Эпидурал в Нижнем Новгороде, договоренность заранее и последствия для спины


Решила создать пост про мою любимую эпидуральную анастезию, ну или спинальную. Прошу, не надо советы — родила без анастезии и не померла, буду удалять, это не по теме.

Хочу спросить, девочки, есть тут кто из Нижнего Новгорода заранее обговаривал возможность по просьбе ее сделать в родах и в результате сделал. НЕ ПО ПОКАЗАНИЯМ, а потому что больно. Хочу перестраховаться и если невтерпеж, чтоб сделали и не восприняли как невменяемую женщину в родах, чтоб серьезно восприняли. Да, и напишите те, кому сделали по показаниям или без ваши ПОСЛЕДСТВИЯ.

Слышала рассказы, что при договоренности врач обещает, потом говорит потерпишь или в РД оказывается анастезиолог, кот только общий наркоз может делать… У меня есть дальние знакомые, кот договаривались и делали, в основном 1 и 5РД, хочется узнать у кого еще какие отзывы… А врач из другого РД сказала, что ЭА в НН чаще заканчивается КС и делать у нас ее не умеют, могут не так поставить и толку не будет или спину испортят. еще слышала что у нас некачественный медикамент, которым и делают это обезболивание, что тоже роль играет… Ходила к массажистке — к ней многие после ЭА ходят — восстанавливаются… не хотелось бы так.

Эпидурал в Нижнем Новгороде, договоренность заранее и последствия для спины


Elen Sweet
Elen Sweet
Нижний Новгород
0521949
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Челомина
Анна Челомина
Нижний Новгород

а мне в 6 делали, последствия-жуткая головная боль через день, от которой тоже делал укол анестезиолог

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Я в 7 рожала, даже речи не шло о эпидуралке, мне кажется и не делают ее там. Это надо лично с врачем договариваться.

Пожаловаться
Elen Sweet
Elen Sweet
Нижний Новгород

да, они там кесарить больше любят… такие истории вечно из этого рд, а просишь укол — не дадут… сервис

Пожаловаться
LOVELOVE
LOVELOVE
Антон
6 лет
Нижний Новгород

С врачом заранее договоривалась. Он сказал, что если буду рожать с утра, то скорей всего сделают. А в др смену врачи делать не умеют. Начала рожать вечером, соответственно не делали. А с утра врач побоялся, что от нее только роды затянутся. Рожала в 4. А 2 знакомым без проблем ставили в 5

Пожаловаться
Elen Sweet
Elen Sweet
Нижний Новгород

а договоренность с Хорошевым была у них в 5РД?

Пожаловаться
Elen Sweet
Elen Sweet
Нижний Новгород

последствий для спины нет?

Пожаловаться
Elen Sweet
Elen Sweet
Нижний Новгород

а вы в каком РД договаривались?

Пожаловаться
LOVELOVE
LOVELOVE
Антон
6 лет
Нижний Новгород
Я в 4. Девочки договаривались с врачем женщиной. Фамилия из головы вылетела. Вспомню напишу. От одной никаких жалоб, вторая на спину иногда жалуется, именно в месте, где укол был.
Пожаловаться
LOVELOVE
LOVELOVE
Антон
6 лет
Нижний Новгород
Вспомнила, доронина фамилия врача



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Мне делали по показаниям. Последствий не было. Аааа ноги отекли, но это прошло через пару дней

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Щекастик
8 лет
Новосибирск
спина после родов болит у всех, и не только спина, почему эту боль все родившие списывают на анастезию до сих пор не понимаю. ребенок растет и т.к. первый год его постоянно риходится носить на руках естесственно нагрузка на спину дает о себе знать. как ребенок начинает ходить пешком так и спина перестает болеть. все просто. а то тут прям каждая вторая именно из за эпидуралки потом страдает. бред.
Пожаловаться
Анна
Анна
Ева
8 лет
Москва
Я бы не доверила делать анастезию в обычном роддоме, где у врачей этого профиля практики очень мало, все-таки очень серьезна штука. Другое дело, если вы рожаете там, где ее делают за сутки десятки раз это другое дело. Мне муж рассказывал, что он наблюдал как мне делали ее, говорит врач просто 

виртуоз. Спина после особо не болела, но был период, когда я не могла наклониться к коляске или в кроватку ребенка положить, но тут однозначно не скажешь, может без анастезии было бы тоже самое. Все прошло само собой. 

Пожаловаться
Морковка
Морковка
Нижний Новгород

Мне делали в 5 эпидуралку. Я не договаривалась заранее, просто роды получились так сказать неординарные немного, пришлось подключить знакомых. По их звонку пришёл чудо врач, который распорядился «быстро обезболить женщину». Хотя анестезиолог и акушерка орали что нельзя, все равно анестезию поставили, чему я очень рада, НИКАКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ нету

Пожаловаться
Elen Sweet
Elen Sweet
Нижний Новгород
А у кого рожали? По договоренности или так?
Пожаловаться
Морковка
Морковка
Нижний Новгород
пошла просто так, без договоренностей, не планировала никому ничего платить. но по итогу благодарила. сама так захотела...

родила у хорошева.

в следующий раз пойду только платно!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород

Недавно с подругой разговаривала про анастезию.

Она сказала, что такую анастезию могут делать (но у нее ПКС), при условии, что роженица сможет правильно лечь (на бок и колени почти до груди подтянуть, что при большом животе не получится). Она не смогла так, поэтому ей обычную сделали.

Так что это не только от договоренности с врачом зависит.

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Мне не делали, но спина все равно болела, вернее защемила нерв седалищный;(думаю можно заранее договорится и купить проверенный медикамент дорогой импортный, думаю могут посоветовать врачи.
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Я не договаривалась заранее про ЭА, может и правильно, приехала в роддом с 7 см, там уже не поставили мне ее один фиг.
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
8 лет
Нижний Новгород
Что такого то? В 21 веке живем, хорошо что придумали чтоб облегчить боль при родах!!! У меня было экс и делали укол в спину, так у меня спина больная итак была, в после появилась боль именно в месте укола, очень больно((( видимо мне нельзя было ее делать… Так что почитайте про противопоказания!!

Вот не хочу я общий наркоз и как рожать не знаю теперь(((

Пожаловаться
Elen Sweet
Elen Sweet
Нижний Новгород

читаю про Лапино, в тч отзывы реальных девченок, НИ У КОГО последствий после ЭА не было. Поехали рожать в Москоу вместе, я уже вовсю коплю на контракт))) как говорят лучше 300 и 500, чем 1 раз 800))

Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
8 лет
Нижний Новгород
Ой нет, дорого в москве так(( я в Казани нашла хороший роддом, только вот приняли бы меня в него)) а в Нижнем я в 5 рожала- хороший роддом, точнее врачи, но совок там еще(
Пожаловаться
Юлия Абаимова
Юлия Абаимова
Нижний Новгород

Я договаривалась, что если приспичит, то мне сделают. Но ее на определенном этапе родов делают, позже какого то этапа уже не делают. Но психологически мне помогло, знала что если будет сильно больно, то сделаю, так и дотерпела до потугов, а там и родила без ЭА. Побочек от нее не боялась, а в течении и после родов, и без ЭА побочки могут быть. У меня вот спина теперь всегда болит, сместилось видать что то. Так что я за ЭА.




Пожаловаться
Кошка
Кошка
Бусичка
9 лет
Нижний Новгород

мне делали ЭА в первых родах… в итоге экс кс… при проведении ЭА задели 2 корешка нерва, я чуть не обезножила и восстанавливалась 3 года — ходила на физиопроцедуры, массаж капельницы и уколы… но до конца так и не вылечилась… у меня болит нога… диагноз — парез малоберцового и большеберцового нерва. Недавно родила второго — тоже экс КС, но уже общий наркоз — в этот раз все норм… Как закончу ГВ пойду опять на капельницы, поскольку нога очень болит, а после капельниц актовегина намного лучше становится… Не знаю восстановлю ли здоровье до конца, хотелось бы верить. Всем здоровья!!!

Пожаловаться
Elen Sweet
Elen Sweet
Нижний Новгород

какой РД и договаривались ли заранее? анастезиолог тренировался что ли? жесть

Пожаловаться
Кошка
Кошка
Бусичка
9 лет
Нижний Новгород
1 роддом, договаривалась заранее, тогда это стоило 3000 рублей
Пожаловаться
Maria
Maria
София
7 лет
Нижний Новгород

моей подруге сделали при родах, т.к. у нее были сильные боли, 6ой роддом

Пожаловаться
Elen Sweet
Elen Sweet
Нижний Новгород

а заранее не договаривалась?… мне Г сказал ее делают только по показаниям

Пожаловаться
Maria
Maria
София
7 лет
Нижний Новгород

она ни с кем не договаривалась

Пожаловаться
Алла
Алла
Любовь
12 лет
Юрий
10 лет
Нижний Новгород

в 1 роддоме есть отличный анестезиолог, к сожалению, не знаю фамилию (высокий мужчина крепкого телосложения с усами). Вы когда будете договариваться о родах, попросите своего врача, чтобы вас с этим мужчиной проконсультировали, можно ведь договориться, чтобы этот анестезиолог присутствовал на родах.

Пожаловаться
Elen Sweet
Elen Sweet
Нижний Новгород

он может приехать, даже если не в свою смену? так можно договориться? за $

Пожаловаться
Алла
Алла
Любовь
12 лет
Юрий
10 лет
Нижний Новгород

я вот знаю, что девочки на КС с ним договаривались и он приезжал

Пожаловаться
Алла
Алла
Любовь
12 лет
Юрий
10 лет
Нижний Новгород
Вообще, судя по вашим страхам и опасениям, рекомендую Вам договариваться с врачом из 1 роддома Кондюровым Игорем Михайловичем, он умеет вселить спокойствие и уверенность и проговорите с ним все ваши пожелания к отдельному боксу и ЭА с хорошим анестезиологом.
Пожаловаться
Elen Sweet
Elen Sweet
Нижний Новгород

спасибо, страхов очень много)) хочется пораньше поговорить с врачем-акушером для самоуспокоения, но срок еще маленький((

Пожаловаться
Алла
Алла
Любовь
12 лет
Юрий
10 лет
Нижний Новгород
пока правда рано, но, думаю, ближе к 30 неделям можно и с врачом встретиться
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Илья
1 год 6 месяцев
Нижний Новгород
Я договариваюсь с Игорем Михайловичем, он сказал что раньше 36 не приезжать) поэтому в 37 недель поеду)
Пожаловаться
Алла
Алла
Любовь
12 лет
Юрий
10 лет
Нижний Новгород
Роды с мужем в 1 роддоме были, когда я рожала в 2010 году, в отдельном боксе были партнёрские роды, папу сине-зелёного цвета врачи чаем отпаивали))). Не знаю есть ли партнёрские роды сейчас, в 2012 году там поменялся главный врач. По стоимости нужно договариваться с глазу на глаз с врачом, там нет фиксированной цены. Единственное, нужно заключить официальный договор в самом роддоме, чтобы у вас присутствовал конкретный врач ( ЕР договор стоил 5000 р., КС 7000 р.).
Пожаловаться
Алла
Алла
Любовь
12 лет
Юрий
10 лет
Нижний Новгород

Это хорошо, просто я тогда первого ребёнка рожала, поэтому картина запомнилась))

Пожаловаться
Elen Sweet
Elen Sweet
Нижний Новгород
Так дооолго?? Не приезжать договариваться или на осмотры?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Илья
1 год 6 месяцев
Нижний Новгород

Вот 2 января поеду договариваться и на осмотр наверно заодно сразу..

Пожаловаться
Дикая Пума
Дикая Пума
Нижний Новгород
а она вам зачем вообще? это не есть хорошо(
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Илья
1 год 6 месяцев
Нижний Новгород
Мне то она не нужна наверно. Я просто договариваться о родах по договоренности
Пожаловаться
Дикая Пума
Дикая Пума
Нижний Новгород
ааа, а в каком рожать собираешься?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Илья
1 год 6 месяцев
Нижний Новгород
Вот либо в 1 либо в 5. Скорее в 1)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Илья
1 год 6 месяцев
Нижний Новгород
Почему говно???????
Пожаловаться
Дикая Пума
Дикая Пума
Нижний Новгород
потому что персонал ваще дерьмовый
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
6 лет
Да уж, после всего перечисленного у вас одна возможность сохранить здоровье-отказаться от эпидуралки) А вообще вероятность иметь проблемы со спиной 50/50.И узнаете вы это только после родов.Лично для меня-неоправданный риск
Показать ещё
Актуальные посты