Отношения в ЖК!!! «КРИК ДУШИ»

Привет, дорогие мамочки!!! Хочется с вами поделиться! С начала беременности наблюдаюсь в одной и той же консультации, проблем с ними никогда не было, на приеме врачи всегда мило улыбались, ну вообщем отношение было нормальное! Но тут у меня закончился срок действия полиса, а так как я прописана в другом городе, то и менять соответственно должна по месту прописки, отправила полис домой(Родителям, дабы они имеют возможность поменять его без меня). Пришла на свой участок, объяснила ситуацию, они сказали оплатить прием! Ну думаю, ничего страшного, да и сумма не большая! На приеме выписывают кучу анализов( которые сдаются по сроку)и на каждом листке сверху пишут ПЛАТНО И даже маркером подчеркивают:) Разговаривают со мной сквозь зубы, складывается такое впечатление, что без полиса я перестала быть гражданой РФ. Даже результаты УЗИ не удосужились мне вклеиить в обменку(а хотя при постановке на учет по их просьбе я покупала и клей, и ручки и папки, для ведения своих документов). Было конечно обидно, но думаю, хоть так, главное, чтоб с малышом было все в порядке!!! Сдача всех анализов и третьего УЗИ обошлись мне в ОЧЕНЬ кругленькую сумму. А самое неприятное, что отношение ко мне очень ужасное… И на прием решила я к ним не ходить, до получения полиса, они кончно же позвонили мне, и я сказала, что якобы не имею финансовой возможности приходить на прием, они РАЗРЕШИЛИ к ним прийти бесплатно!!! Пришла… по окончанию приема, смотрю свою обменку, а на обложке огромными буквами написано: НЕТ ДОКУМЕНТОВ, РОДОВОЙ СЕРТИФИКАТ НЕ ВЫПИСАН, ОТ ПЛАТНОГО ПРИЕМА ОТКАЗЫВАЕТСЯ, НЕТ ФИНАНСОВ" и подчеркнуто салатовым маркером, и та же картина в самой карте, только другими словами " НЕТ денег оплачивать"! И эти надписи вместо моего осмотра, ни давления, ни веса, ничего не написано!!! Да к тому же еще сказали, что в роддоме, будешь лежать в палате для НЕОБСЛЕДОВАННЫХ, и сама будешь объяснять почему нет документов! Я говорю, что до рождения малыша, полис уже будет у меня на руках, на что слышу ответ:" Ой, ты можешь хоть завтра родить!" Вышла с приема и расплакалась! Вот такое отношение к беременным… БЕЗ БУМАШКИ, ТЫ БУКАШКА… Хорошие вы мои, пузяки:) спасибо, что выслушали

Оксана
Оксана
Сургут
113712
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Прокофьева Катюша
Прокофьева Катюша
Минск
да уж… я вас оч понимаю!!!.. сама с таким столкнулась(((… я сама из минска, а сейчас живуу у мужа в сергиевом посаде!!.. пошла  встать на учет, а так как у меня нет здесь вообще ничего кроме временной регистрации, то и отношение соответсятвенное)))...
правда я заплатила только за первый прием, а потом все делали мне бесплатно, но отношение как у вас!!!.. и вот они меня даже на первый скрининг не назначили-забыли!!!.. ща второй должен быть и снова тишина)))… наверное опять забыли!!!..
так что я приняла решение переводиться в другое место!!!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
ну этоваще зверство… что за скоты там работают… что за отношение… вообще ужас...
да уж к сожалению у нас так и без… без бумажки никто просто...
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сургут
Девочки, спасибо большое за советы!



Пожаловаться
Криcтина
Криcтина
Пенза
Мда, ну и врачи у вас, я когда первые 3 раза в консультацию приходила, у меня тоже полиса не было. Все анализы я сдавала бесплатно, за прием не платила. Меня просто попросили быстрее полис сделать, и отношение тоже нормальное было. Я в этот период даже в больнице лежала, они там вообще сами полис могли мне дать. Все лечение было бесплатным. Вы еще попробуйте в минздрав позвонить и узнать что и как должнобыть в вашей ситуации. У нас после звонка в минздрав, сразу все шевелиться начинают, еще и облизывать потом будут и извиняться.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

ЖестьМда… наша бесплатная медицина убивает. Но тут ничего не скажешь, за все надо платит, подругому не бывает. Но вот отношение врачей почему изменилось не очень ясно.

Я когда выбирала где на учет встать, пришла в местную ЖК. Так было весело, сначало просидела час в коридоре, очереди не было, я первая и врача на рабочем месте не было)) А потом попав к ней, услышала что мне надо купить клей, папку, файлики, напечатать какие-то бумажечки, которые будут приклеивать к моим анализам, чтоб они не потерялись!!! и сдулать кучу ксерокопий и еще чего-то. Вечером мужу рассказала, он посмеялся и сказал, что о наблюдении в жк речи быть не может, тем более если врач мне не понравилась. Вот и наблюдаюсь в платном центре, не самый дорогой, но и не дешевый, но врач супер и все они сами делают.

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Доча
12 лет
Краснодар
Оксана, поскорее делай полис и забудешь про эту историю, как про страшный сон. Да, не приятно! Все пройдет! Лишь бы Малыш здоровым родился и рос и в семье был мир и уют!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кемерово
Блин какой капец!!!!((((((((((((
я в таких случаях всегда требую начальство...
советую и вам попробовать – начальство быстренько их приручит – проблема в том что они с каждой беременной денежки от гос-ва получают -может после получения полиса вам сменить консультацию? пусть им кукиш с маслом достанется!!!



Пожаловаться
КСЮШЕЧКИН
КСЮШЕЧКИН
Арина
5 лет
Новокузнецк
у меня и с полисом отношение не лучше было(((
Пожаловаться
Катеринаツ
Катеринаツ
Виктория
7 лет
Владивосток
да, я тоже в шоке. не врачи а сволочи честное слово
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск
А родовой сертификат, он же из 3-ех частей состоит? Одна остается в ЖК, другая в роддом идет и третья – в поликлинику детскую. Так ведь? Я не ошибаюсь? Если так, то «отомстите» им. Вы, насколько я знаю, имеете право не отдавать эти бумажки туда, куда не хотите. К примеру, вы хотите наблюдаться в детской поликлинике не по месту жительства, несете 3-ю часть сертификата туда, где вам больше нравится. И именно эта поликлиника получит по вашему квитку деньги. Наверное, так же и в ЖК? Оставьте их без своих денег, вы им и так уже заплатили! 
Пожаловаться
Girasole
Girasole
Antonio-Alessandro
11 лет
Салерно
Ужас какой-то
Пожаловаться
►►►►►Натали◄◄◄◄◄
►►►►►Натали◄◄◄◄◄
Москва
кошмар!!! жалобу писать надо на них, что это за отношение!!! я в шоке!!!
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
увы полис сейчас-это как паспорт – нужная бумажка
на вас тратят реактивы, лекарства… и без полиса получаются они бесплатно это будут делать