дорого обходится ведение беременности

Деовчки! вы все анализы сдаете, кто в частной клинике ведется? я уже заколебалась, если честно… Постоянно и до Б наблюдалась у одного врача. Вчера был просто очередной осмотр, на котором он взял мазок на флору. Отдала 10тр!!! Взял на хламидии, герпес… еще какие-то и инфекции и онкоцитологию ШМ. Я ведусь у него постоянно, это все я уже когда-то сдавала. Он говорит надо на эти скрытые инфекции сдать, чтоб не дай бог предостеречь от инфицирования плода, еще говорит и перед родами на эти хламидии и тп будешь сдавать, чтоб не было родовых инфекций. Я говорю да-да, пока не знала, что на выходе десятка опять(( это без узи, одни анализы и визит!!! хотя, когда в интернет залезла девочки пишут, что на этом сроке у некоторых был выкидыш, а потом нашли эти скрытые инфекции, типа из-за них все было. может и правильно, что он мне все это назначает… тк врач проверенный, на деньги разводить не должен… он меня от таких сиптомов вылечивал до Б и операцию проводил по удалению полипа без раскрытия ШМ, что я с ним и в огонь и воду… но девочки, так дорого!!! а мне еще на Лапино копить..

дорого обходится ведение беременности


Elen Sweet
Elen Sweet
Нижний Новгород
0591578
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
3 года
Казань

Наблюдаюсь платно.плачу в начале триместра фикрсированную сумму.и все анализы туда входят.плюс приемы терапевта кардиолога.вот пойду доплер переделывать.а так и узи органов делают бесплатно

Пожаловаться
Мимишка
Мимишка
Аделина
7 лет
Москва

Я в платной по контракту. В ПМЦ, контракт от 200 тыс. В Лапино такие же цены)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород

Я ко врачу по ОМС в Элегру хожу, прием бесплатный. Анализы сдаю в Гемохелпе.

В нашей ЖК очереди сумашедшие, что на прием, что на анализы, УЗИ аппарат ужасный — ничего не видят.

При постановке на учет мало потратила денег на анализы, т.к. лежала в больнице и там дали выписку с анализами.

К терапевту, оккулисту и другим врачам за справками хожу в Приволжский окружной мед центр на Нижневолжской набережной. Там за 1 врача за справку всего 100 руб.

Пожаловаться
Elen Sweet
Elen Sweet
Нижний Новгород
Спасибо за инф, я ходила по Омс в центр на костина за справками у терапевту и проч. А на нижневолжской консультация у спец стоит 100р???
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Нет, консультация 300 руб, а справку выдают за 100 руб. Пару недель назад ходила.
Пожаловаться
Elen Sweet
Elen Sweet
Нижний Новгород

ок, туда же схожу на 30ой нед




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород
Что то дорого у вас выходит, я платно наблюдалась в Аисте плюс платные анализы в ника спринг и витаминки у меня вышло 50 000 ну это примерно за всю беременность (причем постоянно сдавала на конфликт резус фактора тк у меня 1отрицательная), хотя беременность у меня была в 2012 году
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Виктория
4 года
Нижний Новгород
Я только из материальный соображений веду беременность в обычной ЖК, так бы конечно тоже к платному пошла, тоже врч хорошая. Я к ней сейчас хожу, только если вопросы какие-то возникают, консультируюсь
Пожаловаться
ЛадаСеданБаклажан
ЛадаСеданБаклажан
Сочи
Сдавала кучу мазков и анализов но все бесплатно в ЖК… только УЗИ в платной делаю…
Пожаловаться
ЛадаСеданБаклажан
ЛадаСеданБаклажан
Сочи

И на инфекции сдавала бесплатно

Пожаловаться
Леечка
Леечка
Нижний Новгород

Тоже наблюдаюсь в платной, специально сейчас посчитала, срок по-меньше чем у вас, вышло на текущий момент всего 14 тысяч. Это несколько приемов гинеколога, 3 узи, из них 1 скрининг, полный анализ крови (в том числе на торч), все плановые врачи (лор, офтальмолог, терапевт и стоматолог) и посещение генетика. Дороже всего однозначно анализы стоят. Если вы сомневаетесь в правильности назначенных вам мазков, попробуйте сходить еще куда-нибудь просто на устную консультацию.




Пожаловаться
Вера Фоджо
Вера Фоджо
Глеб
8 лет
Аделаида
6 лет
Нижний Новгород

не знаю, я всегда наблюдалась в обычной ЖК, врач у меня хорошая, не так давно заведующей в ЖК стала, все необходимые анализы бесплатно, на скрытые инфекции давала направление в платные, но мне это обходилось всегда не дороже 3х тысяч. А после того как я первого рожала в роддоме и со мной вместе девочка родила, которая наблюдалась платно в Тонусе и через месяц ее ребеночек умер от сложного порока сердца, который врачи просто должны были увидеть еще на плановых узи за долго до родов, мое отношение к платным услугам очень сильно изменилось, но это мое личное мнение :)

Пожаловаться
Татьяна Маркова
Татьяна Маркова
Москва

я платно тоже наблюдаюсь — каждый прием около 5000р + раз в месяц анализы в инвитро на 4-5-8 тыс. + витамины всякие и таблетки… Бандажи и одежда для берем...

В общем, как-то за эти 7-8 мес беременности у меня от моей зарплаты ничего почти и не оставалось — все на врача.

Но я знаю, что если бы я наблюдалась в моей районной ЖК — а я знаю, какая она убогая, я с ними сталкивалась уже пару раз, еще предстоит к ним за больничным идти- мои нервы просто не выдержали бы + я не смогла бы вообще работать, потому что была бы вынуждена сидеть у них в очередях целыми днями постоянно.

ну и врачу, к которой я хожу, я доверяю — наблюдаюсь у нее уже около 5 лет, в свое время долго искала «своего» гинеколога.

А деньги… ну в конце концов хорошо что работаю. На что мне их еще тратить, кроме себя и малыша. ну и слава Богу что муж есть, а так конечно ходила бы в районную бесплатную, если б не было б выбора....

Пожаловаться
Татьяна Маркова
Татьяна Маркова
Москва
рожать тоже конечно по контракту собираемся… бесплатно в москве рожать стремно как-то… народу тьма везде, врачи перегружены… так что мои декретные уйдут на контракт.

Ну и ладно. Главное, чтобы родился и все хорошо было с нами. А деньги по сравнению с жизнью и здоровьем — просто пыль.

Пожаловаться
Elen Sweet
Elen Sweet
Нижний Новгород
А где будете рожать если не секрет?
Пожаловаться
Татьяна Маркова
Татьяна Маркова
Москва
мне моя врач сказала выбирать роддом ближе к дому какой-нибудь любой, у меня недалеко 17-ый на 800-летия москвы — он пока что больше всех нравится, но конечно надо туда съездить еще, все на месте осмотреть и поговорить. Контракт в 2015 году максимум 97000, сказали по телефону.

Также есть недалеко от меня роддом при 20 больнице (метро Бабушкинская). он сейчас на капитатльном ремонте, но обещают открыть в середине января — туда тоже съездим с мужем, узнаем чего и как, посмотрим условия и цены...

ну и есть еще недалеко от дома 5 роддом, он тоже на капремонте уже сто лет, но тоже власти обещают открыть его в начале февраля по-моему, если успеют — то и туда съездим...

\Все сравним и выберем, надеюсь. самый оптимальный вариант.

еще с гиней своей посоветуюсь, может, она мне из трех этих роддомов какой-то все же посоветует… Все же ей наверно виднее, у нее наверняка есть знакомтва какие-то...

А бесплатно я все же боюсь в первый раз, хотя многие девочки бесплатно рожают и ничего, все нравится… Но это лотерея по-моему. Мне как-то увереннее будет, если я заранее все уже буду знать — и врача, и в каких условиях буду находится… И что мужа пустят.

Пожаловаться
Elen Sweet
Elen Sweet
Нижний Новгород

не-не, бесплатно не надо. платно-то это все лотерея… (вчера в книжном видела книгу выпустили: «Как безопасно родить в России» — уж если книгу выпускают, че уж нговорить))

Пожаловаться
Татьяна Маркова
Татьяна Маркова
Москва
ого, я бы приобрела такую книгу!)))) Ничего себе!))))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Илья
1 год 7 месяцев
Нижний Новгород
Такие бешеные деньги отдавать за какой то мазок? Деньги на роды нужны, на малышку кучу денег! Это сколько зарабатывать надо?))). Я бы пошла в жк наблюдаться, а если что то не так, ттт, то пошла бы к этому специалисту платному.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Нижний Новгород
Я в обычной жк наблюдалась, по отзывам к хорошему врачу попала.Меня врач постоянно отпрвляла на анализы, скрытые инфекции… Многие врачи и в платной клинике и в жк параллельно работают.В роддоме лежала условно бесплатно.условие и отношение понравилось.Если договориться с нижегородскии родомои, то вам выйдет всн в разы дешевле.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тольятти

ага лучше бесплатно из анализов спид, сифилис и моча и за три месяца один раз на кресле посмотрели

Пожаловаться
Анна
Анна
Ева
9 лет
Москва
В первую беременность сдавала эти анализы в инвитро, все вместе с приемом, узи и анализами получилось 6 с лишним тысяч. В жк естественно все это берут бесплатно. Сдают все беременные. Так что врач ваш все правильно сделал.
Пожаловаться
Elen Sweet
Elen Sweet
Нижний Новгород

Ответить: Анна

спасибо за поддержку!!!
Пожаловаться
Алла
Алла
Любовь
12 лет
Юрий
10 лет
Нижний Новгород

Вела беременность в Садко, за весь период отдала около 45 тысяч, самые дорогие периоды как раз в первом триместре, когда все анализы сдаются и на 30 неделе, остальные визиты только ОАМ, ОАК и осмотр врача.

Пожаловаться
Elen Sweet
Elen Sweet
Нижний Новгород

Ответить: Алла

ясно, ну, буду надеятся, что у меня щас самый дорогой период)) хотя в январе назначил генетические тесты+посев мочи (это около 2тр, если не больше), потом узи + визит 3-4тр + моча общ и клинический ан крови 1500 = 7500 ждет меня в январе… и все это по-делу
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
А ближе к концу беременности кровь и мочу надо чуть ли не каждую неделю сдавать…
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

прошлая беременность обошлась в чуть больше полмиллиона (но там проблем было куча), а эта — в 200 тыс. Поэтому я саркастически смеюсь, когда слышу от знакомых «Ой, вторую ради мат.капитала родила?»

Показать ещё
Актуальные посты
что подарить девочке 3 года на день рождения
форма выписки для эко
форма глаз с помощью стрелок