Можно ли считать, что все нормально, если сердцебиение хорошее?

Сегодня была на приеме у Г. Она все измерила, сердцебиение плода послушала (сказала, что его отлично слышно). И спросила, нормально ли шевелится. Я говорю: «Ну как нормально? То бывает, активен весь день, то наоборот, толчки тихие в другой день». Она мне ничего не ответила, переключилась на что-то другое. А я вот думаю, нормально ли это, что на 27-й неделе не всегда у меня сильные толчки? Бывает, как сегодня (несколько дней подряд), что они слабые в основном. Или, если сердцебиение всегда отличное (мне щас каждую неделю слушали), то нечего волноваться? По узи и доплеру всегда все было ок (последний раз месяц назад делали).


Юлия
Юлия
Младший
6 лет
Тула
027858
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
После 28 неделе нужно будет следить за шевелениями обязательно.
Пожаловаться
Saint Katerina
Saint Katerina
Тула
Наоброт, слишком большая активность малыша в животике может говорить о гипоксии, мой иногда по несколько дней молчал, начинала кушать сникерс, что бы он дал маме знать, что все хорошо)) Не переживайте!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младший
6 лет
Тула

Да, активность тоже хороша в меру. Мой, по-моему, больше реагирует на селедку и щи с колбасой, чем на сладкое)))

Пожаловаться
Saint Katerina
Saint Katerina
Тула
)))) кстати заметила, все, что я больше ела в период беременности (гранат, бананы, молочные коктейли с ягодами, красную икру) любит мой сын, он может съедать это в неограниченном количестве, так что прививайте вкус ему с животика, питайтесь разнообразно. Что я не ела в беременность (например печень, колбасы, сладкое), он не любит и сейчас, правда колбасные изделия и сладости мы не даем, но он к ним и не тянется, отличие от некоторых других продуктов, доступ к которым пока запрещен (копченое мясо, рыба, консервы, соления -к ним тянется).
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младший
6 лет
Тула

Читала, что на моем сроке уже опредилились вкусовые предпочтения у малыша, поскольку сформировались вкусовые рецепторы. Так вот, селедку — это любит ОН, потому что я ее вообще-то не люблю и никогда не ем, а вчера заглотила всю под шубой одним махом, и себя не узнавала) Такое ощущение, что это не я собой управляла!)

Пожаловаться
Saint Katerina
Saint Katerina
Тула
И такое бывает)) Радуйтесь, что шуба была не из варенья))))
Пожаловаться
София
София
Климовск
зря не волнуйтесь! но шевеления хотя бы для себя самой в уме отмечать надо.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младший
6 лет
Тула

это я постоянно наблюдаю.




Пожаловаться
Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Тула

Раз анализы хорошие, значит, всё хорошо. И даже если плохие-это тоже в большинстве случаев не значит, что что-то не так. А там у вас внутри уже человечек сидит-он то спит, то ленится, то буянит. Моя мне иногда так пнёт, что лучше уж спала бы чтоль…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младший
6 лет
Тула

иногда — да, пнет так пнет! Я в эти минуты думаю: «Нет, это не ребенок, это лось какой-то»))))

Пожаловаться
Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Тула

балерина =)) Боюсь, это не предел. На поздних сроках это особо ощутимо. А я ещё так умилялась раньше =)) «Пинается, какая прелесть!» А щас она мне все кишки местами перемешает, на мочевом пузыре танцы со звёздами устроит, особенно на улице это надо делать… Жесть! =)) одна радость-ей там плавать уже места нет, так что она иногда ворочается и в основном конечности то тут то там выставляет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младший
6 лет
Тула

балерина так смешно написали))) да пусть что хотят делают, зато есть уверенность, что с малышом все в порядке. А то когда надолго затихает, начинаются всякие мысли типа: «Что это он? Все в порядке?».

Пожаловаться
София
София
Климовск
тоже я такая была. я малую специально «тормошила» чтоб она подвигалась))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младший
6 лет
Тула

у меня «тормошение» в основном получается. если я лягу на бок. Почему-то он тут же начинает пинать именно в этот бок. Повернусь на другой- пинает в другой. Лягу на спину — и тут пргяает. Вот каждый раз перед сном пытаюсь найти такой угол, чтобы ему ничего не давило после того, как убежусь, что реагирует на мою позу.

Пожаловаться
Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Тула

я тож тормошила. И если она не тормошилась, тут же паника… А потом такой пинок ленивый-ну чё, типа, дай поспать...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младший
6 лет
Тула

приколистка вы)))))

Пожаловаться
Юлька Бронникова
Юлька Бронникова
Уфа
Ой у меня даже на узи вчера не шевелилась))) лежит улыбается, зевает))) а ленивая вообще))) ночью иногда начинает танцевать)) а иногда спокойная))) но больше ленивая она у меня))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младший
6 лет
Тула

ух ты, даже на узи не зашевелилась!))) во дает)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семён
6 лет
Астрахань

не переживайте и не нагоняйте на себя)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младший
6 лет
Тула

спасибо) я уж собралась стетоскоп покупать, чтобы хотя бы сердце слушать)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семён
6 лет
Астрахань

вот такие мы беременные женщины)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Эмми
8 лет
Санкт-Петербург
А вы сами всегда активная? Каждый день? Вот и детки такие же)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младший
6 лет
Тула

я просто подумала, что с определенного срока у них должны быть всегда сильные движения)

Пожаловаться
Елена
Елена
Эмми
8 лет
Санкт-Петербург
Все это такая ерунда! У меня помогла несколько дней шифроваться, а могла живот так раскачать, что я думала он порвется) но это было позже гораздо, а на вашем сроке дай Бог раз в неделю давала о себе знать) и сейчас, кстати, такая же тихоня)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младший
6 лет
Тула

спасибо)