девочки, плиз, помогите определить срок!

`

Девочки, милые, подскажите, я полный кретин в плане математическом, ну не могу посчитать, у меня последние месячные были 23 апреля, предположительный день зачатия – или 3 или 7 мая (овуляция, как я думаю, в промежутке 5-7 мая). какой у меня срок на сегодняшний день и когда можно делать УЗИ? и еще – примерная дата родов? спасибо заранее огромное за помощь...


Женечка
Женечка
021758
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Иди спокойно на узи и тебе не кретины-врачи все точно скажут)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
у вас 10 недель акушерских. по которым вам и поставят срок ПДР. Давно пора бы уже к врачу записаться если вы этого еще не сделали))) Чем раньше делают узи, тем более точным будет срок, который поставят врачи. В 11-14 недель проводят первый скриннинг.
Ну и вообще, самой разве не любопытно что там и как?))
Пожаловаться
Женечка
Женечка

да уже записалась...:-) вот завтра пойду первый раз… я все оттягивала, потому что наслушалась историй, как «аккуратно» смотрят" в ЖК… вплоть до таких повреждений, что вызывают кровотечения и выкидыш… может, у меня паранойя, но после 2 абортов, когда я думала, что мне вообще не светит – такая радость… боялась рисковать, думала, пусть закрепиться хорошо… а насчет УЗИ – такие разные советы по поводу оптимальных сроков, что даже не знаю...

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Котёнок
8 лет
Омск
Считай по акушерским и не парься. Т.к. 40 недель беременности – это именно по акушерским считают. А насчет УЗИ, если ничего не беспокоит, то пока не стоит. Мне так очень опытный врач сказала. Через пару недель самое то идти, т.к. это УЗИ будет наиболее информативно. У нас одинаковый срок, я 17 июля на первое УЗИ пойду. 
Пожаловаться
Женечка
Женечка

я просто в отпуск собралась 16-30 июля… так думала сделать до отъезда… но лучше уже тогда после возвращения… самой не хочется лишний раз малыша облучать… а ты встала на учет уже? вот на это все не могу решиться, наслышана, как они «аккуратно» смотрят… а у меня уже 2 аборта было… и навряд ли там все благополучно...

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Котёнок
8 лет
Омск
я встала и не жалею. сдала все первичные анализы и начала посещать специалистов. если врач нормальный, то вряд ли повредит ребенку. меня осмотрели только первых два раза и оба довольно аккуратно. аборт тоже был и выскабливание после него и куча воспалений (хронический аденоксид). и забеременеть больше 3 лет не могла, крест уже на себе ставила, так что тоже у меня далеко не все в порядке, поэтому и решила встать на учет по-быстрее. Мне кажется, 10 недель это оптимальный срок для постановки на учет. А насчет УЗИ, то лучше до отпуска конечно.  



Пожаловаться
Женечка
Женечка
так все-таки 8 или 10 недель?..
Пожаловаться
инна
инна
Владислав
24 года
ГЕРМАН
12 лет
Красный Луч
зайди на материнство. ру и посчитай, выходит сегодня 10 недель
Пожаловаться
Олька♡Вреднюка
Олька♡Вреднюка
Воронеж
акушерский срок – 10 недель))
ПДР – 27 Января))
Пожаловаться
Женечка
Женечка
что это значит – акушерский срок? а чем он отличается от обычного?:-)
Пожаловаться
Олька♡Вреднюка
Олька♡Вреднюка
Воронеж
Акушерский срок беременности считается от первого дня последней менструации. А для точного определения срока необходимо знать точный срок зачатия. (как правило, многие эту дату не знают и врачи считают акушерский срок).
Дата зачатия, тоже может быть не совсем точна, так в день в который у тебя был половой акт (буду выражаться научно), может и не быть зачатием. Так как оплодотворение могло произойти в течении 3 дней после ПА, пока живут сперматозоиды.

Поэтому и считают от первого дня последней менструации))
Так, что у тебя 10 недель по акушерскому сроку
Пожаловаться
Олька♡Вреднюка
Олька♡Вреднюка
Воронеж
Идите на УЗИ, там Вам поставят более точный эмбриональный срок беременности
Пожаловаться
Женечка
Женечка

Ольга, большое спасибо! легкой Вам беременности и здорового малыша!:-)

Пожаловаться
Олька♡Вреднюка
Олька♡Вреднюка
Воронеж
Не за что, Женечка))) И Вам желаю всего хорошего))) если, что обращайтесь)) Чем смогу, помогу)))
Пожаловаться
НатальЯ
НатальЯ
Андрей
19 лет
Денис
12 лет
Тула
Завтра 10 недель от первого дня последних месячных. Ребятенку 8 недель соответственно.



Пожаловаться
Анна Петрухина
Анна Петрухина
Истра
у вас около 2 месяцев уже, узи пора бы сделать там определят срок
Пожаловаться
Женечка
Женечка
а не рано делать УЗИ?.. я хотела ближе к концу 1 триместра… как все-таки лучше?
Пожаловаться
КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
ОГОНЬ
12 лет
Петропавловск
пдр 30 января)))
Пожаловаться
PensionerкаМария
PensionerкаМария
Ёжик
23 года
Москва
Здесь есть календарь беременности.Вводите дату первого дня последней М и он вам сам подсчитает...
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Москва
www.baby.ru/calculate/
на здоровье
Пожаловаться
Женечка
Женечка

спасибо большое!) только вот мне выдает – вы беременны 7 недель и 6 дней! и тут же дальше – основные органы сформированы (10 неделя) – 2 июля! (???). нет, я точно кретин