят. О себе мол только думаешь !

И теперь я думаю, может лучше лечь? Вы отказывались от стационара? Хотя выделений кров.нет… Побаливает только поясница...


Анастасия
Анастасия
022848
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Роня
Роня
Москва
Лежала на днях на сохранении 5 дней. Из плюсов — можно сходить без записи за неделю на узи. А в жк на узи надо заранее записываться чуть ли не за неделю.

Из минусов — меня с выделениями выписали. И я такая не одна. У них практика, т.к. койко-мест стало меньше, их сокращают, поэтому в основном больше 5 дней никого не держат. Вчера я после такой больнички с выпиской пришла к гинекологу, она удивилась.

Поэтому если вам надо узи и дома не дают лежать, то в больницу можно.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тольятти
я легла, но у нас и больничка для таких беременных хорошая, палаты на два человека со всеми удобствами. если бы в обычной больнице туалет на этаже и шесть семь человек в палате не легла бы без показаний критических. при тонусе расслабляться надо а не мучиться
Пожаловаться
ksения
ksения
Москва
Я отказывалась, дома отлеживаться комфортней.



Пожаловаться
Наталия Барабанова
Наталия Барабанова
Москва
Лежала. Только там сняли тонус. Дома так не отлежишься.
Пожаловаться
Туся
Туся
Киев
Я пью утрожестан и буду минимум до 34 недели пить, насчет тонуса так он сейчас у каждой второй беременной, если нет показаний по УЗИ таких как укороченная шейка, открытый зев и и д не вижу смысла ложиться в больницу! В Европе тонус вообще не считают угрозой, только в наших странах на этом деньги зарабатывают! А боли почти у всех есть, внутри вас растет маленький человечек, мало кто ничего не чувствует!!! Полежите дома, повстовляйте папаверин или вибуркол и все будет хорошо опять таки если по УЗИ откланений нет!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Настенька
3 года
Бородино (Красноярский край)

я бы легла

Пожаловаться
МАСЕНЬКАЯ
МАСЕНЬКАЯ
Дарья
9 лет
Москва

первую берем… был тонус… пила дюф, впринципе тоже что утрожестан, магне Б6 и дома валялась… сне даже в больничку не предлагали. у всех разные случаи… если врач не настаивала, то вполне можете дома полежать… только именно полежать!!! а не прыгать и не скакать…




Пожаловаться
оля ly
оля ly
Полина
9 лет
Липецк
Я лежала. Дюфастон тоже что и утрожестан и укол папаверин делали и отдых на кровати)))
Пожаловаться
Натали Титяева
Натали Титяева
Алексей
10 лет
Полина
12 лет
Курск

отказывалась.дома все принимала и меньше по дому делала и все хорошо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
8 лет
Семён
7 лет
Москва
Ложитесь, у меня тоже поСница болит, это указывает на тонус??? ой ой
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Не факт. Еще может остеохондроз ( у меня он есть) или почки…
Пожаловаться
Наталья Занозова
Наталья Занозова
Макар
9 лет
Аглая
5 лет
Москва
говорят «стены помогают», дома будьте, отдыхайте и гуляйте, берегите в общем



Пожаловаться
Валера
Валера
Елизавета
7 лет
Тула
Конечно же ложиться. Зачем дожидаться выделений?
Пожаловаться
Катёна Обухова
Катёна Обухова
Елизавета
8 лет
Анастасия
11 лет
Ижевск
Нет никогда не отказываюсь
Пожаловаться
ЛеДи
ЛеДи
Ликерия
6 лет
Краснодар

лучше лечь… хуже не будет.

Пожаловаться
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Андрей
8 лет
Нововоронеж

я бы легла! потом локти кусать будешь, если не дай Бог что случится

Показать ещё